АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема 5. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Читайте также:
  1. III. Подведение итогов
  2. III. Подведение итогов урока
  3. IV. Подведение итогов учебной практики
  4. IX. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ
  5. VI. Условия подведения итогов
  6. VI. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ
  7. VI. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ
  8. VII. УСЛОВИЕ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ
  9. VIII. Подведение итогов Конкурса
  10. Аттестационно-педагогические измерительные материалы для рубежного и итогового контроля
  11. Аттестация проводится в несколько этапов: подготовка, сама аттестация и подведение итогов.
  12. Внесение итоговых поправок.

 

Команде предстоит подготовить презентацию результатов финансово-хозяйственной деятельности компании. Возможно подготовить презентацию с помощью PowerPoint. PowerPoint представляет собой систему подготовки и демонстрации связанной последовательности слайдов, выполненных в едином стиле.

PowerPoint позволяет создавать презентации, состоящие из большого количества слайдов. В PowerPoint используются те же средства работы с текстом, таблицами и рисунками, что и в других компонентах Microsoft Office.

Основные этапы создания презентации:

Прежде чем создавать презентацию необходимо тщательно продумать тему и сюжетный ход презентации, разработать сценарий презентации.

Создание любой презентации предусматривает решение двух основных задач: разработка содержания презентации и проектирование ее дизайна (оформление презентации).

Анимация текста, графики, звука, кино и других объектов на слайдах позволяет подчеркивать различные аспекты содержания, управлять потоком информации, а также делает презентацию более привлекательной. Можно обеспечить появление каждого маркированного пункта независимо от остальных или постепенное появление объектов одного за другим. Для каждого пункта или объекта можно установить порядок его появления на слайде; например, «влетание» с левой или с правой стороны; а также порядок изменения пунктов или объектов при добавлении нового элемента; например, потускнение или изменение в цвете. Порядок и время показа анимационных элементов можно изменять, а сам показ автоматизировать, чтобы не пользоваться мышью.

Использование музыки, звуков и видеоклипов

В комплекте PowerPoint имеются музыкальные, звуковые файлы и видеоклипы, которые можно воспроизводить в ходе показа слайдов. Некоторые звуки (например, стук пишущей машинки или аплодисменты) вызываются с панели инструментов Эффекты анимации. Другие звуки, а также музыка и видеоклипы, доступны в коллекции.

Конечное задание - представить свою компанию с лучшей стороны в течение 10 минут.

По завершении презентации члены комиссии задают вопросы и в комплексе оценивают команды по предложенным критериям по десятибалльной шкале:

- оригинальность идей и подходов,

- стратегическое планирование и тактика,

- уровень аргументации,

- структурированность материала,

- технический уровень презентации,

- характер подачи материала,

- командный дух.

 

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИТОГОВОЙ ДЕЛОВОЙ ИГРЫ

4.1. Рекомендуемая литература


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)