АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Мотивацию можно представить как функцию управления при помощи, которой компания побуждает вести себя таким образом

Читайте также:
  1. В ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  2. Глава 13. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  3. Глава 73. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  4. ДЕЛУ, ПОСТУПИВШЕМУ С ОБВИНИТЕЛЬНЫМ ЗАКЛЮЧЕНИЕМ
  5. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  6. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  7. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  8. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  9. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  10. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  11. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Мотивацию можно представить как функцию управления при помощи, которой компания побуждает вести себя таким образом, чтобы стратегические цели данной организации были достигнуты, т.е. именно мотивация «побуждает» сотрудника к действию.

В настоящее время, на предприятиях работник не объект управления, а его субъект, не им должны управлять в производственном процессе - он должен им управлять. Это и есть цель внутрифирменного механизма стимулирования труда.

В первой главе данной работы определены понятия мотивации, рассмотрены основные теории мотивации, представлен теоретический материал, характеризующий процесс управления мотивацией.

Во второй главе рассмотрено предприятие ООО «ДЛМ - Системс», которое занимается оптово – розничной торговлей компьютерной техники.

Численность персонала предприятия на 01.01.2014г. составляет 28 человек. По уровню образования происходит четкое разделение: среди руководства нет ни одного с образованием ниже среднего профессионального, но есть 1 чел. с 2 высшими образованиями. Среди обслуживающего персонала, наоборот, нет ни одного с высшим образованием, но 2 чел. имеет полное общее образование и 6 чел. - начальное профессиональное образование. Средний возраст мужчин по предприятию - 40 лет, а средний возраст женщин – 38 лет. Работников до 25 лет немного – всего 4 чел. Численность персонала за исследуемый период увеличилась на 2 чел. Это опять же связано с расширением деятельности, выходом на новые рынки

Управление мотивацией работников ограничено такими традиционными методами, как премия и повышение заработной платы.

В третьей главе дипломной работы разработаны предложения по оптимизации системы управления мотивацией персонала в ООО «ДЛМ-Системс», предложено расширить нематериальные способы мотивации персонала. Предложенный проект будет содержательным и принесет много положительных изменений в работу предприятия. Затраты на новую систему мотивации составят 516 тыс. руб.

Суммарная эффективность управления мотивацией за год составит 1 051 044руб. Это не большая сумма для предприятия, учитывая, что предложенные меры стимулируют персонал к эффективной работе в команде. Повысится продуктивность труда персонала и повысится уровень отношения между работниками и администрацией.

Таким образом, цель данной дипломной работы выполнена, изучена и проанализирована существующая система стимулирования труда персонала на предприятии ООО «ДЛМ-Системс» и даны рекомендации по ее улучшению.

 

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)