АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЭТОТ РАЗНОЦВЕТНЫЙ МИР

Читайте также:
  1. IV. Первые впечатления
  2. Mne razukrasit osen vsyu tsvetami tayn
  3. АКТ ТРЕТИЙ
  4. Александр Проханов - Охотник за караванами
  5. Астральное тело
  6. Битва за Равнину Костей
  7. Бледно-желтый дом
  8. Большое шоу Лиззи
  9. Введение
  10. Веда СВОБОДЫ
  11. Видимо, они просто не хотят этот факт афишировать.
  12. Виды и типы мужского костюма.

Вы заметили, наверное, что все производители детских игрушек, книжек и сладостей стараются использовать так называемые основные цвета спектра. К ним относятся синий, желтый, красный.
Они вызывают самые приятные эмоции у детей, к ним в первую очередь тянется детская ручка. Постарайтесь в интерьере детской комнаты использовать как можно больше таких цветов. Только используйте красный дозирование, ибо большое количество красного цвета слишком возбуждает.
Ниже перечислены основные цвета и их воздействие на ребенка.

Красный.
Приносит радость, возбуждает, активизирует, но его не должно быть много в спальне, так как он мешает хорошему сну. Если ребенок очень активен, избегайте красного цвета в детской и не покупайте красные одеяла для детской кровати!

Оранжевый.
Укрепляет ощущение целостности семьи, сплачивает. В тех семьях,
где используется оранжевый цвет на кухне и в гостиной, проще достичь взаимопонимания. Также возбуждает аппетит. (Посмотрите на преобладание оранжево-желтых тонов в расцветке коробок с детским питанием в магазинах.) Если ваш ребенок склонен к перееданию, не используйте в дизайне кухни оранжевый цвет. Это полезно и для взрослых! А вот присутствие оранжевого цвета в детской комнате помогает ребенку избавиться от чувства одиночества, если он часто остается один.

Желтый.
Приносит гармонию и радость, вдохновляет, стимулирует послушание и желание слушать, сосредоточиваться. Возбуждает аппетит. Успокаивает нервного ребенка. В детских садиках обычно стены в группах окрашивают в светло-желтый цвет.

Зеленый.
Способствует росту, развитию, изменению характера, побуждает к исследованию мира и учебе. Внушает смелость и уверенность. В то же время, если ребенок флегматичен, то не стоит использовать много зеленого цвета в его комнате.

Голубой.
Легкость, воздушность, переменчивость летних облачков на голубом небе. Связь с небом. Голубой цвет приносит расслабление, успокаивает, снижает кровяное давление. Хорошо покрасить потолок в детской спальне в нежно-голубой цвет, можно даже нарисовать облачка. Это поможет ребенку сосредоточиться на разглядывании голубого неба и снимет напряжение после дня, проведенного в школе. Все хорошо в меру, поэтому не делайте всю комнату в голубом цвете, так как это все-таки цвет воды, и избыток его приносит холод и возможность отчуждения.

Синий.
Синий цвет - это вечернее небо с мерцающими звездами. Ощущение чистоты и глубины. Олицетворяет таинственность и вечерний полумрак. Хорошо подходит для мантии вашего маленького волшебника, особенно в сочетании с золотыми звездами. Стимулирует воображение и стремление к далеким мирам. Синий цвет надо использовать в небольших количествах, чтобы привлечь внимание к чему-либо.

Фиолетовый.
Цвет духовного совершенствования, изобилия, чистоты и просветления. Способствует внутреннему спокойствию и гармонии. Он очень таинственный, влечет к познанию тайн мира и собственной личности. Романтичный и влекущий. Особенно приятен в сочетании со светло-желтым и нежно-розовым.

Как использовать цвета? Так же, как и все остальные знания, - путем опытного применения. Вы видите, что ребенок часто грустит, - внесите больше красного, желтого и оранжевого в его окружение. Если же, наоборот, слишком активен - используйте зеленый, голубой и немного синего. Видите, что его влекут неизведанные миры, - вы можете еще развить это стремление путем использования фиолетового, синего и зеленого.

Полезный совет!
Днем в детской комнате должны преобладать янские цвета, то есть яркие и светлые, а ночью атмосфера должна быть достаточно иньской, чтобы обеспечивать хороший сон. Для достижения хорошего результата просто обзаведитесь плотными портьерами и на ночь задергивайте их, чтобы создать уютную атмосферу для детской спальни.
Ищите, пробуйте. Жизнь так интересна! Относитесь к ней как к игре. Смешивайте краски, фантазируйте, получайте удовольствие, подключайте самого ребенка к процессу подбора цвета для его комнаты и одежды. Тогда вы получите еще больше радости. А радость, друзья мои, открывает двери к еще большей радости!

ДЕРЖИМ КУРС ТОЛЬКО НА УДАЧУ!

А сейчас я хочу поговорить еще на одну тему, которая представляется мне чрезвычайно важной в деле воспитания наших будущих миллионеров. Да, конечно, это благоприятные направления и сектора. Для большинства моих постоянных читателей это уже знакомо, однако я хочу еще раз обратить ваше внимание на важность выбора правильного направления для ребенка.
Те из вас, дорогие мои читатели, кто уже испытал на себе удивительное воздействие "хороших" направлений, полагаю, хочет и детей своих расположить максимально благоприятно. И вы совершенно правы!
Дело в том, что позитивная сила благоприятных направлений имеет тенденцию накапливаться со временем. Как правило, человек уже после нескольких месяцев правильного "позиционирования" себя в пространстве начинает ощущать благотворный эффект.
Я с восторгом читаю в ваших письмах, дорогие читатели, и слышу отзывы от слушателей, что на самом деле после применения этих знаний начинает ощущаться новый вкус к жизни! Это как раз то, о чем я рассказывала в самых первых своих книгах!
Прямо как приемники, мы настраиваемся на подходящую нам волну и, соответственно, начинаем ощущать приток жизненной энергии. Эффект просто поразительный. Недаром мой дорогой учитель Яп Чен Хай говорит о том, что школа Восьми направлений является очень могущественной, невзирая на ее кажущуюся простоту.


Не могу удержаться от искушения поведать вам о том, что только благодаря использованию школы 8 направлений Гранд-Мастер Яп способствовал появлению более 10 мультимиллионеров! Вдохновляет? Безусловно! А чем мы хуже, спрашиваю я вас? Мы тоже можем использовать эти направления с огромной пользой для себя и своих детей!


В самом деле, разве трудно запомнить всего четыре компасных направления и использовать их? И точно так же запомнить еще четыре компасных направления, которые не приносят ничего хорошего, и постараться избегать их?
Зато результат, который достигается благодаря этому, очень вдохновляет. Помимо того, что мы приближаемся к глобальным целям, которые у каждого свои, жизнь начинает показывать нам свою приятную сторону.
Что же происходит, когда мы настойчиво, несмотря на шуточки окружающих, упражняющихся в остроумии, начинаем поворачиваться лицом к своей удаче?


- Прежде всего появляется такое ощущение, что становится легче дышать. Это связано с тем, что мы получаем для себя самую благотворную энергию Земли.
- Сразу после этого радость жизни начинает просто бурлить в нас, принося веселье и удачу.
- Как следствие, все задачи, на решение которых раньше уходила масса времени и сил, решаются намного легче.
- Учеба, занятия, работа становятся все более и более успешными.
- Укрепляется здоровье.
- Значительно улучшаются отношения в семье.
- Появляются новые возможности для роста и развития.


Это далеко не полный список тех удивительных открытий, которые вам предстоит сделать вместе со своим ребенком, когда вы начнете планомерно использовать на практике знания о благоприятных и неблагоприятных направлениях.
А знаете, что самое радостное? То, что если ваш ребенок с ранних лет начинает подключаться к своим благоприятным направлениям, то его потенциал накапливается и растет вместе с ним! То есть если ваша дочь или сын с детства привыкнут спать, есть, работать и учиться, используя силу Земли, то они будут намного активнее, жизнерадостнее, здоровее и удачливее своих сверстников. То есть их шансы в жизни значительно повышаются!


Восьмилетний сын одной моей слушательницы никак не мог усидеть на одном месте и из рук вон плохо выполнял домашние задания. Его все время что-то отвлекало, он никак не мог сосредоточиться. То попугайчика надо кормить, то мультики по телевизору, то непреодолимый сон наваливался и мешал выполнению уроков. Словом, причин была масса, а результат один - уроки растягивались на несколько часов, приводя и маму, и сына в состояние постоянного кошмара.
"А почему бы мне не попробовать знание фэн-шуй? - задала себе мама вопрос. - Все остальное я уже перепробовала, и ничего не помогало". Сказано - сделано, она решительно переставила стол мальчика в лучший сектор для него, да еще таким образом, чтобы он смотрел в направлении своего персонального развития. Помимо этого она купила самый красивый и большой кристалл, который только могла найти в своем городе, и поставила его на стол, где они вместе готовили уроки. А как известно, кристаллы помогают сосредоточиваться и нейтрализуют вредную энергию.
Трудно сказать, насколько быстро произошли изменения, но уже в конце четверти мальчик получил грамоту за успехи в учебе! И теперь уже спокойно делает уроки сам, не изводя маму.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)