АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава14

Читайте также:
  1. Глава14

Где они? Елена смотрела с тревогой на воду. Если что-то случилось с Мередит или Стэфаном, то это была вина Елены. Она убедила Стэфана, разрешить Мередит прыгнуть с водопада. Его возражения были полностью обоснованными; теперь она это поняла. Мередит была отмечена смертью.

 

Бога ради, ведь Селию почти убило, всего лишь, когда она вышла из поезда. О чем только думала Мередит, прыгая с обрыва в воду, когда она была в такой же опасности? О чем думала Елена, позволяя ей? Она должна была быть на стороне Стэфана, сдерживая Мередит.

 

И Стэфан. Она знала, с ним должно быть все в порядке; разумная часть мозга ей напоминала, что Стэфан вампир. Ему не нужно дышать. Он может оставаться под водой днями. Он был невероятно сильным.

 

Но не так уж и давно, она думала что потеряла Стэфана навсегда, когда его похитили китцуне. Плохие вещи могут случаться с ним - вампир он или нет. Если она потеряет его сейчас из-за собственной глупой ошибки, из-за своего упорства и настойчивости на том, что все сделают вид, что жизнь может быть такая же, к какой они привыкли - что они могут просто повеселиться, без смерти, преследующей их - Елена просто ляжет и умрет.

 

"Ты что-нибудь видешь?" спросила Бонни, с тревогой в голосе. Ее веснушки выделились темными пятнами на ее бледном лице, и обычно сильно рыжие кудряшки были гладкими и темными на фоне ее головы.

 

"Нет. Не отсюда." Елена мрачно на нее взглянула, и прежде чем сознательно приняла решение, погрузилась в водоем.

 

Под водой, зрение Елены было затуманено пеной и песком, выброшенными водопадом, и она поплыла стоя в воде некоторое время, пока пыталась осмотреться вокруг. Она увидела участок темноты, который выглядел как человеческие фигуры по среди водоема и рванула туда. Слава богу, Елена быстро соображала. Когда она подобралась ближе, темнота рассосалась, выявляя Мередит и Стэфана. Казалось, что они боролись с чем-то в воде. Лицо Стэфана было рядом с ногами Мередит, руки Мередит отчаянно тянулись к поверхности. Ее лицо было синеватым от нехватки кислорода, и ее глаза были широко раскрыта от паники.

 

Как только Елена подплыла ближе к ним, Стэфан резко оттолкнулся и Мередит рванула вверх. Как в замедленной съемке, Елена видела руку Мередит, повернувшуюся к ней, пока Мередит всплывала. Неожиданный удар, выстрелив отправил Елену назад к скалам за водопадом, и его струи толкали ее все глубже под воду, когда она проплывала под ними.

 

Это плохо, только и хватило ей подумать, и ее голова ударилась о скалы и все почернело. Когда Елена очнулась, она обнаружила себя в своей комнате в доме, все еще в купальнике. Солнце светило через окно, но Елена была мокрой и дрожала от холода. Вода капала с ее волос и купальника, капельки стекали по ее рукам и ногам и образовали лужу на ковре.

 

Она была не удивлена, увидеть Дэймона там, выглядевшим как всегда гладким, темным и уравновешенным. Он просматривал ее книжную полку, так комфортно, будто он находился в своем доме, и он развернулся, чтобы посмотреть на нее.

 

"Дэймон", сказала она слабо, смущаясь, но, как всегда, радуясь видеть его.

"Елена!" сказал он, восхищаясь в какой то момент, но затем нахмурился.

"Нет", сказал он резко. "Елена, очнись".

"Елена, очнись". Голос был испуганным и отчаянным, и Елена боролась с темнотой, которая, казалось, сдерживала ее, и открыла свои глаза.

 

Дэймон? сказала почти она, но сдержалась. Конечно это был Стэфан, который пристально встревожено смотрел в ее глаза, и даже милый, понимающий Стэфан мог ей возразить, называть его именем мертвого брата дважды за один день.

 

"Стэфан" сказала она, вспоминая. "С Мередит все в порядке?"

Стэфан обнял ее крепко. "С ней все будет хорошо. О боже, Елена", сказал он. "Я думал, я потеряю тебя. Мне пришлось тянуть вас на берег. Я не знал..." Его голос затих и он прижал ее еще сильнее к своей груди.

 

Она быстро себя осмотрела. Ей было больно. Ее горло и легкие болели, возможно от того, что вода попала ей в горло и она отхаркивала ее обратно. На ней повсюду был песок, покрывая ее руки и купальник, и он начинал зудеть. Но она была жива.

 

"О Стэфан", сказала Елена и закрыла на минуту глаза, положив голову на него. Она была такая холодная и мокрая, а Стэфан был таким теплым. Она могла слышать стук его сердца своим ухом. Более медленный, чем стук человеческого, но все-таки там, спокойный и успокаивающий.

 

Когда она вновь открыла свои глаза, Мэтт сидел, опустившсись на колени рядом с ними. "Ты в порядке?" спросил он ее. Когда она кивнула, он повернулся к Стэфану. "Мне следовало прыгнуть туда," сказал он виновато. "Я должен был помочь тебе спасти их. Все, казалось, происходило так быстро, и к тому времени как я понял, что что-то на самом деле не так, ты вытаскивал их обратно их воды."

 

Она села и дотронулась до руки Мэтта, чувствуя теплую волну привязанности к нему. Он был таким хорошим, и он чувствовал себя таким ответственным за всех их. "Со всеми все в порядке, Мэтт", сказала она. "Это главное."

 

В нескольких шагах от них, Аларик обследовал Мередит, в то время как Бонни порхала над ними. Селия стояла чуть дальше в стороне, она обнимала себя руками, пока наблюдала за Алариком и Мередит. Когда Аларик переместился, Мередит поймала взгляд Елены. Ее лицо было белым от боли, но она сумела послать ей примирительную улыбку.

 

"Я не хотела ударить тебя" сказала она. "И Стэфан, я должна была послушать тебя, или просто быть более здравомыслящей и и остаться на берегу." Она сгримасничала. "Я думаю, у меня вывих колена. Аларик отвезет меня в больницу, чтобы они вправили его мне."

 

"Что я хочу знать", сказала Бонни, " означает ли это, что все закончилось. Я имею ввиду, что появилось имя Селии, и она была почти задушена дверьми поезда. Появилось имя Мередит, и она почти утонула.

 

Они обе были спасены - Стэфаном, хорошая работа, Стэфан - так означает ли это, что они теперь в безопасности? Мы не видели больше никаких имен."

Сердце Елены наполнилось надеждой. Но Мэтт качал своей головой.

"Все не так просто", сказал он мрачно."Никогда не бывает так легко. Только потому, что Мередит и Селию смогли спасти один раз, это не значит что, что бы там ни было до сих пор не охотиться на них. И хотя ее имя не было показано, Елена тоже в опасности."

 

Руки Стефана все еще обнимали Елену, но они были жесткими и негнущимися. Когда она взглянула ему в лицо, его челюсть была сжата и его зеленые глаза полны боли.

 

"Я боюсь, что это не конец. Другое имя появилось." сказал он им. "Мередит, я не думаю, что ты могла видеть это, но растения обвились вокруг твоих ног в виде слова." Все вздохнули. Елена сжала его руку, его желудок свело. Она посмотрела на Мэтта, на Бони и на самого Стэфана. Они никогда не казались ей так дороги. Кто из них, кого она любила, был в опасности?

 

"Хорошо, не держи в нас напряжении", сказала Мередит криво. Елена заметила, что ее цвет лица стал намного лучше, и ее голос звучал четко и авторитетно вновь, хотя она вздрагивала, когда Аларик нежно качался ее колена. "Чье имя это было?"

 

Стэфан колебался. Его глаза метнулись на Елену и потом быстро обратно. Он облизнул свои губы в нервном жесте, которого она никогда до этого не видела. Глубоко вздохнув, он наконец произнес. "Имя, которое изобразили растения было Дэймон".

 

Бонни села с грохотом, так как ее ноги отказали. "Но Дэймон мертв", сказала она, с

широко раскрытыми карими глазами."

 

Но по какой то причине, новости не шокировали Елену до мозга костей. Вместо этого, сильное светлое чувство надежды заполнило ее. Это имело бы смысл. Она никогда не верила, что кто-то как Дэймон, мог просто уйти. "Может и нет", она услышала свои слова, находясь в раздумье, о том как она звала Дэймона в своих снах. Когда она потеряла сознание под водой, она увидела его вновь, и он говорил ей очнуться. Было ли это похоже на то, что было во сне? Это могло быть ее подсознание, предупреждающее ее, предположила она с сомнением, но его имя появилось под водой.

 

Мог ли он быть живым? Он умер - она не сомневалась в этом. Но он был вампиром, он умирал и раньше, и жил заново. Стражи сказали, что они попытались, и также они сказали, что нет никакого способа вернуть Дэймона обратно. Была ли это бессмысленная надежда? Было ли стремительное биение ее сердца, при мысли, что Дэймон может быть жив, только тем, что Елена обманывала себя?

 

Елена резко вернулась к реальности, обнаружив, как ее друзья уставились на нее. Это был момент полнейшей тишины, будто даже птицы перестали петь.

"Елена," сказал Стэфан нежно. "Мы видели, как он умер".

Елена пристально посмотрела в зеленые глаза Стэфана. Конечно, если бы была какая нибудь причина надеяться, он бы почувствовал то же что и она. Но его взгляд был неизменным и печальным. Стэфан, которого она видела, не сомневался, что Дэймон мертв. Ее сердце болезненно сжалось.

 

"Кто такой Дэймон?" спросила Селия, но никто не ответил.

Аларик хмурился. "Если Дэймон точно мертв", сказал он, "если вы уверены на счет этого, тогда то, что вызывает эти несчастные случаи, возможно играет с вами на вашем горе, пытаясь ударить по больному месту. Может быть здесь существует также эмоциональная опасность, которую оно старается создать, на ряду с физической.

 

"Если изображение имени Дэймона, означало - огорчить нас, тогда оно нацелено на Стэфана и Елену", сказал Мэтт. "Я имею ввиду, это не секрет, что Мередит и я не особенно его любили." Он скрестил руки, защищаясь. "Я извиняюсь, Стэфан, но это правда."

 

"Я уважала Дэймона," сказала Мередит, "особенно после того, как он потрудился с нами в Темном Измерении, но это правда, что его смерть не....повлияла на меня так, как на Елену и Стэфана. Я соглашусь с Мэттом."

 

Елена взглянала на Бонни и заметила, что ее челюсть была сжата, и ее глаза блестели сердитыми слезами. Пока Елена смотрела, блестящие глаза Бонни потускнели и потеряли фокус, глядя куда то вдаль. Она напряглась и повернула свое лицо к вершине обрыва.

 

"У нее видение", воскликнула Елена, вставая на ноги. Бонни говорила более тусклым и грубым голосом, чем ее собственный. "Он хочет тебя, Елана," сказала она. "Он хочет тебя"

 

Елена проследила ее взгляд до вершины обрыва. На какое то дикое мгновение, эта сильная и светлая надежда вспыхнула в ее груди. Она совершенно ожидала увидеть Дэймона там наверху, ухмыляющегося над ними. Это было бы так похоже на него, если бы ему как-то удалось пережить смерть, появиться неожиданно, с помпезностью, и затем выдать чудо, пожимая плечами и с бесстрастной шуткой.

 

И там кто-то стоял вершине обрыва. Селия тихо вскрикнула, а Мэтт громко выругался.

Все же, это был не Дэймон. Елена могла сказать это с уверенностью. Силуэт фигуры был шире чем гибкая форма фигуры Дэймона. Но солнце было таким ярким, что она не могла определить черты лица человека, и она подняла руку, чтоб заслонить глаза от света.

 

Как ореол, белокурые кудрявые волосы мерцали на солнце. Елена нахмурилась.

"Я думаю",- на нее снизошло озарение,- "это был Калеб Смоллвуд".

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)