АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Идентификация/аутентификация с помощью биометрических данных

Читайте также:
  1. II. Расчет силы сопротивления движению поезда на каждом элементе профиля пути для всех заданных скоростях движения.
  2. IV. Расчет механической мощности, реализуемой электровозом при движении с установившимися скоростями на заданных элементах профиля пути.
  3. VI. Загрузка данных на внешние носители
  4. VI. Расчет токов, потребляемых электровозом из контактной сети при движении на заданных участках пути.
  5. Автоматическая настройка УОЗ на атмосферном двигателе с помощью функции замеров ускорения.
  6. Автоматическое управление движением с помощью конечных выключателей, пример.
  7. Администратор баз данных
  8. Анализ данных
  9. Анализ данных (для гипотезы 1)
  10. Анализ данных (для гипотезы 2)
  11. Анализ данных.
  12. Анализ документов и существующих данных

Биометрия представляет собой совокупность автоматизированных методов идентификации и/или аутентификации людей на основе их физиологических и поведенческих характеристик. К числу физиологических характеристик принадлежат особенности отпечатков пальцев, сетчатки и роговицы глаз, геометрия руки и лица и т.п. К поведенческим характеристикам относятся динамика подписи (ручной), стиль работы с клавиатурой. На стыке физиологии и поведения находятся анализ особенностей голоса и распознавание речи.

Биометрией во всем мире занимаются очень давно, однако долгое время все, что было связано с ней, отличалось сложностью и дороговизной. В последнее время спрос на биометрические продукты, в первую очередь в связи с развитием электронной коммерции, постоянно и весьма интенсивно растет. Это понятно, поскольку с точки зрения пользователя гораздо удобнее предъявить себя самого, чем что-то запоминать. Спрос рождает предложение, и на рынке появились относительно недорогие аппаратно-программные продукты, ориентированные в основном на распознавание отпечатков пальцев.

Аутентификация по уникальному предмету
Уникальность предмета, по которому выполняется аутентификация пользователя компьютером, определяется информацией, которую он содержит. Для аутентификации часто используются следующие носители информации:
• USB-токены - представляют собой устройства с различной степенью интеллекта, подключаемые к порту USB компьютера;
• смарт-карты - по функциональности похожи на USB-токены, но работа с ними осуществляется с помощью специальных устройств, называемых ридерами смарт-карт;
э лектронные таблетки iButton(или Touch Memory);
• карты с магнитной полосой.

 

*Предоставление претендентом доказательства;
*Подтверждение подлинности пользователя некоторой третьей стороной

 

24. Гаммирование

Гаммирование - преобразование исходного текста, при котором символы исходного текста складываются, по модулю, равному количеству символов алфавита из которого составлено сообщение, с символами псевдослучайной последовательности, вырабатываемой по некоторому правилу.

схема передатчика:

схема приемника:

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)