АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Покаяние 1: принятие власти царства

Читайте также:
  1. B) Табу властителей
  2. I. МЫСЛИ О ГРАДОНАЧАЛЬНИЧЕСКОМ ЕДИНОМЫСЛИИ, А ТАКЖЕ О ГРАДОНАЧАЛЬНИЧЕСКОМ ЕДИНОВЛАСТИИ И О ПРОЧЕМ
  3. XXV. KAPITEL. Von dem, was in unserer Macht steht, d. i. vom freien Willen. Глава XXV. О том, что в нашей власти, или о свободе
  4. XXVIII. KAPITEL. Von dem, was nicht in unserer Macht steht. Глава XXVIII. О том, что не в нашей власти
  5. Аналогично сформированы списки ЛДПр и на не упомянутых выше выборах представительных органов власти административных центров регионов.
  6. Апогей власти династии Тан: завоевание Западного Туркестана
  7. Архитектура Нового царства.(XVI-XI вв. до н.э.)
  8. Афинская демократия в период расцвета. Система органов власти.
  9. Б. Организация Советской власти на местах
  10. Б. Создание коллегий. Местные органы власти
  11. Баланс власти: имперский порядок и племена
  12. Безусловное принятие - принцип без принятия которого все попытки наладить отношения с ребенком оказываются безуспешными.

 

Не забывайте формулу финансовой независимости:

ПОКАЯНИЕ + ПОСЛУШАНИЕ = СВОБОДА.

В этом разделе мы рассмотрим покаяние, которое большинство из нас должны совершить, чтобы понять, что от нас требуется для послушания.

Мы исцелены ранами Господа. В том самом месте, где Он был ранен. Он получил силу для исцеления. Это равным образом относится и к нам. В тех местах, где врагу позволяется поражать нас, мы после исцеления получаем силу исцелять. Например, человек, пострадавший от оскорбления, становится чувствительным к другим людям, которые столкнулись с такой же проблемой, и его сострадание к оскорбленным высвобождает исцеляющую силу Господа.

Истинная духовная власть основывается на сочувствии. Когда Господь увидел, что народ был как овцы без пастыря, Он стал его Пастырем. Сочувствие высвобождает Божью силу, и любая полученная нами рана была допущена, чтобы сделать нас чувствительными и сострадательными по отношению к тем, кто пострадал подобным же образом, и чтобы Он мог через нас высвобождать Свою исцеляющую силу.

Почти каждый человек на планете испытал рабство финансовых пут этого мира и/или получил финансовые раны от различного рода воровства и обмана. Господь намеревается использовать Свою церковь для разрушения финансовой силы врага над миллионами людей и для освобождения их. Он позволил врагу нанести церкви раны в этой области, чтобы она стала в ней чувствительной и сострадательной и помогла людям освобождаться.

Нас можно использовать для исцеления других только тогда, когда мы сами исцелимся от своих ран. Одним из требований к священнику было отсутствие у него струпов (см. Левит 21:20). Струп – это результат незалеченной раны. Человек со струпами настолько чувствителен в этом месте, что вы даже не можете дотронуться до него. Равным образом, наши незалеченные раны не дают людям возможности приблизиться к нам. Тем самым мы не можем ходатайствовать за тех, кто нуждаются в нашем служении. Поэтому духовные струпы делают нас негодными для самого важного нашего служения.

Даже если мы получили силу для исцеления в тех областях, где сами испытали раны, нам сначала надо исцелить собственные раны. Могут оставаться шрамы, но не столь чувствительные, как струпы, которые просто мешают людям приблизиться к нам. У шрамов и струпов чувствительность разная. Шрамы делают нас просто достаточно чувствительными к еще не исцеленным ранам других людей.

 

Путь избавления

 

Первый принцип выхода из финансового рабства заключается в том, чтобы давать, а не получать. Если вас это заявление пугает, значит у вас есть неисцеленная рана. Наш враг обладает мудростью тысяч лет правления в царстве тьмы, поэтому самые сильные орудия он направляет на самые важные участки. Он берет важнейшие понятия Писания, такие как "святость", "послушание" и "даяние", и делает их отталкивающими даже для христиан. Но эти истины возвращаются к тем, кто побеждает врага.

Церковь подвергается насилию. Насилие – спмое большое оскорбление человеческой личности. Поэтому для женщины изнасилование – одна из самых трудных для исцеления травм. Церковь постоянно насилуется обманом, манипуляцией, людьми с контролирующим духом. Если Господь мог предотвратить это, почему Он этого не сделал? Какой любящий отец позволил бы изнасиловать свою дочь, если бы имел возможность воспрепятствовать? Тот же самый Отец позволил несправедливо распять Своего Сына, потому что у Него была высшая цель. Его конечная цель - использовать Сына через церковь для искоренения навеки любого насилия на земле.

Нам надо понять, что с нами никогда не происходит ничего плохого без позволения Господа. Он любит нас, любит даже больше, чем мы любим своих детей, и не допускает ничего, что бы не шло на пользу нам и всему Его творению. Нам надо перестать дуться из-за своих ран и осознать, что они допускаются для того чтобы мы получили власть над тем самым, кто ранит нас, и стали сосудами исцеления для других его жертв Вот почему апостол Павел писал:

 

«Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбен Христовых за тело Его, которое есть Церковь» (Колоссянам 1:24).

 

Этот стих не подразумевает, что работа Христа была не завершена. Слова, переведенные как "недостаток скорбен", можно перевести как "оставленные нам скорби". Здесь подразумевается, что Он позволяет нам проходить через страдания по тем же причинам, что и Он, за исключением умилостивления. Наши страдания имеют также целью помочь высвобождению в мире искупительной силы. Вот почему, отстаивая свою власть, Павел указывал на скорби. Любое страдание, которое переживает верующий, имеет искупительную цель.

Господь допустил насилие над собственной невестой, но Он совершит великое чудо. Он возьмет церковь, которая неоднократно насиловалась и временами играла роль блудницы, и вернет ей чистоту, целомудренность и невинность. В той самой сфере, где она подвергалась самым грубым оскорблениям, она получит исцеление и силу исцелять других.

Господь поднимет также служение последних дней, которое никогда больше не будет насиловать Его невесту. Это будут духовные евнухи, работающие для дела царства. Евнух не может даже желать невесты. Вся его задача состоит в том, чтобы подготовить невесту для царя, и он удовлетворен, когда видит удовлетворение царя. Такова будет природа наступающего служения. Служители будут уже не брать от церкви, а служить ей.

В последние дни поднимутся люди, которые будут безоговорочно следовать за Господом. Следует, однако, ожидать, что церковь не сразу станет доверять им, учитывая прошлые оскорбления. Многие верующие отвечают на финансовые оскорбления отказом от дальнейших даяний. Это вполне понятно, но до тех пор, пока они не откажутся от такой позиции, они будут оставаться в финансовом рабстве. Даяние – коренная черта христианства, и жертвование денег – один из основных способов освобождения от поклонения им. Поэтому эти вопросы должны решаться бескомпромиссно ради тех, кто так серьезно пострадал от ран.

Сегодня мы можем освободиться от всех своих духовных ран, никогда не вспоминать о них, и они не будут больше оказывать никакого влияния на нашу жизнь. Путь избавления – крест, который проявляется через прощение.

Два самых могущественных существ во вселенной – Бог и сатана – пытаются умертвить нас. Один из них сделает это. Кем вы хотите быть? Мы можем оставаться при своих ранах и совершенных против нас несправедливостях и позволить сатане убить нас. Или же мы можем подойти к кресту, просить, получить прощение и позволить Богу умертвить нас. Такой выбор стоит перед всеми нами, и в каждом варианте есть свои преимущества. Рассмотрим их.

Если мы позволяем сатане убить нас, смерть наступает медленно. Мы сохраняем чувство горечи и обиды, и даже получаем удовлетворение, что разделяем судьбу со своими обидчиками, а это порой вызывает положительные эмоции.

В умерщвлении нас Господом есть не очень приятные стороны, которые нам следует рассмотреть. Он делает это очень быстро, и из-за этого мы можем почувствовать сильную боль. Крест причиняет страдание. Нам придется также отказаться от планов мести своим обидчикам. Нам придется даже отказаться от мечты увидеть, как Бог судит их.

Мы должны будем полностью простить и молиться за тех, кто преследовал нас. Мы должны будем даже любить своих врагов. Он не отпустит нас от креста, пока мы, вслед за Ним, не скажем: "Отче, прости их". Проблема заключается в том, что наше прощение и любовь могут побудить наших врагов прийти к Господу, и мы должны будем жить с ними вечно.

Но преимущества умерщвления Господом выглядят крайне привлекательными – мир, которого никто и ничто не могут лишить нас, любовь, которая приносит гораздо больше удовлетворения, чем чувство обиды, и, самое главное, вечная жизнь с Ним, с нашим Отцом и всеми Его ангелами, с нашими любимыми и даже с некоторыми из прежних врагов.

Есть только один способ познать силу воскресения – через смерть. Мы призваны умирать ежедневно, но нам также обещано, что в этом случае мы будем ежедневно переживать силу воскресения. Мы все стремимся попасть на небо, но Господь хочет, чтобы мы прежде принесли частичку неба на землю. Мы получили высшее призвание – быть посланниками Его царства. Это означает, что мы должны быть ходячими олицетворениями Божьего царства. Такие ли мы?

 

Последняя битва

 

Господь сказал, что "жатва есть кончина века" (Матфея 13:39). Жатва – это сбор всего, что было посеяно, как добра, так и зла. В Библии мы видим также, что сначала собираются плевелы (см. Матфея 13:30). Господь начинает суд со Своего дома, 'поскольку Он не может судить мир, если Его собственный народ живет в том же злом состоянии. Когда наступит суд, будет разделение между Его народом и миром, но это произойдет потому, что Его народ будет отличаться от мира.

Цель здесь гораздо более высокая, чем просто освобождение от финансового давления или от долгов. Это не просто финансовая независимость. Речь идет о ниспровержении идолов и о том, чтобы стать истинными поклонниками Бога, поклоняющимися Ему в Духе и истине. Речь идет об обретении прочного фундамента, с которого можно противостоять величайшей тьме наших времен.

Мы просто не можем жить нормами, желаниями, похотями и путями нынешнего злого века и одновременно нормами Божьего царства. Это не значит, что мы не можем иметь дом, автомобиль или телевизор. Это значит, что мы должны иметь то, что нам позволено. Это также значит, что мы должны делать все "для Евангелия, чтоб быть соучастником его" (1 Коринфянам 9:23) и что при принятии любого значимого решения нам надо руководствоваться прежде всего волей Господа. Нам также надо начать делать то, что ясно написано в Его слове.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)