АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 58

Читайте также:
  1. Анализ затрат по статьям калькуляции
  2. Важный элемент оценки ценности новостей – количество читателей, которых статья наверняка заинтересует.
  3. ВВОДНАЯ СТАТЬЯ
  4. Вводная часть. Для кого эта статья. Для чего эта статья.
  5. Вступительная статья выдающегося ученого Ахмада Шакира
  6. Группировка затрат, образующих себестоимость СМР, по статьям и элементам.
  7. Для исчисления себестоимости отдельных видов продукции производственные предприятия используют группировку затрат по статьям калькуляции.
  8. Методика анализа издержек обращения по статьям.
  9. О молитве. Статья I
  10. О молитве. Статья II
  11. Очень сложно разобраться в терминологии Блинчевской: статья вторая, вставка первая..
  12. Редакционная статья: в ней проводится линия

1. Центральный банк Российской империи признается особым институтом, обладающим исключительным правом денежной эмиссии и организации денежного обращения.

2. Центральный банк Российской империи является юридическим лицом. Уставный капитал и иное имущество Центрального банка Российской империи являются государственной собственностью, при этом Центральный банк Российской империи наделён имущественной и финансовой самостоятельностью. Золотовалютные запасы Центрального банка Российской империи не могут быть изъяты или отчуждены от Центрального банка Российской империи государством. Обременение обязательствами имущества Центрального банка Российской империи государством не допускается.

3. Государство не отвечает по обязательствам Центрального банка Российской империи, так же, как и Центральный банк Российской империи не отвечает по обязательствам государства.

4. Центральный банк Российской империи не отвечает по обязательствам кредитных организаций, а кредитные организации не отвечают по обязательствам Центрального банка Российской империи, за исключением случаев, когда Центральный банк Российской империи или кредитные организации принимают на себя такие обязательства.

5. Полномочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом Центрального банка Российской империи, включая золотовалютные резервы Центрального банка Российской империи, осуществляются самим Центральным банком Российской империи в соответствии с целями и в порядке, которые установлены.

6. Финансовая независимость Центрального банка Российской империи выражается в том, что он осуществляет свои расходы за счет собственных доходов. Центральный банк Российской империи вправе защищать свои интересы в судебном порядке, в том числе в международных судах, судах иностранных государств и третейских судах.

7. Глава Центрального банка Российской империи назначается на должность и увольняется Императором. Все сотрудники Центрального банка Российской империи находятся на положении работников специальных служб, приносят присягу Императору, и в отношении всех работников Центрального банка Российской империи и членов их семей применяются повышенные меры безопасности по защите личной информации.

8. Впервые назначенный на должность Глава Центрального банка Российской империи приносит в торжественной обстановке присягу следующего содержания:

«Клянусь честно и добросовестно исполнять свои обязанности, осуществлять руководство Центральным банком в интересах Российской империи, её Императора, её народа и её экономики. Да поможет мне Бог».

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)