АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Материалы проекта

Читайте также:
  1. Chef project skill secrets поможет Вам в запуске нового проекта.
  2. GG ДРУГИЕ ОТХОДЫ, СОДЕРЖАЩИЕ В ОСНОВНОМ НЕОГРАНИЧЕСКИЕ КОМПОНЕНТЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ СОДЕРЖАТЬ МЕТАЛЛЫ И ОРГАНИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ
  3. I. Нормативные материалы
  4. II. Технико-экономическое обоснование предпринимательского проекта.
  5. IV. Дидактические материалы для практических занятий
  6. IV. Материалы и полуфабрикаты
  7. New Project in ISE (left top part) – окно нового проекта – левая верхняя часть окна.
  8. V. ПРАВОВЫЕ АКТЫ И МАТЕРИАЛЫ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ
  9. V.УЧЕБНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
  10. Абразивные материалы.
  11. Абсолютизм. Общая характеристика. Особенности стиля. Используемые композиционные решения, конструктивные элементы и строительные материалы. Ключевые здания. Ключевые архитекторы.
  12. Актуальность проекта «Танцующий Саров»

Напольное покрытие:

 

 

План напольных покрытий:

 

 

В плане напольных покрытий входит, ковролин 2 типов, ламинат 4 типов, декоративная плитка, бамбук, кафельная плитка 4 типов. Для устройства деревянных полов часто используется доска, изготавливаемая из массива твердых пород дерева. Высокая стабильность геометрических размеров доски обеспечивается за счет применения специальных технологий сушки древесины. Последнее время очень популярным стало использование паркета. Многослойная паркетная доска по своим геометрическим размерам напоминает половые доски, но благодаря рисунку планок верхнего слоя, пол, выложенный из них, имитирует покрытие из штучного паркета. Деревянные напольные покрытия считаются очень удобными в эксплуатации и являются одними из самых распространенных. Ламинированные напольные полы являются одним из перспективных видов напольных покрытий. Такое напольное покрытие, при относительной дешевизне, выглядит очень декоративно. Кроме того, к поверхности ламинатных панелей не прилипает пыль и грязь, пол несложно содержать в чистоте. Для покрытия пола производится специальная напольная плитка. Это напольное покрытие достаточно прочное, очень декоративное - выпускается в разнообразных цветовых решениях, имитируя мрамор, камень, кирпич и старую кладку. Они не зря считаются самыми популярными. Ведь эти напольные покрытия из линолеума и ковровых покрытий уже давно и надолго вошли в наш обиход. Большую популярность они заслужили простотой укладки, легкостью замены и удобством в уборке. Такие напольные покрытия поражают разнообразием цветовых решений и фактурой. Кроме того, они декоративны и износостойки. Главное достоинство керамической плитки для пола – ее прочность. Ей не вредят перепады температур, влажность и постоянное воздействие агрессивной среды. Плитка безболезненно переносит частое мытье.

2.2.2 Функционально - техническое оборудование:

Иногда отделочные материалы играют не просто важную, но и определяющую роль, в формирование художественного образа интерьера. При создании интерьера кадрового агентства использовались современные материалы.

Для такой мебели, как столы, шкафчики и полочки используется массив – природный экологически чистый материал. ДВП – материал, состоящий из древесных волокон, используется для полок в шкафах и тумбах. Полы в кабинетах - ковролин желто-голубой, фиолетовый с синим орнаметром. Ламинат - из ореха кантри желто - коричневого цвета, и из дуба черного лондонского. Декоративная плитка – смешена с березой и дубом. Бамбук – из дуба антик. Плитка напольная - состоит из 2 цветов, (фиолетово-белый, оранжево - белый, черно-белый, темно зеленый - светло зеленый, и просто белый). Линолеум – светло – желтый с переходом в светло - коричневый. Все эти материалы выбраны с учетом прочности, легко обрабатываются, хорошо отделывается, они не нуждаются в специальной обработке. Мягкая мебель обтянута кожей. Он наиболее подходит для отделки мягкой мебели. Кожа приятна на ощупь, на ней приятно сидеть, она подходит для отдыха. Двери из древесины лиственницы. Эта древесина очень прочная и долговечная, лиственница не гниет. У неё красивая выраженная текстура. Присутствие древесины в интерьере не утяжеляют его. Все стены отделаны декоративной шпаклёвкой - короед, и окрашены в приятный тёплый цвета.

При работе с освещением нужно учитывать сразу все помещения. Освещение, прежде всего, должно быть тёплым и гостеприимным. Технические характеристики, направленность светового потока, конечно очень важны, но всё же, главное назначение света – внести функциональность, не стоит забывать, что это офис. Свет - средство создания интерьера. Он должен подчеркивать выигрышные зоны в помещении и скрывать менее удачные. В главном офисе, где идёт работа с клиентом, как изнутри подвесной потолок, с неоновой подсветкой, источники света расположены овалом. Для дополнительного освещения рядом с этой конструкцией висят стильные лампы над тем местом где сидят клиенты. По необходимости на столах будут стоять светильники. В прихожей расположено два светильника, так как она не очень большая. В зоне работы с документами завершается квадрат световой композиции, там так же имеется дополнительное освещение расположенное на столе клиентов и менеджера. В кабинете директора расположено 4 лампы. Также на столе находятся настольная лампа, дневного света. Для освещения помещений применяются люминесцентные лампы.

 

Рисунок 1 – план освещения потолка

Наименование:

- Галогенновая лампа 220Вт; Тепло – белый свет

- Нейтрально – белый свет

Заключение

В проекте было разработано помещение кадрового агентства, сделать его оригинальным, чтобы отличалася от других офисных помещений. Максимально приблизить рабочую обстановку к природе и отдыху. Главным объектом в этой композиции является навесной потолок, с неоновой подсветкой он служит для привлечения внимания прилегающей к нему зоны. Остальные помещения отведены для работы.

В проекте помещения кадрового агентства было преобразовано 2 кабинета, поставлены 2 перегородки, и убрана 1 дверь. В связи с этим проект стал более оригинальным, отличающийся от других офисных помещений. Главным объектом в этой композиции является зона решепшена, в ней установлена навесной потолок, стойка с неоновой подсветкой, он служит для привлечения внимания прилегающей к нему зоны. На стене повещены орнаменты в виде солнца, на окне весят жалюзи из металлической конструкции. Остальные помещения сделаны под работу с клиентами. В большенство в кабинетах положен на пол ламинат, Там где было преобразование одного кабинета на два, работают главный бухгалтер и бухгалтер, и рядом зал заседания. В первом кабинете, на полу декоротивный ламинат из 3 цветов, и декоротивная плитка из 2 цветов. В их состав входит, дуб и прессованные опилки.

 

 

Список использованной литературы:

1. Рунге В.Ф., Сеньковский В. В. ОСНОВЫ ТЕОРИИ И МЕТОДОЛОГИИ ДИЗАЙНА: Учебное пособие. 3-е изд., перераб. И доп. – М.: МЗ Пресс, Издательство «Социально-политическая МЫСЛЬ», 2005. – 368с.

2. Рунге В. Ф. Эргономика и оборудование интерьера: Учеб. Пособие. – М.: Архитектура-С, 2005 – 160 с. Ил.

ООО "ДЕЗ Калининского р-на" - дизайн-проект интерьера офисного помещения

ООО СК "Спецстройкомплекс" - проект перепланировки нежилого помещения для размещения банка ОСАО "Ресо-Гарантия"

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)