АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вспомните, за что вас третировали в школе

Читайте также:
  1. В основном сбор фактического материала производится во время проведения педагогического эксперимента в школе, чаще всего на одной параллели классов.
  2. Для детей подготовительной к школе группы
  3. Жизнь, отданная школе
  4. Как правильно подготовить ребенка к школе
  5. Лет... Из них 46 отданы школе, детям, молодым учителям, коллегам 18 декабря Лидии Романовне Кочетковой исполняется 70 лет.
  6. Основные этапы развития ученического самоуправления в школе
  7. Предмет МПМ. Цели обучения мат-ке в средней школе.
  8. При профилактическом осмотре в школе выявлены две группы детей с изменением зрения (гиперметропия и миопия).
  9. Сердце, отданное школе

Меня часто спрашивают: как же узнать, кто я на самом деле? На этот вопрос есть много ответов, но я предлагаю вам самый простой. Вспомните, за что вас третировали в школе. Вспомните, когда друзья и тем более недруги говорили вам: «Нет, так делать не надо». Плюс к этому вашу уникальность топтали и учителя, а у кого-то и родители. Поймите, в чем ваши уникальные черты, и будьте верны самим себе.

Одним из самых успешных предпринимателей последних десятилетий считается Стив Джобс. Как вы думаете, в чем была уникальность Стива Джобса? Знаете ли вы, за что над ним смеялись в школе и в университете? Стив Джобс боялся кнопок! У него была такая фобия, психическое расстройство. Он видел кнопки, и у него начиналась трясучка. И вот смотрите: он воспользовался этой идиосинкразической чертой для того, чтобы построить фантастический бизнес. Вы, наверное, и до меня замечали, что с кнопками у продукции Apple плоховато. У Стива Джобса была фобия, и он придумал продукцию без кнопок.

Конечно, все не так просто: нужно, чтобы ваша уникальность сочеталась со вторым кругом – экономически значимым спросом. Спрос – это реальное доказательство того, что людям нравится то, что вы делаете. Верить словам других людей нельзя, потому что, вы сами знаете, люди врут. И ваши покупатели будут вам врать. Вы их спросите: «Нравятся ли вам наши услуги?» Они скажут: «О, у вас потрясающий сервис!» Но если они вам мало платят, согласитесь: возникает когнитивный диссонанс. Так что не надо верить словам. Можно верить только кошелькам.

Итак, нужны какие-то уникальные черты, отличающие вас от остальных, и при этом они должны быть существенны и важны для ваших клиентов, чтобы за эти черты люди готовы были платить вам деньги. И тогда, конечно, конкурентам с вами будет трудно тягаться, потому что это будет только ваша поляна.

Это не значит, что вам можно будет вообще не работать. А раз работать нужно, у нас появляется третий кружок в нашей схеме – под названием «Систематизация». Под систематизацией мы понимаем процессы, которые помогают вам по максимуму абстрагироваться от собственного бизнеса. Важно поставить дело так, чтобы оно не требовало вашего внимания и участия 24 часа в сутки. То есть вы определили источник вашей собственной уникальности, придумали, как эту уникальность поставить на службу клиентам, сообразили, как будете собирать деньги. Дальше вам нужно выстроить систему, которая будет работать, пока вы спокойно спите. Вы раскручиваете маховик своего бизнеса так, чтобы он мог развиваться и без вашего участия.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)