АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Социально-экономическая характеристика предприятия

Читайте также:
  1. I Тип Простейшие. Характеристика. Классификация.
  2. I. Постановка организационных задач предприятия.
  3. III. Социолингвистическая характеристика
  4. Анализ имущества предприятия
  5. Анализ использования трудовых ресурсов предприятия.
  6. Анализ источников средств предприятия
  7. Анализ обеспеченности предприятия трудовыми ресурсами. Показатели движения рабочей силы.
  8. Анализ ОС предприятия.
  9. АНАЛИЗ ОСНОВНЫХ ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ В ДИНАМИКЕ
  10. Анализ показателей деловой активности предприятия.
  11. Анализ состава и движения персонала предприятия
  12. Анализ финансовой устойчивости предприятия с использованием коэффициентов.

ООО «ДЛМ-Системс» является компанией, коммерческой деятельностью которой является оптово-розничная продажа компьютеров, оргтехники, различного рода копировального оборудования на территории Пермского края.

У ООО «ДЛМ-Системс» большой номенклатурный перечень, но компания не производит ни один вид продаваемой продукции. Компания является лишь посредником между частными лицами и организациями, желающими продать или приобрести.

Миссия ООО «ДЛМ-Системс» - обеспечение населения качественной компьютерной техникой и оказание услуг по его доставке и установке.

Цели ООО «ДЛМ-Системс»:

- посредническая деятельность, предоставление услуг;

- расширение клиентской базы предприятия, налаживание более тесных контактов;

- выход на новые рынки;

- увеличение прибыли;

- увеличение рабочих мест.

Для ООО «ДЛМ-Системс» клиенты являются ключевым стержнем в развитии компании. Если не будет клиентов или компаний-потребителей товара, который мы реализуем, то и сама организация не сможет получать прибыль, т.е. существовать.

Основные поставщики, играют не менее важную роль, в жизни компании. Товары на склад предприятия поступают, приходят с баз: «Дилайн», «Форум», «Деникин» г. Москва, «АйтиОН-НН» г. Нижний Новгород. А также «OCS», «Санрайс», «Миллениум» г. Пермь.


 

 


Рис. 1 Основные поставщики предприятия

 

Основной приоритет уделяется компании «АйтиОН-НН», так как за 2 года совместной работы, ООО «ДЛМ-Системс» выросла из обычного регионального дилера, в статус «Серебренного партнера», это позволяет приобретать товар по наиболее выгодным ценам, и помогает более быстро решить проблемы с отгрузкой товара. Так же компания «АйтиОН-НН» ежегодно приглашает представителей ООО «ДЛМ-Системс», на различного рода семинары и презентации. Основным фактором послужившим для выбора в качестве основных поставщиков именно компанию «АйтиОН-НН», является достаточно высокий ассортимент предлагаемой продукции, а также ценовая политика предприятия, в отличии от других поставщиков, где наиболее выгодная цена представлена только на какой то определенный товар.

На данный момент, предприятие обладает достаточно современным оборудованием, ООО «ДЛМ-Системс» старается идти в ногу со временем. Это позволяет предприятию работать более эффективно и повышать спрос на свои товары и услуги.

Таким образом, можно сказать, что внешняя среда предприятия сложна, подвижна, определенна.

Таблица 2.1 - SWOT-анализ ООО «ДЛМ-Системс»


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)