АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

В нашем стремлении жить радостной, изобильной и насыщенной жизнью дети могут быть самыми горячими сторонниками и всегда поддержат нас в этом

Читайте также:
  1. AEI (навсегда, вечность, гр.)
  2. GG ДРУГИЕ ОТХОДЫ, СОДЕРЖАЩИЕ В ОСНОВНОМ НЕОГРАНИЧЕСКИЕ КОМПОНЕНТЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ СОДЕРЖАТЬ МЕТАЛЛЫ И ОРГАНИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ
  3. II. Различные задания, которые могут использоваться на семинарских занятиях для проверки индивидуальных знаний.
  4. VIII. Почему массы во все лезут и всегда с насилием?
  5. VIII. ПОЧЕМУ МАССЫ ВТОРГАЮТСЯ ВСЮДУ, ВО ВСЕ И ВСЕГДА НЕ ИНАЧЕ КАК
  6. VIII. Почему массы вторгаются всюду, во все и всегда не иначе как насилием
  7. Vitam regit fortuna, non sapientia - Жизнью управляет судьба, не мудрость
  8. Активно вытесняются. Внешне они могут замещаться излишними разгла-
  9. Анализ издержек начинается с построения их классификаций, которые помогут получить комплексное представление о свойствах и основных характеристиках.
  10. АС ОТХОДЫ, СОДЕРЖАЩИЕ В ОСНОВНОМ ОРГАНИЧЕСКИЕ КОМПОНЕНТЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ СОДЕРЖАТЬ МЕТАЛЛЫ И НЕОРГАНИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ
  11. Баланс между работой и личной жизнью
  12. Более того, если ты уже был членом творческого Союза-Клуба, творить более ты уже был не обязан, ты уже мог просто наслаждаться жизнью, что большинство и делало.
  Мне нравится идея о том, что надо не воспитывать детей, а сотрудничать с ними. Результаты такого сотрудничества могут превзойти все ожидания!

В процессе работы над этой книгой я спрашивала у всех детей в возрасте от 5 до 10 лет, которые оказывались рядом со мной, что бы они сделали, если бы были волшебниками. Школьники писали мне записки, а маленькие просто отвечали. Угадайте, что в первую очередь пожелали почти все дети? Уверенной рукой они написали: "Я хочу быть очень, очень, очень богатым, чтобы делать все, что захочу!" На втором месте был ответ, что они сделали бы бессмертными своих родителей и себя, а затем шли перечисления всевозможных благ, которые обычно можно купить за деньги.
Небольшой процент детей написали о своем желании благоустроить город (здесь я сильно подозреваю, что за процессом написания строго следили родители). И совсем уже маленькая доля детей честно признались, что вообще не знают, что можно сделать с волшебной палочкой.
Немного расстроил меня 10-летний мальчик, который никак не давал мне ответа, а затем подошел и прошептал мне в ухо: "Детей ведь никто не слушает, что я могу написать..."
Итак, абсолютное большинство детишек в моем мини-социологическо-волшебном опросе поставили богатство и могущество на первое место. Затем здоровье, бессмертие. Затем всякие удовольствия жизни.
Что ж, может быть, для кого-то и неожиданно, зато абсолютно честно! Я недаром опрашивала детей до 10 лет, когда они еще не очень хорошо научились скрывать свои истинные мысли.
Впечатляет? Очень. Хотя меня это особо не удивило. И знаете почему? Потому что дети наши еще хранят память о бескрайних возможностях души человеческой, они понимают и стремятся к осуществлению права людей на чудесную жизнь.

"Если бы я был волшебником, я бы построил для всех новые красивые и чистые дома, чтобы люди жили просторно. Я бы сделал так, чтобы у меня было много самых роскошных машин, и они бы все время менялись. Я бы подарил маме и папе остров в море, чтобы они там жили и радовались".
Семенов Слава, 10 лет

Вот здесь мы с вами подходим к самому важному пункту.
Основное отличие человека обычного от человека Нового заключается в подходе к изобилию жизни. Обычный человек судит обо всем с позиции нехватки чего-либо. Это может быть время, деньги, любовь, здоровье, молодость, красота. Список можно продолжить.

  Новый же человек, осознающий себя частью Божественного плана, основывается в своих суждениях на осознании безграничного изобилия, бесконечной любви, могучего здоровья, расширяющегося времени, вечной молодости, распространения красоты и света, всеобъемлющей энергии.

Еще раз повторю. У нас в достатке всего.
Если кажется, что чего-то не хватает, то, во-первых, это только кажется, а во-вторых, означает, что эти самые ограничители, стоящие в сознании большинства людей, не пускают в жизнь определенные блага.
Иметь происходит от быть. Поверьте, дорогие мои, что это не только красивая фраза. Это - истинная правда. Можно прочитать эти слова несколько раз, чтобы они, как следует, закрепились в сознании. Хочешь что-либо иметь - создай в своем внутреннем мире пространство для обладания этим чем-либо.
Помните лозунг: "ТВОРИ! ВЫДУМЫВАЙ! ПРОБУЙ!" Да-да, именно так. Именно твори, именно выдумывай, именно пробуй. Каждый человек на протяжении своей земной жизни обладает возможностью сотворить, материализовать ту модель жизни, которая ему больше всего по вкусу.

  Хотите воспитать ребенка миллионером? Значит, воспитывайте его на осознании ИЗОБИЛИЯ всегда и во всем.

Учите его радоваться удивительному изобилию Вселенной, восхищаться разнообразием проявлений бесконечной Божественной щедрости, таким, как:


- искрящиеся капли дождя,
- феноменальная панорама заходящего солнца,
- захватывающее зрелище звездного летнего неба над головой,
- бесконечная фантазия Творца, создавшего мириады совершенно разных снежинок,
- могущественные воды Мирового океана,
- разнообразие животного мира, от крохотных мошек до гигантских китов,
- величие пустыни.


Список бесконечен.
Объясните ребенку, что мы являемся важным, очень важным звеном в Божественной мистерии жизни, и нам будет дано все то, к чему мы стремимся, только надо научиться говорить со Вселенной на ее языке. А что это за язык? Это язык изобилия, свободы и щедрости.
Вся моя работа, все мои книги, все мои встречи с читателями и семинары посвящены одному - помочь людям осознать именно это.

  Стань внутренне настроенным на изобилие. Стань свободным и счастливым. Стань щедрым.

Научитесь сами и научите своих детей. Тогда они научат своих детей, и процесс пойдет уже самостоятельно.
На самом деле, многие духовные и психологические школы сходятся во мнении, что если у человека проблемы с деньгами, то, по-видимому, у него есть проблемы в голове. И не говорите мне о том, что, дескать, духовные люди не обращают внимания на деньги. Это, по меньшей мере, безрассудно. Мы пока еще живем в физическом теле, которое нужно питать, обучать, одевать, и, кроме того, надо обеспечивать потомство всем необходимым.
Поэтому, как говорит мой любимый Мастер Яп Чен Хай: "Как только я слышу, что человек говорит, будто деньги его не интересуют, я понимаю, что передо мной лицемер, потому что деньги интересуют всех. От ребенка до миллиардера".

СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО!

Давайте поговорим сейчас о щедрости. Дипак Чопра в своей дивной книге "Семь духовных законов успеха" (которую я всячески рекомендую всем, кто стремится к духовному росту) пишет, что всякое дарение порождает получение. Что это значит? Это значит, что, чего бы вы ни отдали, у вас становится этого больше. Отдали энергию - получили энергию. Отдали любовь - получили любовь.
Особенно ценно в "глазах" Вселенной, если мы отдаем то, к чему очень стремимся сами, тогда в итоге ПОЛУЧИМ больше, чем рассчитывали.
Ибо все, что мы отдаем, возвращается к нам в умноженном виде.

  Спешите делать добро, дорогие мои! Особенно сейчас, когда интенсивность энергий возрастает и все исполняется очень быстро!

Кстати, попутно отвечу на вопрос, который часто задают читатели и слушатели: "Как относиться к тому, что вытащили кошелек, обсчитали, обокрали и т. д.? " Чудная и мудрая Луиза Хей пишет, что в таких случаях надо спросить себя, не обокрал ли ты недавно кого-то. Это может проявляться и в "безобидной" краже бумаги или ручек из офиса своей фирмы, или как "незамеченная" ошибка кассирши в универсаме.
При всем моем глубоком уважении к авторитету Луизы Хей я позволю себе пойти немного дальше и предположить, что надо благословить тех, кто по незнанию своему опустился до кражи, отпустить их с миром, потому что они очищают вашу карму!
Если у человека что-либо украли, значит, Вселенная как бы осталась ему должна, и воздаст она сторицей, поверьте мне. Всегда надо благодарить и понимать, что старый добрый закон "Старое уходит, новое приходит" работает всегда и везде. Что-то старое ушло, неважно по какой причине, - замечательно, радуйтесь, значит, новое на подходе! Как может прийти новое, если для него нет места?
Постарайтесь объяснить своему ребенку, что, если он отдаст сейчас свою конфету другому ребенку, он освободит место для прихода следующей конфеты. Это закон. А любой закон интересен тем, что он всегда исполняется.

  Пусть дети чувствуют себя частью великой цепи Изобилия и станут ее передаточным звеном.

Как только останавливается процесс дарения, останавливается процесс получения.
Предлагаю хотя бы раз в неделю устраивать День Дающего Волшебника в вашей семье, чтобы ребенок научился отдавать с радостью то, к чему стремится сам. При этом совсем не обязательно материальные ценности. Время, внимание, дружеское расположение имеют не меньшую важность.
Предположим, ваш ребенок чувствует, что его познания в математике далеки от идеальных. Что может сделать будущий волшебник? Конечно же, научиться давать знания по математике тому, кто в этом нуждается еще больше. Например, самому отстающему ученику в классе. "Нет ли здесь противоречия?" - воскликнут строгие голоса. Нет, никакого противоречия здесь нет, ибо ваш ребенок почувствует почву под ногами, объясняя другому отстающему ученику материал, который сам хорошо знает. Он почувствует уверенность, силу, и... вскоре сам захочет выучить те формулы, которые ему не давались раньше, чтобы не ударить в грязь лицом перед своим подопечным. В начале занятий, если это необходимо, вы можете ненавязчиво помогать им обоим.
Знание дает еще большее знание. Дарение предшествует получению. Так во всем.

  Хотите стать богатым? Научите других людей тому, что вы знаете о щедрости Вселенной, о важности позитивного созидающего мышления, и вам воздастся от щедрот Божественного Изобилия. И ваши дети, видя это, будут идти правильным путем, ибо наши дети - это наше зеркало.

Детей очень интересует все связанное с расширением обычных человеческих возможностей, потому что они чувствуют все острее.
Помогите им осознать себя волшебниками (как, я надеюсь, вы уже осознали самих себя), которые создают собственную жизнь сами, и тогда я совершенно спокойна за ваше общее прекрасное будущее!
Поддерживайте в них уверенность в том, что мысль материальна, а высказанные желания рано или поздно исполняются. Примеры можно всегда найти в повседневной жизни.
Очень хорошо, если вы поддерживаете чувство всемогущества у своего ребенка. При первой же возможности закрепляйте в нем уверенность, что все его или ее желания исполняются всегда.
Например, получил ваш ребенок вожделенный мобильный телефон, а вы скажите: "Видишь, ты хотел, я тоже, вот наши желания и сбылись. Мы все можем с тобой, мой дорогой!" Сказанные теплым, добрым голосом, такие слова могут остаться у ребенка в памяти надолго, если не навсегда.
Можно даже при любом хорошем совпадении поддерживать веру ребенка в чудеса. "Ты видишь, мы собрались с тобой на дачу, вот дождь и прошел. Солнышко на нашей стороне!"
Чем больше вы будете настраивать ребенка на деятельное участие в глобальных делах Вселенной и природы, тем ярче, насыщеннее и веселее станет его жизнь, а следовательно, и ваша!


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)