АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Занимаясь духовными практиками. Держите всегда свой ум свободным

Читайте также:
  1. AEI (навсегда, вечность, гр.)
  2. VIII. Почему массы во все лезут и всегда с насилием?
  3. VIII. ПОЧЕМУ МАССЫ ВТОРГАЮТСЯ ВСЮДУ, ВО ВСЕ И ВСЕГДА НЕ ИНАЧЕ КАК
  4. VIII. Почему массы вторгаются всюду, во все и всегда не иначе как насилием
  5. БОЛЬШИНСТВО ВСЕГДА НЕПРАВО?
  6. Быть всегда готовым к его освещению
  7. Быть свободным от ширка одно из условий действительности Ислама
  8. В делах спорных суждения различны, но истина всегда одна.
  9. В нашем стремлении жить радостной, изобильной и насыщенной жизнью дети могут быть самыми горячими сторонниками и всегда поддержат нас в этом.
  10. В это время чья-то рука нежно коснулась моего плеча. Надежда Вытерев слезы, я медленно подняла голову и узнала этого человека, тоже завсегдатая заведения.
  11. ВЕРХ ЖИВОТА Верх живота соотносится с духовными занятиями.
  12. Война – всегда страшно: главное – остаться человеком

«Можно прочитать сотни книг по плаванью и стать "великим теоретиком", но для того чтобы научиться плавать, надо плавать».

Можно поглотить огромное количество книг по психологии, саморазвитию, самопознанию и т.д. Но без практики это ничего не даст для расширения осознания. Без практики это просто станет накоплением в памяти фактических данных. Более того, знание без осознанности есть ментальный мусор, захламляющий ваш разум и мешающий вам развиваться.

На востоке существует такая мудрость, что умная чашка должна быть всегда пустой. Только тогда её можно наполнить чем угодно. В полной же чашке всегда будет только то, что там уже есть, и никакие духовные практики не смогут изменить её содержание.

Занимаясь духовными практиками, держите всегда свой ум свободным, открытым новым знаниям, не захламляйте его ненужной вам информацией. Я хочу побудить вас стать подходящим сосудом для восприятия потока высшего сознания. Отбросьте все свои убеждения, они уже безнадёжно устарели и только мешают вам принять новые знания.

Успех в обучении зависит от ваших способностей использовать полученные знания на практике. Необходимо начинать с простых практик и медленно переходить к более сложным. Нарушение этого правила может вести к досаде, и разочарованию. Реализация в духовных практиках - процесс непростой, и может показаться на первый взгляд совершенно фантастическим. Так новичку в карате тоже кажется непонятным и непостижимым, когда он видит, как мастер кулаком проламывает стену.

Чтобы проломить стену своих убеждений, которая надёжно заграждает вам путь к самопознанию, нужна повседневная практика. Делать это надо постоянно при каждом удобном случае. Не упускайте ни одной возможности для обучения, и вы станете Мастером моделирования своей реальности.

 

P.S. Если не практиковать ежедневное наблюдение своих мыслей, то вам не удастся навести порядок в своём уме и изменить фокус своего внимания. Тогда, занимаясь устранением проблем, вы будете продолжать думать о материальном, пребывая умом в рутине повседневности. Не достижение же желаемых результатов может охладить ваше стремление к постижению духовных практик.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)