АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Постройка временных автомобильных дорог

Читайте также:
  1. ACCEPTISSIMA SEMPER MUNERA SUNT, AUCOR QUAE PRETIOSA FACIT - самые приятные дары те, которые приносит дорогой тебе человек (Овидий)
  2. ASKING THE WAY/ Как спросить дорогу?
  3. Entering Timing Constraints (ввод временных ограничений).
  4. F) Подготовить примечание к балансу, показывающее движение по счёту отложенного налога для каждого вида временных разниц.
  5. II. Общие принципы построения и функционирования современных бизнес-структур
  6. Traction — Сцепление на мокрой дороге
  7. VI. Как Пеппи принимает дорогого гостя
  8. А прилежный человек, увидев льва на улице, не станет кричать об этом, а пойдет к своей цели другим путем, той дорогой, где льва нет.
  9. Автомобильные и грунтовые дороги, тропы
  10. автомобильных дорог и аэродромов, технические требования, применение.
  11. Анализ применения современных технологий в отеле «Onix Торжок»
  12. Аналитические методы сглаживания временных рядов

 

Автомобильные дороги необходимы для подвоза к объектам на трассе рабочей силы, материалов и строительных конструкций до окончания работ по укладке пути. После этого грузы в основном перевозятся железнодорожным транспортом. Протяженность временных автомобильных дорог определяется как:

 

где, k - коэффициент, учитывающий большую протяженность автодороги по сравнению с железнодорожной магистралью; принят равным 1,3 для II категории трудоемкости строительства;

 

Выбор типа покрытия временной автодороги зависит от ожидаемой напряженности движения и грузооборота, местных условий и т. д. Основные виды таких дорог - грунтовые профилированные, грунтовые, улучшенные добавками и с инвентарными покрытиями. На болотах устраиваются лежневые автодороги и на сланях.

В нашем случае трудоемкость постройки 1 км таких дорог составляет

- для грунтовой дороги, улучшенной добавками из гравия -200 чел.-дней;

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)