АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оценка результатов лабораторных и интерпретирование результатов инструментальных методов исследования

Читайте также:
  1. D.2 Оценка практического экзамена на 1-й и 2-й уровни – руководящие указания по взвешенным процентам
  2. E. интерпретирование аналитических результатов по конкретно заданным вопросам правоохранительных органов или суда.
  3. II. Оценка располагаемых водных ресурсов объекта.
  4. IV. Правила подсчета результатов
  5. V этап. Оценка результатов
  6. V этап. Оценка результатов
  7. V этап. Оценка результатов
  8. V этап. Оценка результатов
  9. VI. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ПЕРВЕНСТВА
  10. VII. ОЦЕНКА СЕЛЬХОЗУГОДИЙ
  11. VIII. Результаты лабораторно-инструментальных методов исследования
  12. Адекватность математических методов.

Балл “1” - ставится студенту, который

последовательно, граммотно и логично проводит интерпретацию результатов лабораторных исследований крови, мочи, калла, мокроты, плеврального выпота, спинно-мозговой жидкости, фракционного исследования желудочного сока, желчи, рН-метрии, коагулограмм и иммунограмм.

· умеет в совершенстве записывать ЭКГ и безошибочно, последовательно, логично расшифровует электрокардиограмму в норме и при наиболее распространенной патологии;

· правильно трактует рентгенологическую картину в соответствии с анатомическими структурами и их изменениями. Полно определяет ренттенологические синдромы и симптомы различных групп заболеваний и отдельных болезней.

· правильно трактует данные ультразвукового обследования внутренних органов в соответствии с анатомическими структурами и их изменениями.

Балл “0,5” - ставится студенту, который

· допустил незначительные ошибки при интерпретации результатов лабораторных исследований крови, мочи, калла, мокроты, плеврального выпота, спинно-мозговой жидкости, фракционного исследования желудочного сока, желчи, рН-метрии, коагулограмм и иммунограмм.

· методично правильно записал и правильно посчитал частоту сердечных сокращений, длительность и амплитуду зубцов, комплексов и интервалов ЭКГ и в целом расшифровал электрокардиограмму, но допустил несущественные ошибки при определении положения электричской оси сердца, оценке ЭКГ- признаков ишемии, некроза миокарда, нарушений ритма и проводимости сердца.

· во время описания рентгенограмм не в полном объеме определил рентгенологические синдромы и симптомы при различных болезнях, допустил ошибки в заключении.

· не в полном объеме описывает данные ультразвукового обследования при наиболее распространенных болезнях, делает ошибки в заключении.

Балл “0” - ставится студенту, который

· не в состоянии правильно интерпретировать результаты лабораторных исследований крови, мочи, калла, мокроты, плеврального выпота, спинно-мозговой жидкости, фракционного исследования желудочного сока, желчи, рН-метрии, коагулограмм и иммунограмм.

· не умеет самостостельно записывать ЭКГ, допускает существенные ошибки при интерпретации ЭКГ, делает неправильное ЭКГ заключение.

· не умеет определять рентгенологические синдромы и симптомы при различных заболеваниях, делает неправильные заключения на основе выявленных изменений.

· не умеет определять ультразвуковые синдромы и симптомы при различных заболеваниях, делает неправильные заключения на основе выявленных изменений.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)