АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Самцовый инстинкт включается только тогда, когда появляется настоящий соперник. А когда реального соперника нет, то он просто наслаждается жизнью

Читайте также:
  1. B) должен хорошо знать только физико-химические методы анализа
  2. CASE-технологии: что, когда, как?
  3. I. ПРОСТОЕ ДОПОЛНЕНИЕ
  4. А вот когда мы, к примеру, говорим: «не могу себе позволить пренебрегать своим здоровьем» — это, как говорят дети, «не счетово».
  5. А если я просто так окрестился ?
  6. А когда вы говорите, то будьте справедливы, хотя бы и к родственникам
  7. А когда они радовались тому, что им было даровано, Мы внезапно схватили их,
  8. А потом он обратился к ним с увещанием в связи с тем, что они смеялись, когда кто-нибудь испускал ветры, и сказал: «Почему некоторые из вас смеются над тем, что делают и сами?»
  9. А самому хотелось сказать, что никогда и не будет...
  10. А также, только в том случае, если вышеупомянутый запрос будет отклонен...
  11. А теперь запишите все самые важные для вас дела, разместив их в порядке приоритетности. Даже простое занесение их в список вызовет у вас чувство уже некоторого контроля над ними.
  12. А только напоминание, - может быть, они будут богобоязненны

Но когда этого не происходит. Т.е. когда реального соперника нет, но при этом вторичную и третичную сепарацию он не прошёл. И психика не зрелая и не готовая, то человеку начинает мерещиться и он выдумывает себе мнимого соперника. Даже если реального соперника, на самом деле нет.

  • Он начинает страдать тем, что девушка, например, с которой он сидит, не так посмотрела на парня напротив, она якобы подаёт ему какие-то знаки.
  • Если она не пришла вовремя домой, то это значит, что она где-то и с кем-то уже гуляет.
  • А если она не берёт трубку – это значит, что она обязательно занимается сексом с другим мужчиной.
  • Если же она все-таки берёт трубку, то всё равно она сейчас с кем-то! И ему на самом деле начинают мерещиться ахи и вздохи в трубку.

То же самое касается и женщин: если девочка прошла все три этапа сепарации, первичную, вторичную (в процессе которой она начинает соперничать с мамой за внимание и любовь отца, у неё начинают появляться первичные сексуальные инстинкты, начинает проявляться либидо, которое в первую очередь направленно на её папу). И девочка начинает соперничать с мамой, несмотря на что, что она очень зависима от неё. И для неё это тоже стресс, потому что как же она может соперничать с человеком, от которого она полностью зависит? Это действительно эмоционально очень сложная ситуация.

Но если родители хорошо относятся к ней, они любящие, понимающие, грамотные в этом смысле. То она разрешает свои эдипальные переживания (у девочек этот процесс называется комплекс Электры).

И в какой-то момент девочка перенаправляет своё либидо - своё стремление, влечение с отца на мальчиков внешнего мира. А дальше происходит интересный момент: она начинает предъявлять факты своего влечения к мальчикам папе и смотреть на то, как он на них реагирует. И если папа её наказывает эмоциональным непоощрением, или даже ругает за то, что она гуляет с мальчиками, то естественно, у неё сексуальность дальше не развивается. Она твердо усваивает родительский урок: мальчики – это зло!

И в дальнейшем она остаётся неотсепарированной, она фиксируется, блокируется на этапе вторичной сепарации. Если же папа любящий, понимающий, грамотный, то он поощряет первичное проявление влечения дочери, не в коем случае не ревнует её к её избранникам, то в этот момент происходит процесс переноса либидо и вторичная сепарация наступает совершенно спокойно и без проблем.

Уже на этапе третичной сепарации девушка может создать либо свою семью – со своим избранником, либо начать какую-то совершенно автономную, взрослую, самостоятельную жизнь и уйти из семьи происхождения, т.е. от родителей. Но если этого не происходит, мама жёстко соперничает со своей дочерью, вместо того, чтобы поддерживать её, наказывает её за капризность, за мнительность, а папа подвергает её обструкции и фрустрации за то, что она ведёт себя не так, как ему этого хочется, то вторичная и третичная сепарации естественно не происходят. И поскольку психика не прошла эти этапы, то она фиксируется на них. И в дальнейшем девушка уже может даже найти себе какого-то парня, но с ней будут случаться приступы патологической ревности. Почему?

Потому что ей будет постоянно мерещиться, что парень может её бросить. Иными словами, точно так же, как папа может её бросить, окончательно отвернуться от неё и сфокусироваться только на маме (таким образом, она проигрывает своей маме борьбу за внимание отца). Точно также и в отношениях с её избранником. Она в каждой своей потенциальной сопернице видит подавляющую маму, которая может просто отодвинуть её одним мизинцем и отнять у неё её парня.

Идентичным образом, в своём избраннике она может видеть неверного отца, который постоянно ведёт себя взбалмошно, агрессивно, непредсказуемо и который может её бросить. И такие моменты и вызывают приступы патологической ревности.

Она пытается контролировать весь процесс отношений:

  • Она постоянно «шарится» в телефоне своего парня
  • Постоянно отслеживает его переписку В_контате и Одноклассниках
  • Постоянно просматривает его почту
  • Отслеживает, не завёл ли он себе второй номер или телефон с другой симкой
  • Она пытается его всюду контролировать
  • Звонит его друзьям, для того чтобы узнать действительно ли он с ними

И даже если парень ничего не имел в виду, просто ему вдруг захотелось посидеть в парке одному, но постоянные попытки, давление и прессинг со стороны его девушки точат отношения.

И в какой-то момент парень решает: «Пусть уж лучше я буду гулять, чтобы было хотя бы основание для твоей ревности!»

Таким образом, реальность подстраивается под ожидания девушки.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)