АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

НАШ КАНОН ПЕРЕСТАНОВКИ (МЕТАТЕЗИС)

Читайте также:
  1. Группа перестановок. Знак перестановки.
  2. к каноническому виду
  3. Канон преподобнаго, глас 8.
  4. Канонические формы постановки ЗЛП
  5. Канонический код Хаффмана
  6. КАНОНЫ И АКАФИСТЫ
  7. Направляющий вектор прямой. Канонические уравнения прямой. Параметрические уравнения прямой.
  8. Палийский Канон об употреблении мяса
  9. Парабола (определение, каноническая система координат, вид кривой, каноническое уравнение, смысл коэффициентов)
  10. Пример шифровании методом простой перестановки
  11. СОЕДИНЕНИЯ (размещения, перестановки, сочетания)

Возьмем ту же пропорцию, которая показана в числах, написанных в естественном порядке, после первой Монады, затем от первой до последней будем делать последовательное увеличение — то есть прибавлять первую ко второй, результат — к третьей, затем этот результат — к четвертой, и так до последней; конечный продукт определяет все возможные Метатезы, как в отношении пропорций пространственных, так и подобным же образом для пропорций различных объектов по вашему желанию.

Истинно, о Царь, что эта операция будет полезна во множестве случаев, как при изучении Природы, так и в делах людей и государства; это именно то, что я привык использовать с преогромным удовольствием в Цируф или Темуре Евреев.

Я знаю, что множество других могущественных чисел можно вывести из нашего Кватернера, при помощи арифметики и могущества чисел. Но тот, кто не понял, какая великая тьма рассеивается при помощи этого метода и освещается этими числами, которые я представил и которые имеют свою природу и отличаются от остальных, не смогут оценить их значение, каковое скрыто и неявно. Сколько людей смогут найти в наших числах обещанное руководство по определению весов Элементов! То же касается и измерений времени, а также, без сомнения, пропорций, которые характеризуют силы и могущество вещей. Все это можно увидеть на следующих диаграммах: рис. 25, рис. 26.



Многое можно вывести из этих диаграмм, которые желательно изучать в тишине и молчании, нежели обсуждать вслух. Тем временем, я хотел бы сообщить вам одну вещь, которая впервые открыто излагается нами в отношении нового Искусства; фактически, мы сформулировали здесь причину, по которой Кватернер вместе с Декадой неким образом определяют числовые последовательности. Мы утверждаем, что эта причина не является в точности той, которая была описана жившими ранее Мастерами, а впервые изложена здесь. Эта Монада восстановлена интегрально и физически сама в себе — другими словами, она истинно есть Монада Unitissima, доказанное единство образов; и не во власти Природы, равно как и не во власти нашего искусства, заставить ее сместиться или прогрессировать в какую-либо сторону, кроме как посредством небесных или сверх-небесных циклов или вращений, и, таким образом, Монада порождается путем, который мы называем путем и способом ее возвышения; по этой причине ни в мире стихий, ни в небесном или сверх-небесном мире, нет такой силы или влияния, которые бы ни были ей совершенным образом облагодетельствованы и обогащены.

Вследствие этого четверо блистательных мужей, друзей Философии, оказались вместе занятыми великим деланием. Одним прекрасным днем они были поражены великой тайной этой вещи, и с того момента посвятили себя воспеванию Бога и проповедыванию трижды Могущественного, потому что Он дал им так много мудрости и мощи, и власть над Всеми творениями.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)