АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 27

Читайте также:
  1. Анализ затрат по статьям калькуляции
  2. Важный элемент оценки ценности новостей – количество читателей, которых статья наверняка заинтересует.
  3. ВВОДНАЯ СТАТЬЯ
  4. Вводная часть. Для кого эта статья. Для чего эта статья.
  5. Вступительная статья выдающегося ученого Ахмада Шакира
  6. Группировка затрат, образующих себестоимость СМР, по статьям и элементам.
  7. Для исчисления себестоимости отдельных видов продукции производственные предприятия используют группировку затрат по статьям калькуляции.
  8. Методика анализа издержек обращения по статьям.
  9. О молитве. Статья I
  10. О молитве. Статья II
  11. Очень сложно разобраться в терминологии Блинчевской: статья вторая, вставка первая..
  12. Редакционная статья: в ней проводится линия

1. Частная и корпоративная собственность неприкосновенна: никто не может быть лишён своей собственности иначе как для общественной пользы, в случаях и порядке, установленных законом. Посягательство на частную и корпоративную собственность преследуется по уголовному законодательству. Российская империя имеет право насильственно отторгнуть у собственника его имущество по следующим основаниям:

а) Необходимость использования отторгаемого имущества с целью устранения опасности для жизни подданного Российской империи. Стоимость отторгаемого имущества возмещается собственнику на основе договора или по решению суда.

б) Признание мер безопасности, принимаемых собственником, недостаточным для того, чтобы эффективно противодействовать возможному ущербу от данного имущества для жизни или собственности подданных Российской империи. Стоимость отторгаемого имущества возмещается собственнику на основе договора или по решению суда.

в) Занятие собственником более пятидесяти процентов рынка Российской империи или его изолированного сегмента. Доли активов, обеспечивающие указанное положение на рынке, принудительно продаются самим собственником или судебными исполнителями в его пользу по цене рыночного спроса.

г) Внесение изменений в закон Российской империи, повлёкших запрет на владение данным видом собственности. Наличие и возможный порядок возмещения определяются соответствующим законом, который должен быть принят одновременно с внесением изменений в закон Российской империи.

д) Наложение взыскания на имущество с целью компенсации ущерба в пользу лиц, потерпевших ущерб. Размер взыскания определяется договором собственника с потерпевшими ущерб лицами или решением суда.

е) Нежелание собственника расплачиваться по заключённым сделкам, включающим оплату законно полученных товаров и услуг от Российской империи или любых иных контрагентов. Взыскание производится согласно решению суда.

ж) Удержание законно установленных налогов, в соответствии с п.п. 3 и 4 настоящей статьи. Налоговым агентом, осуществляющим сбор налогов в федеральный бюджет Российской империи, признаётся банк, обслуживающий налогоплательщика, и имеющий банковскую лицензию Центрального банка Российской империи. Сбор налогов в бюджеты субъектов федерации, бюджеты регионов и муниципалитетов Российской империи осуществляется в соответствии с законами субъектов федерации.

2. Конфискация может производиться только в возмещение ущерба, причинённого владельцем конфискуемого имущества. Указанное возмещение производится в пользу потерпевшего ущерб. Никакие иные основания для конфискации имущества применяться не могут. Конфискация имущества производится согласно решению суда, и только после истечения срока обжалования.

3. Налог в федеральный бюджет является законным безвозмездным насильственным отторжением имущества, размер которого устанавливается законом. Установлены следующие ограничения налогов в федеральный бюджет:

а) Основной налог в федеральный бюджет – Имперский, – не может превышать 5 (пять) процентов от дохода (выручки), полученного под юрисдикцией Российской империи юридическим или физическим лицом. Под юрисдикцией Российской империи понимается либо её суверенная территория либо обслуживающий налогоплательщика банк, имеющий банковскую лицензию Центрального банка Российской империи.

б) Налог в федеральный бюджет на доходы физических лиц является дифференцированным, малоимущие и средний класс освобождаются от его уплаты.

в) Налог в федеральный бюджет на эго оплачивают подданные Российской империи, достигшие 25 лет, и не имеющие к моменту достижения 25 лет на иждивении двух и более детей. Этот налог не может превышать 10 (десять) процентов от дохода, полученного налогоплательщиком.

Никакие иные налоги, кроме перечисленных, для уплаты в федеральный бюджет Российской империи установлены быть не могут.

4. Субъекты федерации, регионы и муниципалитеты вправе устанавливать собственные налоги, не противоречащие Конституции Российской империи, при этом установление налога на землю, на строения и иное недвижимое имущество, как в федеральный бюджет, так и в бюджеты субъектов федерации, бюджеты регионов и бюджеты муниципалитетов, не допускается.

5. Сборы в федеральный бюджет и внебюджетные фонды являются законными возмездными взносами, размеры которых устанавливаются настоящей Конституцией или иным, не противоречащим Конституции законом. Справедливая возмездность взносов каждого из сборов должна быть обоснована инициаторами закона и публично обсуждена перед принятием закона.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)