АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Классификация катаракт по степени ее зрелости

Читайте также:
  1. I Тип Простейшие. Характеристика. Классификация.
  2. II. Классификация медицинских отходов
  3. II. Классификация таза по форме сужения.
  4. The Degrees of Comparison of Adjectives – Степени Сравнения Имен Прилагательных
  5. V. Классификация предметов
  6. Анализ и классификация имеющихся на предприятии ИС
  7. Анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева). Этиопатогенез, классификация, диагностика, принципы лечения.
  8. АННА ЧЕТВЕРТОЙ СТЕПЕНИ
  9. Архитектура и классификация ИНС
  10. АЦП. Классификация. Последовательные АЦП поразрядного уравновешивания.
  11. Б) Определить, какую дозу получат люди, находящиеся 4 суток в подвале, в доме. Сделать выводы о степени воздействия РВ и его последствиях.
  12. Б. Классификация оппозиций по отношению между членами оппозиции: привативные, ступенчатые (градуальные) и равнозначные (эквиполентные) оппозиции.

1. Начальная катаракта (острота зрения - все еще высокая 0.8-1.0).

Появляются - вакуоли: Накопление жидкости будет видно в форме маленьких субкапсулярных пузырьков. Вакуоли остаются маленькими и увеличиваются в количестве.

Водяные щели: Между волокнами будут видны заполненные жидкостью щели (трещины).

Разделение на пластины: Расслоение хрусталиковых волокон - пластинчатая диссоциация и водянистые щели.

Клиновидная катаракта: Она встречается очень часто, при этом помутнения в хрусталике идут от периферии к центру подобно спицам в колесе.

2. Незрелая катаракта (визуальная острота - уменьшена 0.4-0.01).

При набухании хрусталика объем его увеличивается, хрусталик может набухать и приобретает шелковистый блеск (набухающая катаракта, при которой капсула хрусталика находится под давлением). Увеличивающаяся толщина хрусталика приводит к уменьшению передней камеры глаза и развитию вторичной закрытоугловой глаукомы.

Острота зрения уменьшена до световосприятия. Показано хирургическое удаление катаракты для восстановления остроты зрения.

3. Зрелая катаракта (визуальная острота - светоощущение с правильной проекцией восприятие движений руки у глаза) Хрусталик диффузно белый вплодь до помутнения коры. Желтое ядро хрусталика часто слабо заметно.

4. Перезрелая катаракта. Если зрелая катаракта продолжает прогрессировать, то разжиженные хрусталиковые массы подвергаются резорбции, плотное коричневое ядро опускается вниз в пределах капсулы. Его верхний край будет виден в области зрачка как темный коричневый силуэт. Уменьшается давление в капсуле хрусталика. Объем хрусталика уменьшается. Это состояние упомянутое как катаракта Моргани, является заключительной стадией катаракты, которая обычно развивалась в течение двух десятилетий.

Своевременное удаление катаракты не только восстанавливает остроту зрения, но и также предотвращает развитие факолитической глаукомы т.к. капсула хрусталика становится проницаемой для разжиженного вещества хрусталика, который будет уменьшаться в объеме. Капсула станет морщинистой. Диффундирующие белки хрусталика, макробактериофаги скапливаются в трабекулярной сети, что приводит к факолитической глаукоме. Немедленное извлечение хрусталика показано при факолитической глаукоме для спасения глаза.

Задняя субкапсулярная катаракта. Это - отдельная форма корковой катаракты, которая начинается в центральной области. Начинаясь как маленькая группа зернистых помутнений, эта форма катаракты расширяется к периферии в виде диска. Когда помутнения увеличиваются, остальная часть коры и ядра становится вовлеченной в этот процесс.

Задняя субкапсулярная катаракта ведет к ранней, быстрой, и серьезной потере остроты зрения. Зрение вблизи обычно знаменательно худже, чем зрение вдали. Расширение зрачка при помощи капель может улучшать визуальную остроту при этой форме катаракты.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)