АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Кто лидер среди СМИ в соцсетях?

Читайте также:
  1. O Средиземноморский стиль
  2. VI регионального слета студенческих спасательных отрядов среди команд Сибирского федерального округа
  3. Бездомный Лидер Стаи
  4. Борьба за лидерство в Центрально-Азиатском регионе.
  5. Борьба за Лидерство. Укрепление законности и правопорядка 1953-1964 года (Хрущевский период).
  6. Взаимоотношения Казахстана с мировыми лидерами.
  7. Власть и влияние: понятие власти, источники власти, авторитет, доверие, лидерство и власть
  8. Во время первого кормления у новорожденного ребенка отметили вытекание молока из носа. При обследовании обнаружили расположенную по срединной линии щель твердого неба.
  9. ВОЙСКОВЫЕ И ЛИДЕРНЫЕ ИСПЫТАНИЯ
  10. ВОСТОЧНО-СРЕДИЗЕМНОМОРСКОГО УНИВЕРСИТЕТА
  11. Высшая мера (родительское собрание по профилактике суицида среди подростков)
  12. ГЛАВА 10. ЕВРЕИ СРЕДИ НАРОДОВ

Единственный пример, который фигурировал у большинства респон­дентов, это Twitter-аккаунт Lenta.ru, оригинальный стиль которого и «оторванность» от общего позиционирования издания всегда находят поклонников. Однако, как отмечает главред Sports.ru Дмитрий Навоша, «сейчас уже все вроде бы понимают, что в соцсетях работает всё смеш­ное и бодрое, и тоже умеют развлекать».

Издатели получают в соцсетях ряд бонусов, которые пока что очень сложно измерить в количествен­ном эквиваленте: повышение лояльности аудитории к бренду издания, некоторый процент новых читателей сайта и в ряде случаев покупате­лей платной бумажной версии.

Однако до тех пор, пока издатели не по­лучат возможности непосредственно зарабатывать на своей аудитории в социальных сетях, особенно в Facebook, все эти бонусы останутся ско­рее статьей расходов, чем доходов. Здесь уместно привести пример The Associated Press, которая в январе 2013 стала официально прода­вать рекламу в своем Твиттере.

 

 


[1] Глобальная Деревня (всемирная глобальная деревня) — термин, введенный Маршаллом Маклюэном, широко описывается в его книгах «Галактика Гутенберга» и «Понимание Медиа» для описания сложившейся новой коммуникационной, а впоследствии и культурной ситуации. Маклюэн описывает, как земной шар «сжался» до размеров деревни в результате электронных средств связи, стала возможна мгновенная передача информации с любого континента в любую точку мира.

Сегодня термин «глобальная деревня» главным образом используется как метафора, описывая Интернет и Всемирную паутину. В Интернете физическое расстояние между собеседниками не играет существенной роли для общения, стираются не только пространство и время, но происходит сближение культур, мировоззрений, традиций и ценностей. Из-за усовершенствованной скорости онлайн обмена информацией у людей появилась возможность читать, распространять и реагировать на ситуацию в мире гораздо с большей скоростью. Маклюэн полагает, что этот процесс вынуждает людей быть вовлеченными в дела друг друга, будто это были наши собственные. Вступая в коммуникацию друг с другом посредством электронных средств связи, люди рассуждают и поступают таким образом, как если бы они находились совсем рядом, жили бы в «одной деревне». Они вольно или невольно все основательнее вторгаются в жизнь друг друга, рассуждая обо всем увиденном и услышанном. Это форма коммуникации формирует новую социологическую структуру в пределах существующего контекста культуры.

 

[2] Мансурова И.С. Сетевые сообщества как особая форма коммуникации: современное состояние и проблемы. // http://de.dstu.edu.ru/CDOSite/ConfEng/articles%5Carticle19.htm

[3] Там же.

[4] Белинская Е.П. К проблеме групповой динамики сетевого сообщества. // http://www.psychology.ru/internet/ecology/08.stm

[5] Олег Иванов, Ольга Карлюкова. Профессиональные сообщества в России: количественный анализ. //

 

http://www.hr-portal.ru/article/professionalnye-soobshchestva-v-rossii-kolichestvennyy-analiz

 

[6] Согласно результатам исследования, проведенного агентством «РБК.research», весной 2013 года уровень проникновения Интернета составит 63,6%, а в 2018 году он превысит отметку в 80%. Достижению данных прогнозов будут способствовать, прежде всего, рост пользования Интернетом в городах РФ с население менее 100 тыс. чел. и селах, где уровень проникновения Интернета пока еще не превышает 50% и 37% соответственно. Россия продолжает занимать первое место по величине Интернет - аудитории в Европе - 61,3 млн пользователей или 15% от общего числа пользователей глобальной сети в данном регионе (408 млн человек), сообщает CNews со ссылкой на отчет компании comScore. Фомин Сергей. Количество пользователей Интернета в России. // http://www.bizhit.ru/index/users_count/0-151

 

[7] Ирина Якутенко. Туманное будующее традиционных СМИ. // http://russiahousenews.info/interview/tumannoe-buduschee-traditsionnih-smi

[8] Исследование HeadHunter, проведенное среди людей различных профессий, показало, что самыми активными пользователями социальных сетей являются маркетологи (79%), журналисты (76%) и снабженцы (70%). Люди этих профессий чаще остальных регистрируются в нескольких социальных сетях сразу.

Профессии в социальных сетях.

Наиболее активными пользователями российской социальной сети «Вконтакте» оказались студенты без опыта работы (87% студентов там зарегистрированы), работники сферы медицины и фармацевтики (85%) и журналисты (83%).

Социальную сеть Facebook больше остальных предпочитают работники сферы маркетинга и рекламы (71%), журналисты (67%) и работники гостиничного, ресторанного и туристического бизнеса (52%).


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)