АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. Как известно, большинство современных девушек стараются подчеркнуть свою привлекательность и стремятся соответствовать модным тенденциям

Читайте также:
  1. I. ВВЕДЕНИЕ.
  2. Введение.
  3. Введение.
  4. Введение.
  5. Введение.
  6. Введение.
  7. ВВЕДЕНИЕ.
  8. Введение.
  9. Введение.
  10. Введение.
  11. Введение.
  12. Введение.

 

Как известно, большинство современных девушек стараются подчеркнуть свою привлекательность и стремятся соответствовать модным тенденциям. Неотъемлемой частью моды является красивая обувь. Изучение литературы по теме исследования и личные наблюдения позволили сделать вывод, что девочки, по мере взросления, отдают предпочтение обуви на высоком каблуке.

Каблук — деталь обуви в виде вертикальной подставки, приподнимающий пятку выше уровня носка. Высокие каблуки удлиняют ноги, увеличивают рост, делают женскую фигуру стройнее и зрительно уменьшают размер стопы. У женщины, носящей каблуки, изменяется походка: она как бы вся внутренне подтягивается, плюс ко всему, из-за перемещения центра тяжести тела, ей приходится идти очень мелкими шажками, что придает ее походке грациозность и таинственность. Девушки и женщины на каблуках выглядят выше, а, значит, изящнее. Тем не менее, каблуки таят в себе опасности, вызывая ряд болезней.

Актуальность выбранной темы для исследования определяется тем, что молодые девушки с ранних лет пытаются носить обувь на высоких каблуках, забывая, что скелет формируется к 20 годам; в погоне за модой подростки зарабатывают целую цепочку серьезных заболеваний, от каблуков и узкой обуви особенно страдает шейный отдел позвоночника, поэтому появляются головные боли, неврологические расстройства и скачки давления.

Исходя их этого, разработаны цели и задачи исследовательской работы.

Цель: выявить зависимость между высотой каблука обуви и возрастом учащихся и предрасположенность школьниц к различным заболеваниям в связи с неправильным выбором обуви.

 

Задачи:

1) изучить историю появления каблука и развития каблука обуви у разных народов мира;

2) выявить как высокие каблуки влияют на здоровье подростков;

3) провести сравнительный анализ высоты каблука обуви у школьниц разных возрастных групп;

4) проанализировать взаимосвязь носимой обуви на каблуках учениц и состоянием их здоровья;

Изучить отношение школьниц к выбору обуви через анкетирование и провести сравнительный анализ полученных результатов;

5) разработать рекомендации для девочек школы по правильному выбору обуви с целью сохранения здоровья.

 

Методы исследования: изучение научной литературы, материалов медицинской комиссии, анкетирование, измерение высоты каблука обуви.

Гипотеза: старшеклассницы имеют предрасположенность к различным заболеваниям, так как высота каблука обуви увеличивается с возрастом подростка: чем старше школьницы, тем больше высота каблука.

 

Объектом исследования являются школьницы разных возрастов:

7-11 классы, МБОУ «СОШ №45 г. Белгорода». В исследовании было задействовано 118 учениц.

 

Предмет исследования: высота каблука обуви.

 

Практическая значимость работы. На основе результатов исследований разработаны рекомендации по ношению обуви для девочек 7-11 классов.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)