АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 15. Как только Елена произнесла имя Калеба, человек на скале начал пропадать из их поля зрения

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Как только Елена произнесла имя Калеба, человек на скале начал пропадать из их поля зрения. После минутного колебания, Мэтт побежал очертя голову вверх по тропинке туда, где они видели его.

 

Это должно быть глупо, думала Елена, всем так реагировать, будто что-то угрожает. У всех есть право карабкаться по тропам в Хот-Спрингс, и Калеб, если это был Калеб, не сделал ничего, только посмотрел с края скалы на них. Но тем не менее, было что-то зловещее в фигуре, так настороженно зависшей на ними, и их реакция не казалась глупой.

 

Бонни ахнула, и ее тело расслабилось, так как она вышла из транса.

"Что произошло?" спросила она. "О, черт возьми, только не это".

"Ты что-нибудь помнишь?" спросила Елена.

Бонни покачала мрачно головой.

"Ты сказала "Он хочет тебя, Елена", сказала Селия, обследуя Бонни с клинически восторженной вспышкой в глазах. "Ты не помнишь, о ком ты говорила?"

 

"Я полагаю, если он хочет Елену, то это может быть кто угодно.", сказала Бонни, сужая глаза. Елена уставилась на нее. Была ли это нетипичная ехидная острота в тоне Бонни? Но Бонни усмехнулась печально ей в ответ, и Елена решила, что этот комментарий был лишь шуткой.

 

Несколько минут спустя, Мэтт вернулся обратно к тропинке, качая головой.

"Кто бы это ни был, он просто испарился," сказал он, его лоб сморщился от замешательства. "Я не смог увидеть никого по следу ни по одному направлению."

 

"Ты думаешь он оборотень, как Тайлер?" спросила Бонни.

"Ты не первый человек, который меня про это спрашивает," сказала Елена, взглянув на Стэфана. "Я просто не знаю. Все же я так не думаю. Калеб кажется абсолютно нормальным и милым. Помнишь как Тайлер выглядел по волчьи, даже до того, как он превратился в оборотня? Эти белые огромные зубы и своего рода животность? Калеб не такой."

 

"Тогда зачем бы ему следить за нами?"

"Я не знаю," опять сказала Елена, разочаровано. Она не может думать об этом сейчас. Ей мозг все еще был занят вопросом: Мог ли Дэймон быть живым? Какое имел значение Калеб, по сравнению с этим? "Возможно он просто гулял. Я даже не уверена, что это был Калеб. Это мог быть другой парень с кудрявыми белокурыми волосами вместо него. Всего лишь случайный турист, который испугался, когда Мэтт угрожающе направился по холму к нему."

 

Их обсуждение шло по кругу, пока Аларик наконец не увез Мередит в больницу, чтобы обследовать ее колено. Остальные побрели к вершине водопада, чтоб собрать вещи.

Они все перекусили чипсами, пирожными и фруктами, а Мэтт сделал себе хот-дог на гриле хибати, но радостный денек испарился.

 

Когда зазвонил телефон Елены, это было долгожданное облегчение. "Привет, тетя Джудит", сказала она, добавляя бодрость в свой голос.

 

"Привет,"- торопливо ответила тетя Джудит. "Слушай, мне надо идти в зал помогать делать девочкам прически и макияж, и Роберт уже уезжает с работы пораньше, чтобы успеть на концерт вовремя. Сделаешь доброе дело, заедешь за цветами для Маргарет на обратном пути? Что-то очаровательное и балеринистое, понимаешь, что я имею в виду. "

 

"Нет проблем", ответила Елена. "Я точно знаю, что ты имеешь ввиду. Увидимся там." Она хотела забыть на мгновение: забыть мистических преследователей и "почти-утопление" и ее постоянную гамму чувств надежды и отчаяния по поводу появления имени Дэймона. Смотреть, как ее маленькая сестренка кружится вокруг в пачке, звучало правильно.

 

"Потрясаяще", сказала тетя Джудит. "Спасибо. Тогда, если вы все еще в Хот Спрингс, тебе стоит начать собираться домой скоро."

 

"Хорошо, тетя Джудит," сказала Елена. "Я начну сейчас собираться".

 

Они попрощались, и Елена повесила трубку и начала собирать свои вещи. "Стэфан, могу я взять твою машину?" спросила она. "Мне надо добраться до танцевального концерта. Ты же можешь его подбросить домой, Мэтт? Я позвоню вам позже, ребята, и мы поработаем над тем, как с этим разобраться."

 

Стэфан поднялся на ноги. "Я пойду с тобой."

"Что?" сказала Елена. "Нет, тебя надо остаться с Селией и отправится в больницу, чтоб позаботиться о Мередит, тоже."

Стэфан взял ее за руку. "Тогда не иди. Тебе не следует оставаться одной сейчас. Никто из нас не в безопасности. Там что-то охотится на нас и нам надо держаться вместе. Если мы не будем спускать глаз друг с друга, тогда мы можем все друг друга защитить."

 

Его лиственно-зеленые глаза были прозрачны и наполнены тревогой и любовью, и Елена ощутила боль сожаления, когда она мягко вытянула свою руку из его пожатия. "Мне нужно идти",- сказала она тихо. "Если я все свое время проведу в страхе и в бегах, то с тем же успехом Стражи могли позволить мне остаться мертвой. Я должна быть со своей семьей и жить нормальной жизнью, как сумею".

 

Она поцеловала его нежно, помедлив мгновение на его мягких губах. "Знаешь, они еще не целились в меня", сказала она. "Мое имя ничем не написано. Но я обещаю, что буду осторожна".

Глаза Стэфана были жесткими. "Что на счет того, что сказала Бонни? спорил он. "Что он хочет тебя? Что если речь шла о Калебе? Он торчит около твоего дома, Елена! Он может прийти за тобой в любое время!"

 

"Ну я не буду там. Я буду на танцевальном концерте с моей семьей, которая постоит за меня", отметила Елена.

"Ничего со мной сегодня не случится. Пока еще не моя очередь, не так ли?"

"Елена, не будь глупой!" отрезал Стэфан. "Ты в опасности."

Елена рассердилась. Глупой? Стэфан никогда не относился к ней с меньшим, чем с полным уважением, каким бы напряженным или взволнованным бы не был. "Прости?"

 

Стэфан приблизился к ней. "Елена", сказал он, "Позволь мне пойти с тобой. Я останусь с тобой до наступления сумерек, а затем продолжу следить за пределами твоего дома, ночью."

"Это на самом деле не нужно", сказала Елена. "Защищай Мередит и Селию вместо этого. Они - те, кому ты нужен." Лицо Стэфана изменилось, и он выглядел таким опустошенным, что она немного смягчилась, добавив, "Пожалуйста, не волнуйся, Стэфан. Я буду осторожна, и увидимся завтра."

 

Его челюсть сжалась, но он больше ничего не сказал, и она повернулась, чтоб направиться по тропинке, не оглядываясь назад.

 

Как только она вернулись в пансионат, Стэфан не могу успокоиться.

Он не мог вспомнить, чтоб за всю свою длинную жизнь, он чувствовал себя так раздраженно и неуютно в своем собственном теле. Он чесался и испытывал боль с тревогой. Было ощущение, будто его кожа была слишком сильно натянута на кости, и он двигался раздраженно, постукивая пальцами по столу, хрустя шеей, пожимая плечами, перемещаясь назад и вперед на своем стуле.

 

Он хочет тебя, Елена. Какого черта это значит? Он хочет тебя.

И вид этой темной, неуклюжей фигуры на скале, тень, затмевающая солнце, те золотые кудри светящиеся как ореол над головой фигуры...

 

Стэфан знал, что он должен был быть с Еленой. Все, чего он хотел, это защитить ее.

Но она исключила его, метафорически, по крайней мере - погладила по головке и сказала ему остаться, верному сторожевому псу, которым он был, и присмотреть за кем-нибудь еще. Чтобы кто-то еще был в безопасности. И не важно, что она была точно в опасности, что кто-кто - какой-то "он" - хотел ее. Тем не менее она не хотела, чтоб Стэфан был с ней прямо сейчас.

 

Чего хотела Елена? Сейчас, когда Стэфан остановился, чтоб подумать об этом, казалось, что Елена хотела множество несовместимых вещей. Иметь Стэфан в качестве преданного рыцаря. Которым он всегда будет, будет всегда, утверждал он для себя, сжав сильно кулак. Но она также хотела сохранить память о Дэймоне, и сохранить ту свою часть, которой она делилась с ним, личной и нетронутой, отдельно от всех остальных, даже от Стэфана. А также она хотела еще больше: быть спасителем своих друзей, ее города, ее мира. Быть любимой и почитаемой. Чтоб все было под контролем. Быть нормальной девушкой опять. Ну, нормальная жизнь, которой она жила, была разрушена навсегда, когда она встретила Стэфана, когда он сделал выбор, позволив ее войти в его мир. Он знал, это была его ошибка, все это, все что последовало после этого, но он не может жалеть, что она была с ним сейчас. Он любил ее слишком сильно, чтобы сожалеть об этом. Она была центром его мира, но в тоже время, он знал, что это было не так для неё.

 

Дыра в нем зияла с тоской, и он задвигался беспокойно на своем стуле. Его клыки удлинились в его рту. Он не мог вспомнить, когда последний раз он чувствовал себя так... неправильно. Он не мог избавиться от образа Калеба в своей голове, смотрящего на них с вершины скалы, будто проверяя, все ли насилие, которое он надеялся вызвать, свершилось.

 

"Еще чая, Стэфан?" спросила мягко Миссис Флауэрс, нарушая его яростные мысли. Она наклонилась вперед к на маленькому столику с заварным чайником, ее огромные голубые глаза смотрели на него через очки. Ее лицо было таким сострадательным, что он задался вопросом, что она могла увидеть на нем. Эта пожилая, мудрая женщина всегда, казалось, чувствовала больше, чем кто-либо еще; возможно она могла сказать,что он чувствует сейчас.

Он осознал, что она все еще вежливо ждет его ответа, чайник был в одной руке, и он кивнул автоматически. "Спасибо, миссис Флауэрс", он сказал, предлагая свою чашку, которая все еще была наполовину наполнена холодным чаем. Ему не особо нравился вкус нормальных человеческих напитков; он не пил длительное время, но иногда их употребление делало его похожим, заставляя других вокруг него немного расслабиться. Когда он не ел или пил совсем, он мог чувствовать, что друзья Елены были как на иголках, их волосы на шее вставали дыбом, когда какой-то подсознательный голос в них отмечал, что он не такой как они, добавляя этот факт к другим маленьким отличиям, которые он не мог контролировать, и таким образом, приходя к заключению, что он был не прав.

 

Миссис Флауэрс наполнила его чашку и села обратно, удовлетворенной. Взявшись за свое вязание - что-то розовое и пушистое - она засмеялась. "Так приятно, что вы все молодые ребята собрались вместе здесь." прокомментировала она. "Такая милая группа детей."

 

Оглядывая остальных, Стэфан задался вопросом, была ли Миссис Флауэрс сейчас слегка саркастичной. Аларик и Мередит вернулись из больницы, где ее травму диагностировали, как мягкое растяжение связок и ее забинтовала медсестра в скорой помощи. Лицо Мередит, обычно безмятежное, было напряжено, возможно по меньшей мере частично из-за боли и ее раздражения от знания того, что ей придется остаться без ноги на несколько дней. И частично, Стэфан подозревал, из-за того, где она сидела. По некоторым причинам, когда Аларик помогал ей, прихрамывающей, зайти в гостиную комнату и пройти к кушетке, он посадил ее прямо рядом с Селией.

Стэфан не считал себя экспертом в отношениях - в конце концов, он прожил сотни лет и был влюблен всего лишь дважды, и его роман с Катериной был катастрофой - но даже он не мог не заметить напряжение между Мередит и Селией. Он не был уверен, то ли Аларик не обращал внимание на это, как это казалось, то ли он притворялся, что не замечает в надежде, что ситуация сама по себе разрешится.

 

Селия переоделась в элегантный белый сарафан и села, листая журнал под названием Судебная Антропология, выглядя спокойной и невозмутимой. Мередит, напротив, была непривычно грязной и в пятнах, ее прекрасные черты лица и смуглая оливковая кожа были омрачены усталостью и болью. Аларик сел на стул рядом с кушеткой.

 

Селия, игнорируя Мередит, наклонилась через нее к Аларику.

"Я думая, тебе это покажется интересным", сказала она ему. "Это статься о стоматологических моделях в мумифицированных телах, найденных на острове почти рядом с Унмей но Шима."

Мередит послала Селии недоброжелательный взгляд. "О да", сказала она тихо. "Зубы, очень захватывающе." Рот Сели выпрямился в линию, но она не ответила.

 

Аларик взял журнал с вежливым шепотом, с интересом, и Мередит нахмурилась.

Стэфан нахмурился тоже. Все это напряжение, парящее между Мередит, Селией и Алариком - и сейчас, то что он наблюдал, он мог сказать, что Аларик точно знал, что происходит между двумя молодыми девушками и был польщен, раздражен и взволнован в равной степени - и был под влиянием Сил Стэфана.

 

В то время как он сидел и пил свою первую чашку чая, неохотно следуя команде Елены "остаться", Стэфан прощупывал Силой, пытаясь почувствовать, добралась ли Елена домой, или что-то остановило ее по пути. Или Калеб остановил ее.

Но он не мог ее найти, даже своими чувствами обостренными до предела. Раз или два, он уловил, что чувствует, вроде мимолетного ощущения, какой-то очень особенный звук, запах, и ауру, которые безошибочно подразумевали Елену, но потом это ускользало.

 

Он свалил вину за то, что не мог обнаружить ее, на свои слабеющие Силы, но сейчас ему было ясно, что сдерживает его от ее поисков. Все эти эмоции в комнате: бьющиеся сердца, вспышки гнева, резкий аромат ревности.

 

Стэфан откинулся назад, попытался подавить гнев, растущий в нем. Эти люди - его друзья, он напомнил себе - не вмешивались преднамеренно. Они не могли помочь своими эмоциями. Он сделал большой глоток своего быстро остывающего чая, пытаясь расслабиться, пока он не потерял контроль, и содрогнулся от вкуса. Чай не был тем, чего он жаждал, осознал он. Ему было необходимо побыстрее отправится в лес и поохотиться. Он нуждался в крови.

 

Нет, ему было необходимо выяснить точно, что Калеб Смоллвуд представлял из себя. Он вскочил так резко, так яростно, что стул затрясся, пошатываясь под ним.

"Стэфан?" спросил Мэтт обеспокоенным голосом.

"Что случилось?" глаза Бонни стали огромными.

Стэфан оглядел по кругу растерянные лица, которые сейчас все смотрели на него. "Мне надо идти". Затем он развернулся на каблуках и побежал.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)