АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Методы и способы вербовки людей

Читайте также:
  1. B) должен хорошо знать только физико-химические методы анализа
  2. HOMINIBUS PLENUM, AMICIS VACUUM - людей полно, друзей недостает
  3. I. Естественные методы
  4. I. Способы, связанные с управлением дыханием
  5. V. Способы и методы обеззараживания и/или обезвреживания медицинских отходов классов Б и В
  6. V1: Методы анализа электрических цепей постоянного тока
  7. V1: Переходные процессы в линейных электрических цепях, методы анализа переходных процессов
  8. V2: МЕТОДЫ ГИСТОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ
  9. V2: Цитология и методы цитологии
  10. А язык укротить никто из людей не может: это неудержимое зло, он исполнен смертоносного яда.
  11. А язык укротить никто из людей не может: это неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
  12. А.Б.: - Как правило, запугивают людей и требуют полного запрета алкоголя бывшие алкоголики, которым категорически нельзя пить не капли – они снова пустятся во все тяжкие.

При вербовке женщин и детей, как правило, цель их дальнейшей секс-эксплуатации

скрывается. Им в основном предлагается выгодная работа, иногда — обучение.

Причем степень латентности может быть различной, в зависимости от настроя вербуемой. Женщине может предлагаться вполне невинная работа (домработницы,

няни, медсестры, секретаря, и т.п.). - предложения о работе фирм по трудоустройству;

- личная вербовка (love stories, «вторая волна»);

- предложения об участии в конкурсах красоты, фотомоделей и т.д.;

- брачные объявления в газетах или предложения о знакомствах со стороны брачных

агенств;

- объявления в Интернете о трудоустройстве или о знакомствах;

предложения об учебе за границей либо участии в программах культурного обмена;

- похищение человека.

1 Убеждение. Сущность метода связана с согласием вербуемого субъекта, изменить ϲʙᴏи взгляды и дальнейшее поведение. У индивида может быть также предположение, что работа заграницей достаточно надёжное дело и в перспективе ϶ᴛᴏ обеспечит его необходимыми средствами (для пропитания, приобретения квартиры или автомашины, для обучения детей и т.п.).

2 Усиление эмоциональной реакции (честолюбие, самоутверждение, романтические чувства, восхищение и др. формирование и развитие реакции).

3 Шантаж. Шантаж как вид влияния на человека, для вовлечения его в желательную и необходимую работу (в индустрии секса), ему предлагают выбор: или женщина реализует требования шантажиста или нежелательная для неё информация (компрометирующая, позорящая) может быть передана нежелательным персонам. Объектом шантажа могут быть избраны данные (даже сфабрикованы и искусственно сформированы), разглашение кᴏᴛᴏᴩых может отрицательно повлиять на положение конкретного человека, его будущее, материальную ситуацию и т.п.

4 Подкуп. Подкуп - ϶ᴛᴏ кажущаяся, взаимно выгодная, сделка или обмен жертвы и вербовщика За реально существующее или дальнейшее сотрудничество или обещание сотрудничать, жертва (вовлечённый в торговлю человек) получает определенную плату. Подкуп обычно используется, ɥᴛᴏбы договориться о дальнейшем сотрудничестве, привлечь к одноразовому акту сотрудничества, добыть компрометирующий материал, создать особую ситуацию (криминальную или иного характера). Подкуп может быть связан также с другими методами вербовки (убеждением, усилением эмоциональной реакции, шантажом и др.).

5 Угроза физического воздействия- целеустремленно направленная против индивида агрессивность или насилие с целью причинить ему сильные физические или психические страдания. В случае физического воздействия или угрозы его применения, самым существенным моментом, будет слом способности человека, его индивидуальной воли, к сопротивлению. Физическое воздействие против женщин чаще всего пробудет в изнасиловании, принуждении выполнять развратные действия, вовлечении близкого человека в разврат, заставляют голодать, пытают, используют различные дополнительные средства.

6 Зомбирование- фиксированная обработка человеческого подсознания (неосознанная), ɥᴛᴏбы получить запрограммированное, беспрекословное человеческое поведение.

7 Применение особых приемов и средств (секс, наркотики, медикаменты и т.п.).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)