АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Не рабство, а тактика

Читайте также:
  1. II. ТАКТИКА СОВЕТСКИХ ВОЙСК В БОРЬБЕ С ВООРУЖЕННЫМИ ФОРМИРОВАНИЯМИ ОППОЗИЦИИ.
  2. Алгоритм действий (лечебная тактика) при основных АС
  3. Вади розвитку у дітей, діагностика,лікувальна тактика та надання екстреної медичної допомоги.
  4. Вопрос №33. «Политические партии в России начала 20 века: генезис, классификация, программы, тактика»
  5. Вопрос: Где тот самый центр управления, где вырабатывается стратегия и тактика конфликтов в России?
  6. Дисципліна: ТАКТИКА ВПС
  7. Какова тактика в отношении 3.7 зуба?
  8. Какова тактика стоматолога в отношении 2.6, 2.7. зубов?
  9. Клініко-лабораторні критерії неревматичних кардитів у дітей, тактика лікування
  10. Коммунистическая тактика в сфере СМИ
  11. Лейкемоїдні реакції: види, тактика спостереження
  12. Лечебная тактика при нестабильной стенокардии

Западные люди полагают, что в таком положении жена становится рабыней. Однако Прабхупада по этому поводу пишет, что это просто такая тактика.

Сейчас жена вместо того, чтобы покорять сердце мужа, каким бы вспыльчивым и жестоким он ни был, сражается с ним, но, если женщина проявляет мягкость в отношениях с мужем, то, в конечном счете, он будет побежден и в семье установится мир и покой.

Таким образом, женщина способна контролировать мужчину. Если она действует по правилам, она всегда сильнее его. Но если жена идёт на ссору с мужем, то ждите неприятностей во всех известных формах проявления.

Мужчине свойственен дух соревнования, стремление к успеху и доминированию в обществе и семье. Его желание должно быть принято и одобрено и тогда все будут счастливы.

Женщина встает не в низшее, а в подчиненное положение и мягко уступает. Пробуждая, таким образом, все положительные качества мужа, если она не принимает главенства мужа или не уважает его эго, то пробуждает лишь негативные стороны его характера.

Шрила Прабхупада говорил: «природные инстинкты таковы, что муж желает быть выше жены, и это должно соблюдаться. Даже если что-то неправильно со стороны мужа, жена должна терпеть, и тогда не будет непонимания между ними».

Однако Прабхупада поправлял преданных, говоря, что женщина занимает не подчиненное положение. У них просто разные занятия. Это еще одна ошибка. Ноги идут, а голова говорит, куда идти; и хотя их функции различны, они одинаково важны. Нам нужны и голова, и ноги. Если будет только голова без ног, то как идти? Они не равны. У каждого есть свои отдельные обязанности в служении целому. Так все устроено, и это нужно понимать. Самая главная часть тела — голова, но это не значит, что ноги не нужны. Ноги важны в своей работе, а голова — в своей. Так что нам нужны и голова, и ноги, и хвост. А не только голова. Но, проведя сравнительный анализ, мы поймем, что голова важнее ног. Если отрезать ногу, то вы останетесь живы, а если отрезать голову, вы умрете. Но, вообще, нужна и голова, и ноги. Если вы соберете цветы, красивые цветы, и добавите зеленой листвы, они станут еще красивее. Просто цветы не так красивы. А в обрамлении зеленых листьев они становятся более красивыми. Но при сравнительном анализе видно, что цветы важнее, чем листья. Хотя нужно и то, и другое.

«Богиня удачи уходит из дома, когда ссорятся муж и жена». (Чанакья Пандит).

Женщина никогда не должна желать разлуки ни с отцом, ни с мужем, ни с сыном. Оставляя их, или даже подумав об этом, женщина заслуживает презрения, обесчещивает обе семьи — свою и мужа и полностью теряет свою силу. После смерти мужа ей не следует произносить даже имени другого мужчины.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)