АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Дайирия. Дайра очнулась оттого, что кто-то провел горячей ладонью по ее плечу, поднимаясь верх, к шее, огромная рука слегка сдавила ее горло и последовала вниз

Читайте также:
  1. Дайирия
  2. Дайирия
  3. Дайирия
  4. Дайирия

Дайра очнулась оттого, что кто-то провел горячей ладонью по ее плечу, поднимаясь верх, к шее, огромная рука слегка сдавила ее горло и последовала вниз. Охватив холмик груди, железные пальцы больно его сжали. Нет, не может быть, только не Элион. Она моментально вспомнила последние мгновения в Хацаете – отчего-то было ясно, что она опять на Сьерралиэриэлии, и, нет никаких сомнений, рядом Элион, воплотивший свои угрозы в жизнь. Демон раздери этого демона, - Дайра нервно усмехнулась про себя. Похоже, она влипла. По-настоящему влипла. Их с Нелеей и девушками план провалился. С треском. Она оказалась во власти асура, и физически он намного сильнее ее. Лейле и Геместосу сейчас не до нее, послушницам храма тоже. Нелея не может покинуть Белый остров, да и если могла бы, откуда ей знать, куда этот урод уволок Дайру. Однако она ожидает этого урода, по совместительству своего жениха, на собственную свадьбу.

Дайра не хотела дать понять асуру, что очнулась, хорошо бы сначала изучить обстановку, но ласки Элиона явственно давали ей понять, что времени на размышления у нее очень мало, можно сказать, совсем нет. Сначала почувствовав, и только затем, услышав треск разрываемой ткани у себя на груди, демиург поняла, что больше выжидать смысла нет. Если она конечно, не хочет остаться перед этим ненормальным без одежды. А она, понятное дело, не хотела.

Поразить асура внезапностью – невозможно. Дайра видела, как сражаются демоны, и знала, что в процессе сражения разглядеть их передвижения в пространстве можно только магическим зрением, и то в глазах мельтешит. С учетом ограничения силы демиурга у нее нет никаких шансов в борьбе с ним. По сути – она сейчас просто человек. Как там говорили Ирио и Нелея – человеческие женщины редко переживают любовь крылатого воина? Впрочем, она и не надеялась одолеть его, ее задача была просто выиграть время, а потом она что-нибудь придумает. Сконцентрировавшись, девушка с силой оттолкнула руку Элиона и отскочила в сторону.

Результат оказался немного не таким, как она ожидала. Из-за слабости в ногах, возникшей видимо оттого, что она долго пролежала в неудобной позе, Дайра не удержала равновесия и, отскочив, упала. Приземлившись на бедро, она неловко растянулась на каменном полу и отчего-то продолжила падать, нет, не падать - скатываться вниз. Теперь понятно, пол пещеры, в которой она очутилась, находился под наклоном.

Мощная рука асура накрыла ее тонкое запястье и рывком подтянула к себе.

- Жаль, что у нас сейчас нет времени, чтобы в достаточной мере насладиться друг другом, не так ли, лерра жрица? – усмехнулся Элион, устремляя на нее красные лучи из своих глаз, и Дайру замутило от такой самоуверенной ухмылки демона. Впрочем, виновато еще было межпространственное перемещение, но Дайра предпочла думать, что ее тошнит именно от асура.

- Конечно, Элион, - с вызовом бросила она ему, - Тебя уж верно ждут, не дождутся на собственной свадьбе.

Элион опять улыбнулся. Веселое у них складывалось общение.

- Когда я вернусь, милая, ты будешь гораздо сговорчивей, уверяю тебя.

Дайра только сейчас как следует, огляделась и с прискорбием вынуждена была отметить – что да, демонов сукин сын прав. Они находились в небольшой пещере на одном из парящих островов – надо полагать, одном из самых отдаленных и заброшенных. Причем пол в вырубленной пещере находился под таким угрожающим наклоном, что скользя по нему взглядом, невольно кружилась голова – кружилась просто от ощущения той пустоты, которая пусть и не обозревается, но реально начинается прямо на выходе из пещеры. На какое время этот маньяк намеревается оставить ее здесь? Это не пещера, это настоящая пыточная камера, здесь невозможно даже нормально выспаться, страх не даст, а последствия бессонной ночи, проведенной на ногах, уже начали давать себя знать.

Сейчас асур покинет ее, и Дайра останется здесь одна: она осторожно отступила от Элиона, который ослабил хватку, и положила руку на выступ в стене. Как глупо все получилось! Ирио с Меленой должны были перебросить ее к Лесу Друидов, миновав который, должны пойти поселения. Оттуда Дайра и намеревалась попасть в Аос. Однако она скорее не выдержит, уснет здесь и во сне скатится вниз, чем попросит мерзавца Элиона о пощаде. Наверняка в этом же самом острове есть и другие помещения, и, пожалуй, Элион ждет ее мольбы.

Дайра только плотнее сжала губы и нахмурила брови, отвернувшись, давая Элиону понять, что разговор окончен. Собственно, она и не собиралась с ним беседовать.

Элиону это понравилось.

- Я рад, что ты не похожа на других женщин своего племени, - сказал асур, от которого не укрылся ни ее страх, ни напряжение, ни даже принятое решение, - Ты ведь не попросишь меня о более комфортных покоях, верно, жрица Дайра?

- Покоях? Элион, если это – покои в твоем понимании, то я – королева эльфов. Может, прекратишь это представление? Ты же знаешь, что меня будут искать. И найдут.

- А зачем крылатому народу тебя искать? Храму Познающих Ветер возвращена жрица, повсюду празднуется ее возрождение, к тому же скоро свадьба наследника Правящих Крыльев, и всем опять-таки будет не до тебя. А после прохождения испытания Атини и Абигора, и женившись, я потребую себе право взять на свой остров наложницу. И угадай – откажут мне или нет?

- Какое испытание, Элион! Ты покинул своих крылатых братьев и сестер из-за собственной похоти! Ты покинул небо боя!

- Замолчи, жрица, или мне придется заставить тебя замолчать. И вряд ли тебе это понравится. Вскоре ты станешь моей официальной наложницей, и научишься должному почтению по отношению к своему господину!

- Твоя жена никогда на это не пойдет!

- Моя жена сделает все, что я ей скажу, просто для того, чтобы быть рядом со мной.

- Ты ошибаешься, Элион, - раздался тихий печальный голос Нелеи, и белокрылая невеста вошла в пещеру.

И Дайра, и Элион раскрыли рты от изумления. Сколько она там стояла? Слушала их перепалку.

- Как ты могла покинуть Белый остров, женщина? – опешил асур, но Нелея даже не смотрела на него. Ее пылающие красным огнем глаза были устремлены на Дайру, на разорванную сорочку на ее груди и мелькающую в складках белого одеяния нежную, в розовых ссадинах, кожу. Поморщившись, как будто слова жениха были чем-то вроде писка мерзкого насекомого, Нелея тем не менее ответила ему, но смотреть продолжила на свою человеческую подругу.

- Чтобы называть меня женщиной, ты должен быть мужчиной, Элион. Моим мужчиной. А ты никогда им не станешь. А ты, Дайра, готовься. Ты отправляешься к Лесу Друидов. Там тебя уже ждут Ирио с Меленой – они держат портал. У них все необходимое тебе в дорогу. Удачи тебе, подруга!

- Что ты несешь, женщина? – красный огонь в глазах демона полыхнул с неистовой яростью, - Перед лицом Ветра и Сердца Асуров ты станешь сегодня моей женой, и как твой будущий господин, я приказываю тебе – отправляйся обратно на остров и жди, пока я прибуду за тобой, как и полагает! А эта человеческая жрица станет моей наложницей сразу же после нашей свадьбы, хочешь ты этого или нет! – Асур хотел схватить Дайру за руку, но она вовремя предугадала эту его попытку, отскочив к Нелее и встав за ее плечо, поддерживаемая белым распахнутым крылом асура.

- Все кончено, Элион. Разве ты еще не понял? – тихий голос Нелеи звучал, как треснувший лед, - Она не будет принадлежать тебе. Ни она, ни я, - выдержав паузу, она добавила: - Раньше ты не хотел меня, теперь тебя не хочу я.

Элион насмешливо скрестил на груди руки. Он знал, что перевес силы на его стороне. И не так уж глупа его невеста, чтобы так вот открыто противостоять ему!

- Я повторяю еще только один раз, женщина! Твои желания никого не волнуют! – в стальном голосе асура послышались угрожающие нотки, - Уйди с моей дороги и вернись на остров. Я никому не скажу, что ты нарушила обет.

- Ты думаешь, что я смогу смолчать о том, что ты покинул небо боя? Чтобы украсть то, в чем тебе было отказано Правящими Крыльями нашего народа и самим Сердцем Асуров?

- Это не твое дело, женщина. Уйди. И я закрою глаза на это твое неповиновение.

Вспышка багрово-оранжевого света, возникшая между ними осветила пещеру, окрасив все вокруг в карминовые, алые тона. Прямо между Элионом и Нелеей появился столб света, который был уже знаком Дайре после этой ночи. Появившаяся следом Принцесса – крылатый феникс с перьями в пылающих волосах, платье из струящегося жидкого огня и с широко распахнутыми огненными крыльями медленно повернула голову к Элиону.

Все трое невольно прикрыли лица от исходящего от нее жара, который только усилился, как только Принцесса Феникс начала говорить.

- Ты жаждешь неистовой любви, Элион? Запретной и необузданной? – голос Принцессы лился как потоки пылающей лавы, в нем было все – от бурлящей, янтарной жажды жизни до черного пепла, который придавал нотам ее речи волнующую хрипотцу.

Феникс слегка приподняла руку, и потоком горячего воздуха Элиона отнесло к стене, впечатав в свод пещеры. Он смотрел на Принцессу во все глаза, не в силах поверить в происходящее.

- Я дам тебе запретные объятия, Элион. Но ты сгоришь в огне любви феникса, как сгорела бы жрица моего храма от любви демона, - продолжала Феникс.

Она повернула изящную головку к девушкам, и глаза ее потеплели – холодное пламя, бушующее яростью на их дне, сменилось ровным желтым, почти белым светом.

- Спеши, жрица Даиира. Ночь равноденствия на исходе, и тебе надо успеть покинуть Парящую Долину, пока есть возможность уйти через портал.

- Принцесса Феникс! – внезапно воскликнула Нелея, прикладывая руки к груди в знак высочайшего почтения, - Позволь и мне покинуть Парящую Долину! И этот мир, - совсем тихо, почти шепотом добавила она.

Элион потрясенно уставился на свою невесту. Казалось, он видит ее впервые. То, что она сказала сейчас, ее слова настолько ошеломили его, что он, крылатый воин, был не в силах сказать ни слова.

- Что ты говоришь, Нелея, - начала Дайра, но одного взгляда Принцессы Феникс было достаточно. Чтобы она замолчала.

Принцесса пристально посмотрела в глаза белокрылого асура.

- Я не могу позволить тебе уйти, Нелея, - наконец сказала она, - Я всего лишь жрица, давшая обет Сердцу Асуров. И оно не отпустит свою дочь, не смотря на горе, которое ее постигло.

По щеке Нелеи скатилась слеза. А Феникс между тем продолжала:

- Я не могу. А твоя подруга может, - она улыбнулась и озорно подмигнула девушкам, - Только надо спешить. Пространство уже не столь податливо, как в полночь.

- Дайра! Быстрее! - Нелея дернула Дайру за рукав, выводя из ступора, в который девушка впала после того, как до нее дошел смысл того, что только что сказала Феникс, - Прежде чем уйти через портал, помоги мне! Протяни коридор в другой мир!

- В какой? – ошалело спросила Дайра.

- Мне все равно!

Демиург попробовала открыть портал, о котором говорила Нелея, и заметила, что Феникс оказалась права – пространство уже почти не слушалось ее. Ближайшей планетой, до которой она смогла дотянуться в межзвездном и межвременном пространстве, почему-то оказалась Терра. Но как асуру жить в мире, где отсутствует магия? Дайра удивленно смотрела в созданное только что пространственное окно, где из-за стен белого света виднелись серые, сверкающие на солнце окнами здания многоэтажек, слышался гул машин и казалось даже, доносился запах шумных магистралей.

- Ты не сможешь, Нелея, - только начала она, но белокрылая дева внезапно шагнула в открывшийся межмировой портал, сложив крылья и раскрыв для равновесия руки. Нелея таяла в белом свете на глазах Дайры, и та с удивлением увидела, как огромные, пушистые белые крылья превращаются в причудливый, тонкий узор на обнаженной спине девушки – просто искусно сделанную татуировку, и ничего более.

- Нет! Нелея, нет! – рев асура заставил Дайру поднять руки к вискам.

А Принцесса Феникс махнула огненным крылом в сторону асура и он исчез.

- Что с ним?

- Он оказался в храме. Ему есть, что обсудить с Правящими Крыльями своего народа. Твоя очередь, жрица Дайра. Шагай в свой портал – крылатые подруги заждались тебя, а им еще нужно вернуться обратно, на праздник, в честь моего возвращения.

- Так значит, не будет свадьбы? – запоздало сделала вывод Дайра.

- Свадьбы… - усмехнулась принцесса с карминовым цветом кожи, - Как бы Элиона не разжаловали из крылатых воинов. Я не собираюсь скрывать ничего от Геместоса и Лейлы.

- Но ты ведь могла перебросить его в храм еще раньше!

- Я должна была дать ему шанс.

- Какой шанс?

- Увидеть самому последствия своего вероломства.

- Ты о Нелее?

Принцесса Феникс кивнула.

- Не волнуйся за нее очень сильно. Сердце ее разбито, но в Парящей Долине, замужем за Элионом или нет, ей было бы хуже, поверь. И для него было бы хуже. Ведь он не безнадежен, Даиира. Никто из крылатого народа не безнадежен… Но, бывает, так тяжело не оступиться…

Дайра кивнула. Удивительно, но она не чувствовала к Элиону неприязни. А посмотрев в его лицо, после того, как он увидел, как шагает его невеста в другой мир и как теряет свои крылья, ей было его почти жалко. Да, все же почти. Он сам виноват, что все так получилось.

- Спасибо, Феникс.

- Спасибо, Даиира. Ты вернула меня к жизни. Не каждый был бы на это способен. Пора.

Такой Дайра и запомнила Принцессу Феникс – гордую, мудрую, величественную. Сияющую девушку с нежно карминовой кожей, перьями в длинных волосах и огненными крыльями за спиной.

Взглянув на Феникс в последний раз, Дайра подошла к краю пещеры и шагнула в окно портала.

 

Глава 40


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)