АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Удобоукладываемость бетонной смеси. 3.20. В нормах расхода цемента для конструкционно-теплоизоляционных легких бетонов предусмотрено применение бетонных смесей с удобоукладываемостью

Читайте также:
  1. B. метода разделения смеси веществ, основанный на различных дистрибутивных свойствах различных веществ между двумя фазами — твердой и газовой
  2. Алгоритм хода анализа смеси катионов I группы
  3. Бетонные работы. Способы укладки бетона. Способы укладки и уплотнение бетонной смеси.
  4. Биологическая очистка с разделением иловой смеси от очищенной воды мембранными фильтрами
  5. В 100 ГРАММАХ СУХОЙ СМЕСИ
  6. Выбор бетоносмесителя
  7. Выбор материалов для изготовления бетонной смеси.
  8. ГРАВИТАЦИОННЫЕ БЕТОНОСМЕСИТЕЛИ
  9. ДОСТАВКА БЕТОННОЙ СМЕСИ НА ОБЪЕКТ И К МЕСТУ УКЛАДКИ
  10. Критерии выбора составов смеси.
  11. Механизация штукатурных работ. Растворосмеситель, его назначение и устройство.
  12. Можно ли применять продажные смеси 2

3.20. В нормах расхода цемента для конструкционно-теплоизоляционных легких бетонов предусмотрено применение бетонных смесей с удобоукладываемостью, оптимальной для изготовления ограждающих конструкций в горизонтально перемещаемых формах и соответствующей, как правило, жесткости 5-10 с. Обеспечение подобной удобоукладываемости смеси при требуемой проектной средней плотности бетона достигается введением воздухововлекающих пли других структурообразующих добавок. При необходимости применения для таких бетонов смесей с повышенной удобоукладываемостью последняя должна обеспечиваться повышенным содержанием структурообразующих добавок без увеличения расхода цемента, за исключением случаев, предусмотренных табл. 23.

3.21. Удобоукладываемость бетонной смеси для конструкционных легких бетонов следует принимать в соответствии с указаниями пп. 2.16-2.18.

Технология производства

3.22. В нормах предусмотрено твердение легкого бетона при оптимальных режимах тепловой обработки (по температуре, длительности, влажности среды) общей длительностью 12 - 16 ч, обеспечивающих достижение требуемых отпускной прочности и влажности.

3.23. В случаях применения укороченных режимов тепловой обработки, предусмотренных п. 2.22 к нормам для конструкционных легких бетонов, допускается применять коэффициенты по табл. 10. Для конструкционно-теплоизоляционных легких бетонов норма принимается в этих случаях без коэффициентов.

(Измененная редакция).

3.24. Нормы расхода цементов для фактурных растворных слоев соответствующих марок принимаются по табл. 30. При изготовлении панелей в камерах сухого прогрева для раствора верхнего слоя следует применять коэффициент 1,08.

Минимальная и максимальная нормы расхода цемента

3.25. Для изделий из конструкционно-теплоизоляционных легких бетонов типовая норма не должна быть ниже 200 кг/м3, а из конструкционных легких бетонов - 220 кг/м3. Допускается снижение минимального расхода цемента при применении золы ТЭС в соответствии с п. 2.28.

3.26. Типовая норма расхода цемента, установленная умножением табличных норм на все применяемые коэффициенты, не должна превышать 600 кг/м3.

Конструкционно-теплоизоляционный легкий бетон на гравиеподобных пористых заполнителях

Таблица 26


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)