АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 29. Я не умру, больше никогда, думала Елена почти с яростью, пока она корчилась от боли, невидимые тиски сжимали ее все сильнее

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

Я не умру, больше никогда, думала Елена почти с яростью, пока она корчилась от боли, невидимые тиски сжимали ее все сильнее.

 

Бонни упала на траву, еще бледнее обычного, хватаясь за живот, будто зеркальное отражение Елены. Я тебе не поддамся!

 

А потом, так же внезапно, как и начался, оглушительный рев исчез и стискивающая боль прошла. Елена рухнула на землю, воздух с шумом заполнил ее легкие. Закончили перемалывать мои косточки на муку, полуистерично подумала Елена, и почти захихикала.

Бонни громко ахнула, будто всхлипнула.

 

"Что это было?"- спросила ее Елена.

 

Бонни покачала головой. "Казалось, что-то вытягивают из нас",- сказала она, тяжело дыша. "Я ощущала это и раньше, прямо перед твоим появлением".

 

"Такое тянущее чувство." Елена скривилась, кружилась голова. "Я думаю, что это призрак. Деймон говорит, что фантом захочет иссушить наши силы. Должно быть так он это делает".

 

Бонни пялилась на нее с отвисшей челюстью. Ее розовый язычок порывисто облизал губы. "Дэймон говорит?"- сказала она. Она тревожно нахмурилась. "Деймон мертв, Елена".

 

"Нет, он жив. Звездный шар возродил его, уже после нашего ухода с Темной Луны. Я узнала, когда фантом забрал тебя".

Бонни издала негромкий звук, вроде иип!, который напомнил Елене кролика, что-то мягкое и маленькое и удивленное. Вся кровь отлила от ее лица, оставляя ее обычно почти незаметные веснушки яркими пятнами на фоне белых щек. Она зажала рот трясущимися руками, уставившись на Елену огромными темными глазами.

 

"Послушай, Бонни,"- сказала Елена с нажимом. "Никто пока больше не знает. Никто, кроме тебя и меня, Бонни. Деймон хотел сохранить это в тайне, пока он не поймет каким образом лучше вернуться. Так что мы должны молчать об этом".

 

Бонни кивнула, сохраняя изумленный взгляд. Щеки снова обрели цвет, и она выглядела, как бы пойманной между радостью и полным замешательством. Взглянув через плечо, Елена заметила, что в траве возле розового куста подальше от Бонни было что-то неподвижное и белое. Ее прошиб озноб, ей вспомнилось тело Калеба у подножья памятника на кладбище.

 

"Что же это?"- спросила она резко. Выражение лица Бонни избавилось от замешательства. Елена проскочила мимо нее и пошла к нему, щурясь от солнечного света.

 

Когда она подошла поближе, Елена с удивлением увидела, что это был Мэтт, лежавший неподвижно и беззвучно под розовым кустом. Россыпь черных лепестков была рассеяна на груди. Когда она приблизилась к нему, глаза Мэтта дрогнули - она могла видеть их быстрые движения туда-сюда под веками, как во время глубокого сна - а потом распахнулись и он сделал долгий глубокий вдох. Его бледно-голубые глаза встретились с ее.

 

"Елена!" Он ахнул. Он приподнялся на локтях и посмотрел мимо нее. "Бонни! Слава Богу!

Ты в порядке? Где мы?"

 

"Нас схватил фантом и перенес в преисподнюю, и использует нас, чтобы сделать себя более мощным",- вкратце рассказала Елена. "Как ты себя чувствуешь?"

 

"Немного потрясенным," пошутил Мэтт слабым голосом. Он огляделся, и нервно облизнул губы. "Хм, так это и есть Ад? Он приятнее, чем я себе представлял по твоим рассказам. Разве небо не должно быть красным? И где все вампиры и демоны?" Он серьезно посмотрел на Елену и Бонни. "Вы собираетесь рассказать мне всю правду о том, что здесь с вами произошло? Потому что это место кажется довольным милым для Темного Измерения, со всеми этими розами и остальным."

 

Елена уставилась на него. Возможно с ними произошло слишком много странных событий. И вдруг она заметила намек на панику на лице Мэтта. Он не был неестественно пресыщен всем происходящим; он всего лишь старался быть храбрым, насвистывая, чтобы поддержать их дух перед лицом новой опасности.

 

"Ну, мы хотели произвести впечатление на тебя," она пошутила в ответ с дрожащей улыбкой на лице, и затем быстро перешла к делу. "Что происходило, когда ты еще был дома?" спросила она его.

 

"Эм," начал Мэтт, "Стэфан и Мередит допрашивали Калеба о том, как он вызвал фантома."

"Калеб не ответственен за фантома," решительно ответила Елена. "Он последовал за нами, когда мы были здесь до этого. Мы должны сейчас же отправиться домой, чтобы сообщить остальным, что мы имеем дело с Первородным. Это будет намного труднее для нас избавиться от такого фантома".

 

Мэтт вопросительно взглянул на Бонни. "Откуда она это знает?"

"Ну," ответила Бонни с намеком на ликование, которое у нее всегда появлялось от сплетен, "очевидно ей это сказал Дэймон. Он жив и она видела его!"

 

Вот тебе и сохранила секрет Дэймона, Бонни, подумала Елена, закатывая глаза. Все же, это не имело значение если Мэтт знал. Он не был тем, от кого Дэймон хранил секрет, и он вряд ли будет в состоянии рассказать Стэфану в ближайшее время.

 

Елена перестала обращать внимание на вопросительные возгласы Мэтта и объяснения Бонни, в то время как просматривала пространство вокруг них. Солнечный свет. Кусты роз. Кусты роз. Солнечный свет. Трава. Чистое голубое небо. Все тоже самое, во всех направлениях. Куда бы она не посмотрела, бархатные идеальные черные цветы качались тихо под ярким полуденным солнцем. Кусты были одинаковыми вплоть до количества и местоположения роз на каждом из них и расстоянием между ними. Даже стебли травы были типовыми-все были одинаковой высоты. Солнце не переместилось, с тех пор как она здесь появилась. Казалось, все должно быть прекрасно и успокаивающе, но после нескольких минут сходство стало расстраивать.

 

"Там были ворота," сказал она Бонни и Мэтту. "Когда мы смотрели на это поле из Врат Семи Сокровищ. Если был вход оттуда, значит должен быть выход отсюда. Мы только должны найти его."

 

Они стали подниматься на ноги, когда, без предупреждения резкая дергающая боль вновь поразила их. Елена схватилась за живот. Бонни потеряла равновесие и упала обратно в сидячее положение на землю, ее глаза были крепко зажмурены.

 

Мэтт приглушенно воскликнул и выдохнул. "Что это?"

 

Елена подождала, когда боль исчезнет вновь, прежде чем ответить ему. Ее колени дрожали. Она чувствовала головокружение и слабость. "Другая причина, для того, чтобы мы отсюда выбрались," ответила она. "Фантом использует нас, чтобы увеличить свои силы. Думаю, для этого ему надо, чтобы мы находились здесь. И если мы вскоре не найдем врата, то мы будем слишком слабы, чтобы добраться до дома."

 

Она вновь осмотрелась, однородность почти вызывала головокружение. каждый куст роз был сосредоточен в маленькой круглой клумбе с плодородной темной землей. Между этими кругами, трава на поле была нежно бархатной, как на лужайках в поместьях Англии или как на отличном поле для гольфа.

"Хорошо," сказа Елена, и сделала глубокий успокаивающий вздох. "Давайте разойдемся и внимательно осмотримся. Мы будем держаться в десяти шагах друг от друга и направимся от одного конца этого сада с розами до другого, в поисках ворот. Смотрите вокруг внимательно-все, что отличается от остального поля может быть подсказкой, которую нам надо найти, чтобы отсюда выбраться."

 

"Мы собираемся прочесать все поле?" спросила Бонни, с тревогой. "Оно огромное."

"Мы будем искать понемножку за раз," ободряюще сказала Елена.

Они пошли рассредоточенной линией, пристально смотря назад и вперед, вверх и вниз. Сначала была только тишина и полная сосредоточенность, пока они искали. Не было никаких признаков врат. Шаг за шагом через поле, ничего не менялось. Бесконечные ряды идентичных кустов роз простирались во всех направлениях, и располологались примерно в трех футах друг от друга, достаточно места для того, чтобы с легкостью прошел один человек. Неизменный полуденный солнечный свет неприятно бил по их головам, и Елена вытерла капли пота со лба. Аромат роз тяжело висел в горячем воздухе; поначалу Елене он показался приятным, но теперь он стал тошнотворным, как слишком сладкие духи. Идеальные стебельки травы склонялись под ее ногами, и вновь разгибались, несломаные, будто она и не проходила по ним.

 

"Я бы хотела, чтоб подул ветерок". жаловалась Бонни. "Но я не думаю, что здесь когда-либо дует ветер."

"Это поле когда-нибудь должно закончится," отчаянно сказала Елена. "Оно не может быть бесконечным."

 

Было тошнотворное ощущение под ложечкой, которое все же намекнуло ей, что возможно оно на самом деле бесконечное. Это был не ее мир, в конце концов. Здесь были другие правила.

"Так где сейчас Дэймон?" неожиданно спросила Бонни. Она не смотрела на Елену. Она продолжала идти с тем же спокойным шагом, с таким же осторожным пристальным взглядом. Но в ее тоне слышались нотки напряжения, и Елена прервала свои собственные поиски, чтоб быстро взглянуть на нее.

 

Затем единственно возможный ответ на вопрос Бонни поразил Елену и она остановился. "Вот оно!" сказала она. "Бонни, Мэтт, я думаю Дэймон может быть здесь. Или не здесь, не в саду с розами, но где-то в Аду, в Темном Измерении." Они безучастно на нее посмотрели.

"Дэймон собирался попытаться добраться сюда, чтобы найти фантома," объяснила Елена. "Он думал, что фантом последовал за нами отсюда, когда мы вернулись обратно в свой мир, поэтому возможно это то место, откуда он начал поиски физического тела фантома. Когда последний раз я его видела, он сказал, что думает, что смог бы бороться с ним отсюда, откуда он пришел. Если он здесь, может он сможет помочь нам вернуться в Феллс Черч."

 

Дэймон, пожалуйста будь где-то здесь. Пожалуйста помоги нам, она молча умоляла.

И тут, что-то бросилось ей в глаза. Впереди, между двумя кустами роз, которые выглядели точно также как любые другие два куста в саду, она заметила незначительное движение, крошечное искажение. Это было похоже на мерцание воздуха от жары, которое иногда появляется на шоссе в самый жаркий, застойный день лета, когда солнечные лучи отсвечивают от асфальта. Никакого асфальта здесь не было, чтобы обратно излучать солнечное тепло. Но что-то же вызывает это мерцание. Если только ей это не привиделось. Неужели ее глаза играли с ней злую шутку, показывая ей мираж среди кустов роз?

 

"Вы видите это?" спросила она их. "Вон там, немного правее?"

Они остановились и внимательно посмотрели.

"Возможно?" нерешительно произнесла Бонни.

"Я думаю да," сказал Мэтт. "Будто горячий воздух поднимается, да?"

Да," сказала Елена. Она нахмурилась, оценивая расстояние. Примерно 15 шагов. "Мы должны добежать до туда", сказала она. "В случае, если у нас возникнут проблемы в прохождении. Там должна быть какая то преграда, которую мы должны пробить, чтобы пройти. Я не думаю, что нерешительность поможет нам." Давайте держаться за руки," нервно предложила Бонни. "Я не хочу потерять кого-нибудь из вас, ребята."

Елена не отрывала взгляд от мерцания в воздухе. Если она потеряет его, она никогда не сможет опять его обнаружить, только не с единообразием всего здесь. Как только они обернутся, они никогда не смогут отличить это место от любого другого.

 

Они взялись за руки, глядя на небольшое искажение, которое они надеялись было Вратами. Бонни была по середине и она сжала руку Елены своими тоненькими, теплыми пальцами.

"Раз, два, три, вперед!" сказала Бонни и они побежали. Они запинались в траве, сотканной между кустами. Пространство между ними было едва ли достаточно широким, чтобы трое бежали в ряд, и тернистая ветка поймала Елену за волосы. Она не могла отпустить Бонни и не могла остановиться, поэтому она только дернула свою голову вперед, не смотря на болезненный рывок ее волос, от которого глаза наполнились слезами, и продолжила бежать, оставляя пучок волос на кусте позади нее.

И вот они были около мерцания между кустами. Вблизи, оно было еле заметно, и Елена засомневалась бы, что они в нужном месте, если бы не изменения в температуре. Оно может и выглядело на расстоянии как испарение от жары, но оно было таким же холодным и бодрящим как озеро в горах, не смотря на палящее солнце над головами.

 

"Не останавливайтесь!" закричала Елена. И они погрузились в прохладу.

За какое-то мгновение, все потемнело, будто кто-то погасил солнце. Елена почувствовала, что падает и отчаянно цепляется за руку Бонни.

 

Дэймон! кричала она молча. Помоги мне!

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)