АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 31

Читайте также:
  1. Анализ затрат по статьям калькуляции
  2. Важный элемент оценки ценности новостей – количество читателей, которых статья наверняка заинтересует.
  3. ВВОДНАЯ СТАТЬЯ
  4. Вводная часть. Для кого эта статья. Для чего эта статья.
  5. Вступительная статья выдающегося ученого Ахмада Шакира
  6. Группировка затрат, образующих себестоимость СМР, по статьям и элементам.
  7. Для исчисления себестоимости отдельных видов продукции производственные предприятия используют группировку затрат по статьям калькуляции.
  8. Методика анализа издержек обращения по статьям.
  9. О молитве. Статья I
  10. О молитве. Статья II
  11. Очень сложно разобраться в терминологии Блинчевской: статья вторая, вставка первая..
  12. Редакционная статья: в ней проводится линия

1. Подданные Российской империи имеют право на объединения; как хозяйственных обществ, так и общественных объединений. Свобода законной деятельности хозяйственных обществ и общественных объединений гарантируется государством.

2. Политические партии Российской империи являются общественными объединениями, ассоциированными с государством. Политические партии Российской империи ответственны перед многоэтническим народом Российской империи, и обязаны в своей деятельности руководствоваться следующими принципами:

а) наличие чётко изложенной идеологической основы в партии (варианты: консервативной, либертарианской, демократической, христианской идеологической основы), которая не должна противоречить настоящей Конституции, при этом, идеологическая основа должна быть указана в названии партии, и не повторять или имитировать название существующих в Российской империи партий;

б) демократичный характер партии, который выражается в разделении административно-хозяйственных функций в партии от политических, а также сменяемость лидера партии путём проведения первичных внутрипартийных выборов (праймериз);

в) разделение исполнительной и законодательной власти, предусмотренное в деятельности самой партии;

г) обеспечение государственной безопасности, который выражается в подконтрольности внутрипартийной жизни специальным службам Российской империи и запрета заниматься политической деятельностью лицам, состоявшим на государственной службе иностранного государства или получавшим помощь от иностранных государств.

Допускается принадлежность одного подданного Российской империи только к одной из существующих или организуемых политических партий Российской империи. При изменении партийности подданного Российской империи вносится соответствующая запись в Реестр подданных Российской империи.

3. Политические партии Российской империи подлежат государственной регистрации при условии соблюдения ими принципов, изложенных в п.2 настоящей статьи, наличия минимум 100 (сто) членов и внесения ими регистрационного сбора в пользу федерального бюджета в размере 1000 (одна тысяча) империалов. Никакие иные условия для регистрации партий предъявлены быть не могут.

4. Религиозные организации подлежат обязательной государственной регистрации при условии соблюдения ими положений, изложенных в Статье 28 и Статье 29. Религиозные организации от регистрационного сбора освобождены.

5. Хозяйственные общества и вступающие в имущественные отношения общественные объединения (за исключением партий, порядок регистрации которых указан в пп.2 и 3 настоящей статьи) подлежат обязательной государственной регистрации, которая осуществляется отечественным банком – налоговым агентом, при открытии в банке расчётного счёта общества или объединения. При государственной регистрации хозяйственного общества и общественного объединения взимается регистрационный сбор в размере 1 (один) империал в пользу банка, и 1 (один) империал в пользу федерального бюджета.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)