АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЧАСТЬ ВТОРАЯ. 8.Первый снег. Новое желание

Читайте также:
  1. FIDELIO V8 - новое поколение систем управления для гостиниц
  2. I ЧАСТЬ
  3. I. Организационная часть.
  4. II ЧАСТЬ
  5. III ЧАСТЬ
  6. III часть Menuetto Allegretto. Сложная трехчастная форма da capo с трио.
  7. III. Творческая часть. Страницы семейной славы: к 75-летию Победы в Великой войне.
  8. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Компьютерная часть
  9. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Математическая часть
  10. New Project in ISE (left top part) – окно нового проекта – левая верхняя часть окна.
  11. SCADA как часть системы автоматического управления
  12. XIV. Безмерное счастье и бесконечное горе

Жаркие прикосновения. Томные стоны. Ярые поцелуи. Мои пальцы скользят по его спине, оставляя красные следы от ногтей. Глухой стон в мое ухо. Я двигаюсь навстречу, крепко обхватив его за талию ногами. Закидываю голову назад. Снова стоны. Зарываюсь пальцами в мягкие волосы, тяну его к себе и обжигающе-страстно целую. Еще…еще…еще…
Противный писк на всю комнату. Будильник, ты опять все испортил. Я вновь не видел его лица. Тяжело вздохнув, поворачиваюсь на бок и смотрю на пустую кровать Брендона. Прошло уже две недели, а я все никак не привыкну к тому, что теперь живу один. Я хотел переселить Майкла к себе, но Фрэнк был против, поэтому я не стал настаивать. Жаль, конечно, одному очень скучно, но зато не нужно ни с кем ругаться по мелочам.
Я поднялся с кровати и осмотрелся. Странно, меня не покидает смутное чувство, что я что-то упустил. Что же это может быть? Беру телефон в руки и почему-то открываю календарь. Ох, ну блядь точно! Сегодня суббота! Ну и какого хера я проснулся так рано? Спать, спать, спать. Кладу телефон на место и снова погружаюсь в царство Морфея. Как славно.
Просыпаюсь от стука в дверь. Хрипло произношу из под одеяла:
-Входите.
Дверь открывается, на пороге стоит Майки и улыбается мне. Слава Богу, он начал отходить после того происшествия, я боялся, что замкнется в себе навсегда. Я очень беспокоился, мне было больно смотреть на него. Мальчик ни с кем не разговаривал, кроме меня и Фрэнка, но разве так можно?
-Доброе утро, - тихо произносит он, закрывает дверь и садится ко мне на кровать. Я поднимаю одеяло, Майки скидывает обувь и толстовку и ложится ко мне. В последнее время, он стал так делать, не знаю почему, может, ему не хватало тепла, в плане душевного. Я обнимаю его за талию и притягиваю к себе.
-Доброе утро, - также тихо произношу я.
-Как спалось?
-Хорошо. Представь, я думал, что мы сегодня учимся. Проснулся, как идиот, в семь утра, посмеялся над собой и снова уснул, - я вновь усмехнулся. Вот дурак.
-И вправду смешно, - Майки хихикнул, - прости, что разбудил. Фрэнк ушел куда-то с утра, мне одному скучно, я подумал, что ты будешь не против, и…
-Не говори ерунду, с чего вдруг я буду против? – я удивленно посмотрел на него. Майки пожал плечами и прикрыл глаза. Он как и я все еще хотел спать. Вот и славно.
У нас с братом были странные отношения. Их нельзя было назвать совсем братскими. Они были немного больше. Майки проявлял ко мне особую нежность, но в ней не было ничего пошлого и неправильного. Он мог спокойно взять меня за руку, обнять за талию и прижаться лицом к спине, положить голову мне на плечо. Мог от радости поцеловать в щеку или очень крепко обнять и не выпускать долгое время. Но при этом не было и намека на что-то иное. Я не знаю, как я могу это объяснить, но я понимаю – это вполне нормально, здесь нет ничего плохого. Я спокойно отношусь ко всем его проявлениям чувств по отношению ко мне. Мне это нравится. Я нежно улыбаюсь ему, провожу пальцами по щеке и скулам, заправляю непослушные пряди за уши, притягиваю его, когда он дрожит и крепко обнимаю, давая понять, что я его не брошу. Я не могу этого сделать и не хочу. Я слишком сильно полюбил брата. Чуть больше, чем просто брата, но так, что это не выглядит ужасно. Это правильно.
***
-Джерард, просыпайся, - Майки пытается разбудить меня, но я так не хочу вставать, тут так хорошо, в этой теплой постели. Нет, я не встану, ни за что, - Джи, у нас проблемы.
Я открываю глаза и сонно смотрю на брата, на его лице беспокойство. Что же случилось в этот прекрасный день?
-Что такое? – я сажусь на кровати, потирая глаза.
-Фрэнк, - одного имени мне хватает, чтобы проснуться.
-Что с ним опять? – мой недовольный голос заставляет Майки скривиться, он не любит, когда я плохо отзываюсь о его друге.
-Помнишь, я говорил, что он ушел утром? Так вот,он подрался…
-Началось в колхозе утро, - простонал я, за что получил подзатыльник от брата.
-Хватит. В общем, он в изоляторе.
-Что? ФРЭНК? Ты ничего не перепутал? – я был удивлен, сколько слышал, Фрэнк всегда отправлял, а не попадал в изолятор.
-Нет, не перепутал.
-Ну…а мы тут при чем? – я не понимал, чего от меня хочет Майки.
-Как при чем? Мы его друзья!
Я поперхнулся. Друзья? Нет, это только братик его друг, я же ему никто. А то что у нас было, хотя ничего не было, не в счет. Однако, внутри неприятно скрутило, от мысли, что Айеро сейчас избитый лежит в больничной палате. Нехотя, я поднялся с кровати и стал собираться. Майки уже был одет. Когда мы вышли из комнаты, и пошли в сторону изолятора, я спросил:
-А откуда ты уже узнал?
-Мне сам Фрэнк позвонил. Его голос меня не обрадовал, и я решил, что стоит сходить и посмотреть, как он там, - Майки нервничал. Он всегда очень переживал за друга.
Пока мы шли в сторону больничной палаты, я посмотрел в окно. На улице выпал снег, очень рано в этом году. Я улыбнулся этой красоте. Но мой взгляд зацепила одна деталь во всей снежной красоте: красное пятно, недалеко от входа в наш корпус. Кровь, и ее было не мало. Это было очень красиво. На всем этом белом полотне, алое пятно, которое бросалось в глаза.
-Ты тоже заметил? Это Фрэнка, - Майки увидел, как я смотрю в окно.
Мы дошли до палаты и вошли без стука. Я поправил толстовку, которая стала мне чуть больше, так как я похудел. Она теперь спадала с плеч, постоянно оголяя одно из них.
Я осмотрел палату. Тут было пусто, кроме одной кровати. На ней лежал Фрэнк и смотрел в потолок, тяжело дыша. Я никогда его таким не видел. Руки подрагивали, глаза широко открыты, тяжелое дыхание. Казалось, его подбрасывало на этой кровати.
-Хэй, - позвал Майкл и сел на кровать напротив Айеро. - Привет.
Я сел рядом с братом и снова поправил кофту. Как она надоела! Я спокойно глянул на Фрэнка, но мое сердце сжалось. Кто же его так? Губа разбита, синяки под глазами из-за разбитого носа, запекшаяся кровь под носом, порез на щеке. Я боялся представить, что с остальным телом этого парня. Нервно закусив губу, я осматривал Айеро.
Фрэнк повернул голову в нашу сторону и слабо улыбнулся.
-Привет, а вы чего пришли?
-Навестить тебя и узнать, что случилось, - ответил Майки.
-О, тут все банально. Новенький в корпусе сумасшедших.
-Ты с ума сошел? Ты же после случая с Сином зарекся больше не лезть к ним! – мой брат был в шоке. Он возмущался и злобно смотрел на Фрэнка. Тот лишь мило улыбался и все так же тяжело дышал. Мне не нравилось его дыхание.
-Что за случай с Сином? – спросил я.
-В прошлом году, когда мы сюда попали, мы с Хейнером не поладили. Я тогда не знал, что он из психов. Я довел его до ручки, и мы подрались. Это было жестоко, я дрался не на жизнь, а на смерть. Потом Брайана переклинило, и он достал нож, нехило пройдясь по моим рукам, - Айеро усмехнулся своим воспоминаниям, - у меня хлестала кровь, я молился, чтобы он не задел вены. В тот момент, когда я упал на колени и стал истошно орать, прижимая руки к груди, он пришел в себя и потащил меня сюда. Он долго извинялся, плакал и просил простить его, говорил, что сам не помнит, как сделал это. Я не знаю почему, я простил его. После этого, он каждый день навещал меня, так как мне нельзя было посещать занятия в таком состоянии. Мы подружились, вот и все, - Фрэнк закончил рассказ, а я сидел, открыв рот. Син чуть не убил его! Мне стало немного жутко, я не мог представить, чтобы этот добрый парень мог кому-то причинить зло.
-А какова причина сегодняшней стычки? – спросил Майки. Мне тоже это было интересно и мы уставились на Фрэнка, ожидая очередного рассказа.
-Банал: новенький докопался до Хейнера, а я вступился, - Айеро пожал плечами. - Я же не знал, что он тоже любит носить и использовать нож, - парень приподнял одеяло. На его теле красовались свежие швы под ребрами. Так вот почему он тяжело дышал. - Мне очень повезло, органы не были задеты, поэтому наши врачи сами справились с моим ранением.
Я смотрел на Фрэнка и не понимал, что я сейчас чувствую. Мне страшно за его состояние, но одновременно мне, вроде, плевать. Он не тот человек, которого я хотел бы видеть рядом с собой всегда. О чем я думаю? Я уже пытаюсь понять, пара ли мне Айеро. Как глупо, определенно…нет? Блять, даже не знаю.
Я отвожу взгляд и смотрю за окно: там падает снег. Крупные хлопья прилипают к окну. Красиво. Я мог бы вечность любоваться снегом, он прекрасен.
-Джи? – Майки аккуратно берет меня за руку, я поворачиваюсь к нему. - Ты чего?
-На снег смотрю, - улыбаясь, отвечаю я.
Странно все, я совсем перестал себя понимать. Схожу ли я с ума? Надеюсь, нет. Но мне хочется чего-то необычного в своей жизни. Нет, не тех потрясений, которые я уже пережил в интернате. Я хочу, чтобы меня поглощали эмоции. Счастье, радость, любовь. Но их неоткуда брать. Одна нежность к брату и все. Мне мало этого, очень мало, я хочу больше.
Я вновь смотрю на Фрэнка, который завороженно смотрит в окно. На его лице улыбка, глаза горят. Похоже, он хочет сейчас быть там, наслаждаться этим снегом, а не торчать тут, в четырех стенах, пропитанных запахом медикаментов, давящих на легкие и вынуждающих ощущать себя слабаком.
-Ну что, пойдем? – брат смотрит на улицу, у него так же горят глаза. - Может, чуток прогуляемся.
Улыбка покидает лицо Фрэнка, на смену ей приходит печаль, и глаза становятся темнее от скорби. Мне жаль его, честно. Но что мы можем поделать, он вряд ли скоро выйдет отсюда. Взглянув на Майка, я киваю ему:
-Ты иди пока, собирайся, мне только куртку взять, я зайду за тобой, - Майки как-то странно улыбается и уходит, попрощавшись с другом.
-Зачем ты остался? – спрашивает Фрэнк, когда брат выходит за дверь. В его глазах удивление, но я просто улыбаюсь.
-Не знаю, может, мне нравится твоя компания? – я усмехаюсь, но не как обычно. А легко и по-доброму.
-Хах, очень мило с твоей стороны, но я не нуждаюсь в жалости, - он отворачивается от меня. Обиделся? Как это по-детски. Так мило.
-Это не жалость, я просто хочу разобраться в себе. Точнее…в своем отношении к тебе, - признаюсь я.
-А что не так?
-Я не знаю…что я чувствую к тебе, - давай смейся, сейчас ты подумаешь, что я придурок.
Но Фрэнк не смеется. Он странно смотрит на меня, потом протягивает руку. Я подхожу к нему и беру за руку. Он тут же переплетает наши пальцы. Я опускаю голову так, что волосы закрывают мое лицо. Кофта опять спадает с плеча, но мне плевать. Главное сейчас это прикосновение. Это тепло, которое мне дарит Фрэнк, и это чувство, что загорается в моей груди, медленно, но верно, вызывает дрожь в моем теле. Как приятно.
-Как осознаешь все – скажи, - Фрэнк отпускает мою руку. Тепло пропадает, осталось только едва ощутимое покалывание в груди и на кончиках пальцев.
-Обязательно, - тихо произношу я, смотрю в его глаза и улыбаюсь. Он улыбается мне в ответ, и сейчас покалывание в груди становится сильнее, но мне не больно, мне приятно. - Я вечером зайду?
-Конечно, - улыбка становится шире. И у него, и у меня.
-Тогда до вечера, - я стою в дверях и смотрю на него. Быть может, этот парень разбудит во мне те чувства, которые мне так нужны. Хотелось бы.
Я выхожу в коридор и смотрю в окно. Снег все так же падает. Отличное время для того, чтобы начать менять свою жизнь, даже в этом страшном месте.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)