АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Механизм действия инсектицидов

Читайте также:
  1. Cхема электрическая принципиальная блока ТУ-16. Назначение, принцип действия.
  2. E согласно механизму сотрудничества с системами фермента.
  3. II.1.4. Семантический механизм создания образного сравнения
  4. L.3.2. Процессы присоединения частиц. Механизмы роста.
  5. А) Первые действия Ивана IV
  6. Автоматические действия
  7. АДАПТАЦИЯ К ЗУБНЫМ ПРОТЕЗАМ КАК ПРОЯВЛЕНИЕ ПЛАСТИЧНОСТИ НЕРВНЫХ ЦЕНТРОВ. МЕХАНИЗМЫ АДАПТАЦИИ. РОЛЬ РЕЦЕПТОРОВ СЛИЗИСТОЙ ОБОЛОЧКИ ПОЛОСТИ РТА В АДАПТАЦИИ К ЗУБНЫМ ПРОТЕЗАМ.
  8. Алгоритм действия по диагностике, тактике лечения и ведения больных с нарушениями сердечного ритма
  9. Алкоголизм как результат воздействия информационного вируса.
  10. Алфавит Maple-языка и его синтаксис. Основные объекты (определение, ввод, действия с ними). Числа. Обыкновенные дроби.
  11. Альтернативные действия
  12. АППАРАТЫ ВНЕРОТОВЫЕ И СОЧЕТАННОГО ДЕЙСТВИЯ

 

препарат Характеристика действия инсектицидов
овицидный системный контактный кишечный трансла-минарный фумигантный антифидантный
Вертимек - - + + + - -
Фитоверм - - + - - - +
Моспилан - + + - + - -
Талстар - - + - - - -
Неорон ± - + - - - -
Децис - - + -   - -
Пегас ± - + - + - -
Карбофос - - + - - + -
ровикурт - - + - - - -
Актеллик - - + - + + -
Омайт - - + - - - -
Хостаквик - + + - + - -
Арриво, цимбуш - - + - - - ±
Эвисект - + + - + - -
базудин - - + - + - -

 

Примечание

+ действие явно выражено

- действие не прослежено

± действие выражено частично


Меры борьбы с болезнями цветочных растений

Вирусы и микоплазмы

Химических средств для борьбы с вирусами и микоплазмами нет. Вирусы чаще всего распространяются через рассаду, при садовых работах и посредством насекомых-переносчиков, которыми обычно бывают трипсы или тли, а иногда почвенные нематоды.

Весной, при покупке рассады или при появлении всходов, растения тщательно осматривают. Ни в коем случае нельзя размножать больные растения. При обрезке и черенковании следует дезинфицировать садовый инструмент. При обнаружении первых признаков болезни уничтожить пораженные растения. Следует вести также борьбу с насекомыми- переносчиками вирусов.

 

Бактериальные болезни

Химических средств защиты с бактертиальными возбудителями нет. Больные растения уничтожают. При появлении первых признаков бактериоза остальные растения быстро обсушивают и защищают от дальнейшего увлажнения. Нельзя размножать больные растения вегетативно. При обрезке растений следует дезинфицировать садовый инструмент в растворе 70%-ного спирта.

Для ограничения распространения бактериозов посадки можно опрыснуть медьсодержащими препаратами. Это особенно хорошо делать весной и осенью после дождя. С дождем и ветром бактерии попадают на здоровые части растения, но благодаря налету меди не могут на них обосноваться.

Грибные болезни.

Пятнистость листьев, антракноз.

Грибы, возбудители поселяются на растениях при частом и длительном увлажнении листьев. Заражению способствует отсутствие закалки, загущенные посадки и недостаточные или несбалансированные подкормки. Сосущие насекомые способствуют появлению заболевания.

Часто признаки болезни исчезают сами по себе при улучшении освещенности, например, после прореживания крон больших деревьев. Чувствительные растения можно осенью и весной несколько раз обработать фунгицидами – бордосской жидкостью, медным купоросом.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)