АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как избавиться от страха

Читайте также:
  1. Je suis Charlie de Gaule или как спецслужбы накачивают реальность энергией страха
  2. АСТРАХАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
  3. АСТРАХАНСКОЕ ВОЙСКО И АЗОВО-МОЗДОКСКАЯ ЛИНИЯ.
  4. В данной главе подробно описывается как избавиться от трех вредных привычек при чтении, которые значительно снижают скорость понимания.
  5. ВИРУС СТРАХА
  6. Выражение страха посредством двух областей лица
  7. Глава 2. Древо страха
  8. Есть много, чего надо бояться больше, чем страха
  9. Избавиться от негатива с помощью родителей
  10. Избавиться от придирчивости
  11. Избавление от страха смерти
  12. Искуплены от проклятия страха

Страх подобен вашей тени, бегущей впереди вас. Он так же нереален и так же воспринимаем как тень. Но подумайте, стоит ли бояться собственной тени?

Страх является желанием сохранить и защитить воображаемое. Страх сам по себе возникнуть не может. Для того чтобы возник страх, необходимо создать в своём воображении того, кто боится. Объекты же страха появляются как воображаемое в переживающем.

Чтобы избавиться от страха, следует исследовать его. Осознайте, что вы - в том месте, где находитесь, и только сейчас. Прошлого нет – это лишь воспоминание, фрагменты в памяти. Будущего сейчас тоже нет – это только воображение, представление ума о том, каким всё должно быть. Исследуйте внимательно объекты страха, где они находятся и чем они являются, убедитесь, что здесь и сейчас всего этого нет, что это лишь игра воображения вашего ума, блуждающего во времени и пространстве. Задумайтесь о том, как возникает это воображение, как оно создаёт в вас причины, объекты страха и того, кто боится.

Боящийся возникает как идея ума о том, что существует тот, в ком может возникнуть страх. Сам по себе боящийся ничем не является, это конструкция блуждающего ума, с которой вы отожествились и теперь считаете своей личностью. Не в силах принять наступающее как неизбежность, боящийся переживает за то, что будущее не совпадёт с его представлением о нём. Это переживание будоражит эмоции, и взволнованный ум начинает воображать неблагоприятные картинки о том, как будущее будет разрушать то, что он считает для себя ценностью. Так возникает страх перед будущим.

Исследуйте внимательно в себе того, кто боится, убедитесь в том, что боящегося в реальности нет, что он существует как конструкция, которую создал ваш ум в своём воображении. Задайте себе вопрос: если переживающий, в котором страх появляется, ничем не является, то чем тогда является страх?

Страх - это воображение сбитого с толку волнением ума, создающего желание того, чтобы воображаемое представление о том, какой должна быть реальность, не разрушилось. Страх существует до тех пор, пока не наступит неизбежное. Любая угроза страшна до тех пор, пока она не исполнена. Когда наступает неизбежное - страх исчезает.

Страх существует как переживание о будущем, которого нет здесь и сейчас. Он подобен вашей тени, бегущей впереди вас, он так же нереален и так же воспринимаем как тень. Но подумайте, стоит ли бояться собственной тени?

Успокойте свой ум и исследуйте внимательно, чем на самом деле являются ваши представления о том, как всё должно быть, до тех пор, пока не осознаете, что это только иллюзии, созданные вашим же воображением. Как только вы это осознаете, все страхи исчезнут.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)