АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ТЕОРЕМА XV

Читайте также:
  1. Вихревой характер магнитного поля. Теорема Ампера о циркуляции индукции магнитного поля в дифференциаль-ной и интегральной форме для магнитных полей в вакууме.
  2. Гільбертовий простір. Теорема про ізоморфізм.
  3. ЗАДАНИЕ № 2. Теорема полной вероятности события.
  4. ІІ. СУМІЖНІ КЛАСИ. ТЕОРЕМА ЛАНГРАНЖА.
  5. Корректные и некорректные декомпозиции отношений. Теорема Хита (с доказательством). Минимально зависимые атрибуты.
  6. Момент инерции. Теорема Штейнера.
  7. Основная теорема безопасности Белла — Лападулы
  8. Основная теорема зубчатого зацепления
  9. Принцип вкладених куль. Теорема Бера.
  10. Спектральная теорема
  11. Теорема
  12. Теорема

Мы полагаем, что Философы должны рассматривать влияние Солнца и Луны на Землю. Они смогут заметить, что когда свет Солнца входит в созвездие Овна, то Луна, входящая в следующий знак, — скажем, Тельца, — получает новое качество свечения, и достигает высшей степени своих природных качеств. Древние объясняли эту близость светил — что наиболее замечательно — при помощи мистического знака Быка. Совершенно неопровержимо, что древние астрономы были свидетелями этой экзальтации Луны и описывали ее в своих трудах. Подобное явление может быть понятно только тем, кто стал Совершенными Жрецами Мистерий. По этой же причине они сказали, что Телец — дом Венеры, то есть дом супружеской любви, целомудрия и плодородия, ибо природа находит радость в природе, как то сокрыл в самой таинственной из мистерий великий Останес. Эти экзальтации необходимы Солнцу, потому что оно само, пройдя через многие затмения, получило силу Марса, и является экзальтированным в том самом доме Марса, которым является наш Овен.

Эта наиболее тайная мистерия ясно и точно показана в нашей Монаде иероглифической фигурой Тельца, представленной здесь, и Марса, о котором мы рассказали в Теоремах ХII и XIII, изобразив его Солнцем, соединенным прямой линией со знаком Овна.

В этой теории предлагается другой каббалистический анализ нашей Монады, поскольку истинное и остроумнейшее объяснение таково: экзальтации Луны и Солнца достигаются посредством науки об Стихиях.

Примечание: Есть две вещи, на которые в особенности следует обратить внимание: во-первых, иероглифическая фигура Тельца в точности совпадает с греческим дифтонгом, который всегда использовался для разграничения полов; во вторых, простым изменением положения, мы демонстрируем букву альфа дважды /еще раз/, в виде круга и полукруга, которые являются просто соприкасающимися касательными.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)