АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Я серия Иркутского алюминиевого завода полностью введена в строй

Читайте также:
  1. ENELOOP Lite — аккумуляторы с низким саморазрядом для устройств с маленьким энергопотреблением
  2. I. НАСТРОЙКА
  3. II. ОРГАНИЗАЦИЯ И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИИ
  4. III Проверка правильности настройки ККСВ. Вновь проводится пункт 2 , при этом контролируется своевременность зажигания с/д и отключение контактора.
  5. IV. Работа в режиме быстрой маски
  6. А. Пояснения к таблице III. 1. «Расписание задействования рабочей силы на стройках по пятилеткам»
  7. АБОНЕНТАМИ И (ИЛИ) АБОНЕНТСКИМИ УСТРОЙСТВАМИ
  8. Автоматическая настройка УОЗ на атмосферном двигателе с помощью функции замеров ускорения.
  9. Административно -территориальное устройство Ленинградской области. Исторический контекст.
  10. Административно территориальное устройство Ленинградской области как отражение властных компетенций.
  11. АЗЫ ПСИХОЛОГИИ СТРОЙНОСТИ
  12. Анализ и структурирование проблемы восприятия населением рисков пользования цифровыми мобильными устройствами для здоровья

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486), (торговый код на Euronext RUSAL/RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, объявляет о завершении работ по вводу в строй 5-й серии электролиза на Иркутском алюминиевом заводе (ИркАЗ). Проектная мощность введенной в эксплуатацию серии – 166 тысяч тонн в год, планируемый объем производства в 2010 году – 156,7 тысяч тонн. Инвестиции в проект составили более 600 миллионов долларов.

Ввод в эксплуатацию 5-й серии позволил увеличить общий объем производства на ИркАЗе за счет ввода новых экономически и экологически эффективных мощностей, обеспечив при этом возможность отключения наименее соответствующей современным технологическим требованиям 2-й серии электролиза.

5-я серия ИркАЗа, расположенная на новой производственной площадке, состоит из двух корпусов, в которых установлено 200 электролизеров на силу тока 300 кА. В основу положена современная технология обожженных анодов, отличающаяся высокими технологическими и экологическими стандартами. Система сухой газоочистки позволяет на 99,5 процентов улавливать фтористые соединения и электролизную пыль. В рамках проекта создана система замкнутого водооборота. В комплекс входят также кремниево-преобразовательная подстанция, анодно-монтажное отделение и объекты инфраструктуры.

В связи с расширением электролизного производства за счет 5-й серии на ИркАЗе было построено новое литейное отделение (ЛО-3) мощностью 165 тысяч тонн в год. ЛО-3 оснащено высокопроизводительным оборудованием с современным уровнем автоматизации. Первый пусковой комплекс ЛО-3 начал работу в сентябре 2009 года. Его продукция предназначена для строительной, авиационной, кабельной и автомобильной отраслей. Генеральным проектировщиком объекта является Инжинирингово-строительный дивизион ОК РУСАЛ.

«Большая часть алюминиевых заводов была построена 40-60 лет назад, поэтому задача модернизации производственных мощностей в российской алюминиевой промышленности стоит особенно остро. Для решения этой задачи РУСАЛ применяет три подхода: экологическое усовершенствование существующих мощностей, как на Красноярском алюминиевом заводе, строительство новых высокотехнологичных заводов, таких как Хакасский, Тайшетский и Богучанский алюминиевые заводы, а также постепенная замена на действующих предприятиях устаревших производственных мощностей на современные. 5-я серия ИркАЗа – пример успешной реализации третьего подхода, дающий новый импульс развитию как самого завода, так и Иркутской области», – подчеркнул Алексей Арнаутов, директор Алюминиевого дивизиона ОК РУСАЛ.

Благодаря запуску 5-й серии электролиза на ИркАЗе было создано 585 новых рабочих мест. Реализация проекта позволила увеличить налоговые выплаты в консолидированный бюджет Иркутской области на 143 млн рублей. Новые линии электропередач, а также высоковольтная подстанция «Шелеховская», построенные специально для обеспечения электроэнергией 5-й серии ИркАЗа, повышают надежность региональной сети энергоснабжения.

РУСАЛ – лидер мировой алюминиевой отрасли. На долю компании приходится около 10 процентов мирового производства алюминия и 10 процентов глинозема. В компании работают около 76 000 человек. РУСАЛ присутствует в 19 странах мира на 5 континентах. Компания реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии и Корее. Обыкновенные акции РУСАЛа торгуются на Гонконгской фондовой бирже (торговый код 486). Глобальные депозитарные акции, представляющие обыкновенные акции РУСАЛа, торгуются на Профессиональной площадке биржи NYSE Euronext в Париже (согласно Положению S, торговый код: RUSAL; согласно Правилу 144A, торговый код: RUAL).

Оксид алюминия Al2O3 — в природе распространён как глинозём, нестехиометрическая смесь оксидов алюминия, калия, натрия, магния и т. д.

бесцветные нерастворимые в воде кристаллы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)