АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 19. "В самом деле, Елена" - Тетя Джудит отрегулировала зеркало заднего вида и поправила волосы

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

"В самом деле, Елена" - Тетя Джудит отрегулировала зеркало заднего вида и поправила волосы. "Я понятия не имею, почему так происходит, но ты всегда попадаешь в такие странные ситуации."

 

"Я сама удивляюсь," сказала Елена резко садясь в пассажирское кресло тетиной машины и оперев голову на руки. "Спасибо что забрала меня, тетя Джудит. Я просто чувствовала себя слишком неуверенно, чтоб вести машину, после больницы, Калеба и всего остального." Она сглотнула. "Мне очень жаль, что я пропустила выступление Маргарет."

Тетя Джудит похлопала холодной рукой колено Елены, не отводя глаз с дороги. "Я объяснила Маргарет, что Калеб поранился и тебе надо позаботиться о нем. Она поняла. В данный момент, я больше волнуюсь за тебя.

 

"Наверное, безумно страшно обнаружить знакомого человека в таком состоянии"

"Так что конкретно там произошло?"

Поежившись, Елена повторила ту же придуманную историю, что рассказала полиции. "Я просто увидела, что он там лежит, когда пришла навестить маму с папой. Он пробудет в госпитале несколько дней" - откашлявшись, продолжила она.

"Врачи подозревают сильное сотрясение, поэтому хотят убедиться, что в его мозгу не образуется опухоль. В машине Скорой он попытался подняться, но был слишком слаб. А еще он не помнит, что с ним стряслось. "

 

Что очень удачно, подумала Елена. Что если б он сказал, что был атакован парнем Елены Гилберт, у которого с зубами происходит что-то странное? Что если бы он рассказал, что ее парень - монстр? Это было бы повторением прошлой осени.

 

Тетя Джудит нахмурилась сочувственно и покачала головой. "Что ж, Калебу повезло, что ты проходила мимо. Он мог пролежать там дни, перед тем как кто-нибудь бы отправился на его поиски."

 

"Да, повезло", сказала глухо Елена. Она накрутила край своей футболки на свои пальцы и была поражена, осознав, что на ней под одеждой все еще был купальник. Казалось, их пикник днем, проходил миллион лет назад.

 

Потом, что-то из сказанного тетей Джудит поразило ее. "Что ты имеешь ввиду, говоря, что он мог пролежать там дни, перед тем как кто-нибудь бы отправился на его поиски? А как же его тетя и дядя?"

 

"Я пыталась дозвониться до них, после твоего звонка, но кажется, что Калеб был сам по себе уже некоторое время. Когда я связалась с ними, они были за городом в отпуске, и если честно, мне не показалось, что они были слишком обеспокоены судьбой племянника, даже когда я рассказала о том, что случилось." Она тяжело вздохнула. "Я поеду навещу его завтра и принесу ему цветов с нашего сада, в котором он так усердно работал. Ему понравится."

 

"Хм," сказала медленно Елена. "Мне казалось, он сказал мне, что он прибыл сюда к тете и дяде, потому что они были так расстроены,что Тайлер пропал."

 

"Возможно и так," ответила тетя Джудит сухо, "но Смоллвуды кажется прекрасно проводят время сейчас.Они сказала, что по их мнению, Тайлер вернется домой, когда он будет готов. Этот молодой человек всегда выходил из-под контроля.

 

Звучит так будто Калеб больше беспокоиться о Тайлере, чем они."

Она заехала на дорожку их дома, и Елена последовала за ней внутрь, где Роберт читал

свою газету за кухонным столом. "Елена, ты выглядишь измученной", сказал он, сворачивая газету и смотря на нее с беспокойством. "Ты в порядке?"

 

"Да," сказала она, оцепенело. "Просто был длинный день." Она подумала, что никогда так сильно не преуменьшала в своей жизни."

"Что ж, Марагарет уже спит, но мы оставили тебе ужин," сказала тетя Джудит, направившись к холодильнику. "Это запеченный цыпленок и немного салата. Ты наверно умираешь от голода."

 

Но неожиданно Елена почувствовала себя плохо. Она подавила в себе все эмоции о Стэфане и его атаке на Калеба, держа подальше воспоминания, чтоб она могла объяснить все полиции и персоналу в больнице, и собственной семье. Но она устала и ее руки тряслись. Она знала что не сможет контролировать все в течение длительного времени.

 

"Я ничего не хочу," сказала она, отступая. "Я не могу... Я не голодна, тетя Джудит. Спасибо, тем не менее. Я всего лишь хочу принять ванну и лечь." Она повернулась и поспешила вон из кухни.

 

"Елена! Ты должна что-нибудь съесть," слышала она сердитый крик тети Джудит позади, пока она спешила наверх.

 

"Джудит, пусть идет" - вмешался твердый голос Роберта.

Елена нырнула в ванную комнату и закрыла за собой дверь.

У сестер была одна ванная на двоих, поэтому сначала Елене пришлось вытащить из ванны все игрушки Маргарет. Стараясь ни о чем не думать, она достала розовую резиновую утку, пиратский корабль и набор цветных пластмассовых кружечек. Фиолетовый морской котик бессмысленно улыбался, взирая на нее своими нарисованными глазами.

 

Как только ванна была опустошена, Елена открыла настолько горячую воду,насколько она могла вытерпеть и налила значительное количество пены для ванной с запахом абрикоса из бутылки, которая должна была успокоить ее мысли, и омолодить ее кожу.

Успокоение и омолаживание звучало приятно, хотя Елена сомневалась, много ли она могла ожидать от бутылочки пены для ванной.

Когда ванна была наполнена и с тонким слоем пузырьков пены, Елена быстро разделась и залезла в горячую воду. Вода обжигала сначала, но она постепенно расслабилась, привыкая к температуре.

 

Когда ей стало комфортно, она откинулась в воду, ее волосы плавали как у русалки, звуки в доме были заглушены водой в ее ушах, и она наконец позволила вырваться мыслям, которые она избегала.

Слезы наполнили ее глаза и потекли по ее щекам сливаясь с водой в ванне. Она верила, что, все будет теперь нормально, когда они вернулись домой, что все будет вновь хорошо.

 

Когда она и ее друзья попросили Стражей вернуть их обратно и все поменять, обратить смерти, исправить то, что разрушено, сделать так, чтоб все было будто ничего опасного не происходило в маленьком городке Феллс Черч, она думала, что это сделает ее жизнь простой и легкой. Она была б с семьей, с друзьями, с ее Стэфаном.

 

Это не сработало бы, не так ли? Такого никогда не будет, только не у Елены.

 

Как только она вернулась в город, в первый же день, когда она вышла на улицу светлым летним днем в Феллс Черч, что-то темное, злое и сверхъестественное стало преследовать ее и ее друзей.

А что касается Стэфана...Боже... Стэфан. Что с ним происходило?

Когда она закрыла глаза, она увидела Калеба летящего по воздуху и услышала этот ужасный, треск в конце, который издала голова Калеба, когда встретилась с мраморным мавзолеем. Что если Калеб никогда полностью не восстановится? Что если этот милый невинный парень, этот парень, чьи родители умерли и оставили его, также как и ее родители умерли и оставили ее, был сломан навсегда по вине Стэфана?

 

Стэфан. Как он стал таким человеком, который мог бы сделать что-то подобное? Стэфан, который чувствовал вину за выпитую кровь у лесных животных, голубей, кроликов и оленей. Стэфан, которого она знала до глубины его души, который, как она думала, ничего от нее не скрывал - тот Стэфан никогда бы не навредил человеку таким образом.

 

Елена лежала в ванне, пока вода не остыла и ее слезы не остановились. Затем она вылезла, опустошила ванну, высушила волосы, почистила зубы, надела ночную рубашку, пожелала спокойной ночи тете Джудит и Роберту, и забралась в кровать. Она не хотела писать ничего в дневнике. Не сегодня.

 

Она выключила свет и легла прямо, на спину, уставившись в темноту - такую же черную, как глаза Дэймона, подумала она. Дэймон был монстром, она знала, что он убивал, хотя и не так беспечно, как он притворялся; он манипулировал людьми и наслаждался этим; он преследовал и ненавидел Стэфана сотни лет, но она также видела маленького потерянного мальчика, запертого внутри него. Он любил ее, она любила его, и он умер.

 

И она любила Стэфана. Отчаянно, преданно, бесспорно. Она любила искренность в его глазах, его гордость, его изысканные манеры, его честь и его ум. Она любила его за то, что он отверг монстра, который затаился в нем, того самого, что заставлял многих вампиров совершать ужасные поступки. Она любила это чувство сожаления в нем, о его прошлом, о его ненависти и ревности к Дэймону, о тех ужасных поступках, которые он видел. И она любила надежду, которая всегда возникала в нем, силу воли, которой обладал Стэфан, и которая позволяла ему продолжать бороться с темнотой.

 

После всего этого, она любила Стэфана. Но она боялась.

 

Она думала, что знала его вдоль и поперек настолько, что могла ясно видеть до сокровенных уголков его души. Это не было правдой, теперь уже нет. Не с тех пор, как Стражи лишили ее сил, разрушая их психическую связь и превращая ее обратно в нормальную, человеческую девочку.

 

Елена свернулась и зарылась лицом в подушку. Теперь она знала правду. Не важно, что Стражи сделали для нее, она никогда не будет нормальной девочкой. Ее жизнь никогда не будет легкой. Трагедии и ужас будут всегда ее преследовать.

 

В конце концов, не было ничего, что Елена могла сделать, чтобы изменить свою судьбу.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)