АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Макроэкономические показатели деятельности банковского сектора России в 2005 - 2010 гг

Читайте также:
  1. II фактор составляют показатели, свидетельствующие о богатстве и сложности понятийных репрезентаций.
  2. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛУБА
  3. III — потеря сознания и нарушение сердечной деятельности или
  4. PR-технологии в коммерческой деятельности
  5. А.Н.Толстой (1883 - 1945): судьба писателя в советской России; историзм творчества.
  6. Абсолютная монархия в России
  7. Авеста – священная книга зороастризма; религиозная книга, возникшая в 1-вом тысячелетии до н. э во времена легендарной деятельности Заратуштры..
  8. Автомобильный транспорт, его основные характеристики и показатели.
  9. Анализ обеспеченности предприятия трудовыми ресурсами. Показатели движения рабочей силы.
  10. АНАЛИЗ ОСНОВНЫХ ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ В ДИНАМИКЕ
  11. Анализ финансово-хозяйственной деятельности ООО « Европа парк-отель»
  12. Анализ финансовых результатов деятельности организации

 

На основе представленных макроэкономических показателей проведем корреляционный анализ и выявим зависимости между уровнем развития финансового рынка и уровнем экономического развития в России. Результаты представлены в таблице 3.

На основе результатов расчетов можно судить о весьма умеренной корреляции между показателями, характеризующими динамику макроэкономического развития России, и индикаторами развития финансового рынка. Наиболее тесная взаимосвязь, отвечающая ожиданиям, обнаруживается для всех макроэкономических показателей экономического развития, лишь при взаимосвязи с показателем концентрации рынка банковских услуг (сумма рыночных долей пяти крупнейших банков) и для показателя характеризующего объем ценных бумаг, приобретенный кредитными организациями. Однако и в этих случаях статистически значимым на пятипроцентном уровне является только коэффициент корреляции между темпом прироста денежных доходов населения и показателем концентрации рынка банковских услуг, а также между темпом роста реального ВВП и показателем характеризующим объем ценных бумаг, приобретенный кредитными организациями. В такой ситуации напрашивается вывод, о том, что финансовый рынок устанавливает свою взаимосвязь с экономическим развитием, в основном, через рынок ценных бумаг и лишь в незначительной степени через реальные инвестиции в основной капитал.

Таблица 3


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)