АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Описание интерфейса программы

Читайте также:
  1. Creating a VHDL Source (создание файла, содержащего текст программы на языке VHDL).
  2. II. Требования к структуре образовательной программы дошкольного образования и ее объему
  3. II. — Общее описание призрака.
  4. III. Краткое описание лабораторного стенда
  5. III. Требования к условиям реализации основной образовательной программы дошкольного образования
  6. IV. Требования к результатам освоения основной образовательной программы дошкольного образования
  7. PR- специалист: комплексное описание профессии
  8. SWOT-анализ раздела «Цели образовательной программы»
  9. V. Ожидаемые результаты реализации Программы
  10. VIII. Описание основных факторов риска, связанных с деятельностью Общества
  11. Библиографическое описание многотомного документа
  12. Библиографическое описание научного произведения

Характеристика программы «1С: Бухгалтерия».

Общая схема работы программы «1С: Бухгалтерия».

Описание интерфейса программы

1С: Предприятие 8 является универсальной программой, позволяющей создавать автоматизированные информационные системы бухгалтерского и налогового учета для предприятий различных отраслей экономики. 1С:Предприятие 8 относится к классу полностью реконфигурируемых систем. Конфигурирование позволяет создавать любые приложения, как для автоматизации отдельных разделов бухгалтерского учёта, так и для автоматизации всего комплекса задач бухгалтерского учёта на крупных предприятиях.

Программный продукт «1С: Бухгалтерия 8» включает технологическую платформу «1С: Предприятие 8.1» и конфигурацию (прикладное решение) «Бухгалтерия предприятия». Правила ведения учёта настроены именно в конфигурации.

«1С: Бухгалтерия 8» предназначена для автоматизации бухгалтерского и налогового учёта, включая подготовку обязательной (регламентированной) отчётности, в организациях, осуществляющих любые виды коммерческой деятельности: оптовую и розничную торговлю, комиссионную торговлю, оказание услуг, производство продукции и т.д. Бухгалтерский и налоговый учёт ведётся в соответствии с действующим законодательством РФ.

С помощью «1С: Бухгалтерии 8» можно вести бухгалтерский и налоговый учёт хозяйственной деятельности нескольких организаций в отдельной информационной базе. «1С:Бухгалтерия 8» позволяет вести автоматизированный учёт организаций и ИП, применяющих упрощённую систему налогообложения, находящихся на ЕНВД, а также позволяется вести учёт доходов и расходов ИП – плательщиков НДФЛ.

«1С: Бухгалтерия 8» имеет несколько новых опций, позволяющих пользователю быстрее освоить программу:

· Быстрый старт – автоматически появляется при первом запуске новой информационной базы. Предусматривает несколько вариантов действий: начать ведение учета; загрузить данные из 1С: Бухгалтерии 8, загрузить данные из 1С: Предприятия 7.7.

· Стартовый помощник - предназначен для ввода основных сведений, необходимых для начала работы с программой (расположен на закладке «начало работы» панели функций).

· Электронное пособие «Быстрое освоение 1С: Бухгалтерии 8» - предназначен для тех, кто только начинает знакомиться с программой 1С и содержит подробное описание действий пользователя по работе с программой на примере конкретного предприятия «Белая акация».

· Советы - содержат полезные советы пользователям: как зарегистрировать в программе различные хозяйственные операции, создать новый документ, заполнить справочник, сформировать отчёт, ввести начальные остатки.

  • Монитор бухгалтера - позволяет оперативно и в удобной форме получать данные по остаткам на расчётных счетах и в кассе, о суммах дебиторской и кредиторской задолженности, о сроках сдачи отчётности, а также о сроках уплаты налогов.
  • Календарь бухгалтера - заранее оповещает о наступлении предусмотренных законодательством сроков уплаты налогов и представления отчётности.
  • Центр антикризисного управления – позволяет оперативно получать информацию о текущем финансовом состоянии организации на основании данных бухгалтерского учета. Находится на закладке «руководителю» панели функций.
  • Демонстрационная база и путеводитель по демонстрационной базе – входит в состав поставляемого комплекта и содержит описание хозяйственной деятельности различных организаций.
  • Экспресс-проверка ведения учёта - обеспечивает анализ введенных данных, помогает выявить методические и арифметические ошибки, допущенные пользователем при составлении отчётности, подсказывает возможные причины возникновения ошибок и даёт рекомендации по их исправлению.

 

Главное окно программы содержит главное меню и панель функций. Доступ к документам осуществляется с помощью главного меню, которое находится в верхней части окна. Альтернативным способом доступа является панель функций в меню «справка». В панели функций основные разделы учёта представлены в виде схем работы, отражающих последовательность ввода документов в информационную базу по основным разделам бухгалтерского учёта: Банк, Касса, Зарплата, ОС, НМА, Склад, Производство, Покупка, Продажа и т.д.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)