АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Почему Сетевой Маркетинг “MLM”???

Читайте также:
  1. A) 1) Объяснить, почему необходим стандарт финансовой отчетности в отношении резервов.
  2. Case 2. Маркетингове середовище міжнародних ринків та його аналіз
  3. Instagram за пять минут: почему он стал так популярен?
  4. VIII. Почему массы во все лезут и всегда с насилием?
  5. VIII. ПОЧЕМУ МАССЫ ВТОРГАЮТСЯ ВСЮДУ, ВО ВСЕ И ВСЕГДА НЕ ИНАЧЕ КАК
  6. VIII. Почему массы вторгаются всюду, во все и всегда не иначе как насилием
  7. А потом он обратился к ним с увещанием в связи с тем, что они смеялись, когда кто-нибудь испускал ветры, и сказал: «Почему некоторые из вас смеются над тем, что делают и сами?»
  8. А ты? Кому ты доверяешь и что надо, чтобы ты доверял? Кому не доверяешь и почему? На каких критериях основано твое собственное решение о доверии и недоверии? Перечисли их.
  9. Альным взаимодействием. Вот почему эту качественно новую ступень природного феномена следует выделить как социальный импринтинг.
  10. АНАЛИЗ РЫНКА СБЫТА И МАРКЕТИНГ
  11. Аналіз маркетингового середовища підприємства
  12. Банковский маркетинг в системе управления банковской деятельностью

Обычная схема реализации продукции включает в себя следующие звенья цепи:

  • Предприятие - производитель продукции;
  • Транспорт к крупному оптовику;
  • Содержание крупного оптового склада;
  • Содержание штата высокооплачиваемых менеджеров;
  • Опять транспорт на оптовые склады;
  • Опять содержание оптовых складов;
  • Снова транспортные расходы к торговым точкам;
  • Зарплата владельцев, продавцов и т.д.;
  • РЕКЛАМА.


По поводу рекламы отдельный разговор. Товаров сейчас очень много, и покупателю бывает трудно разобраться, что лучше приобрести. Тем более, если появились новые товары. Без массированой рекламы здесь не обойтись, а она стоит очеь дорого. Например одна секунда(!) рекламы на центральных каналах может стоить $1000.

Если цена товара является 100%, то в этой схеме цепь посредников забирает около 80% прибыли, а предприятию - производителю остаётся только 20%...

Если же это какой-либо новый товар, полученный в результате новейших разработок, где были привлечены научные инвестиции, инвестиции в строительство новых предприятий, цехов, разработка и внедрение новейших технологий, оборудования, сертификация товаров по международным стандартам, то при классической схеме доставки к потребителю какая же у товара должна быть цена???, чтобы предприятие было рентабельно???

Так вот наиболее современные товаропроизводители всё больше используют для реализации своей продукции схему Сетевого Маркетинга МЛМ. В этой схеме цепь посредников, включая рекламу, заменяют дистрибьюторы - люди, которые отлично знают свойства товаров фирмы-производителя, которые сами пользуются этими товарами с определенными скидками и которые доводят продукцию до потребителей.

Сетевые компании избегают огромного количества расходов. Нет нужды создавать и обслуживать сеть точек розничной торговли, проводить рекламную компанию на всю страну, содержать огромный штат высокооплачиваемых менеджеров. Эту работу берут на себя люди, в качестве независимых дистрибьюторов. И их усилия щедро вознаграждаются.

На оплату посреднических услуг этих людей - дистрибьюторов Компании-производители тратят до 60% денег от реализации товаров. Таким образом, новые высококачественные товары можно реализовывать с ценой на 10% ниже той, что была бы по классической схеме.
Плюс 10% дополнительной прибыли идёт предприятию - производителю товара. Этих денег достаточно и для покрытия расходов на внедрение новых производств и на разработку новых прогрессивных технологий.

Хочется ещё сказать, что методом сетевого маркетинга распространяются только качественные товары. Иначе компания-производитель не сможет работать с плохой репутацией и, конечно, не удержится на рынке.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)