АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Под землей

Читайте также:
  1. Аллаху принадлежит власть над небесами и землей и тем, что между ними.
  2. Биоэнергетические упражнения по установлению связи с землей.
  3. Великое счастье и блаженство жизни заключается в том, что мы становимся способными жить в гармонии с Небом и Землей.
  4. Глава 11. Сделка под землей
  5. Глава 24. Между небом и землей
  6. Основания возникновения права пожизненного наследуемого владения землей
  7. Под землей
  8. Под землей
  9. Право распоряжаться землей
  10. Распространение радиоволн при антеннах, поднятых над плоской Землей

Появилось и мгновенно исчезло ощущение невесомости, оставив после себя знакомую панику, что, впрочем, не помешало Дину вырубить Люцифера, нажав ему на точку у основания шеи, и сосредоточиться на Сейде.

Сможешь найти Сэма? Да, я понимаю, что это опасно и что я могу не выбраться. Плевать. Я должен его найти. Ты сможешь его вытащить? Разберемся. Что значит, сменить направление полета?! Мы не летим, мы падаем!

Но, следуя подсказкам симбионта, он обхватил своего спутника, тесно сплетаясь с ним, и продолжил падать, пытаясь загнать непрошеные воспоминания и страхи как можно глубже. Сейд помогал ему в этом, и если не полностью, то, хотя бы насколько это было возможно для человека, падающего в Ад, Дин успокоился. Во всяком случае, перестал паниковать.

Наконец падение замедлилось, они мягко врезались в темную аморфную массу, и Дин едва не задохнулся, пока они проваливались внутрь.
От нехватки воздуха у него перед глазами уже заплясали цветные пятна, когда он вместе со своей ношей вывалился в просторное помещение, стены, пол и потолок которого светились призрачно-голубым светом.

И не успел Дин оглядеться, как услышал чужой голос со знакомыми интонациями:
- Дин? Ты?
И обернулся. Парень, что смотрел на него, был незнаком, но это был Сэм.
- Господи, Сэмми, – он уронил Люцифера на пол и обнял брата. – Я же сказал, что найду тебя, где бы ты ни был.

- Дин, я… – смущенно сказал Сэм
- Заклинание обмена? – чуть усмехнулся Дин.
- Да.
- Не переживай, сейчас исправим. Только тебе лучше поспать, – он мягко нажал на уже выученную точку и осторожно положил чужое тело рядом с телом Сэма.

Сейд, как это делать? Да. Понял. Ты прав, лучше по вашему. Говори.
В голове зазвучали чужие слова, но Дин произносил их с такой же легкостью, как будто говорил на родном языке.

Получилось, Сейд? Хорошо. Он не отторгнет тебя? Ну, хотя бы… Да. Ты выведешь его отсюда. Да плевать, что не сможете вернуться за мной! То есть, не плевать, конечно, но Сэму-то здесь точно не место. Да, так будет лучше. По крайне мере, будет кому присмотреть за ним и объяснить.

Дин прижал свою ладонь к ладони Сэма, почувствовал, как в нем сначала застыла, а потом вскипела кровь. Он отсчитал долгие три секунды, прежде чем тело Сэма задрожало, стало полупрозрачным и исчезло.

Дин со вздохом прислонился к стене. Ну, что ж, вот и все. Он навечно заперт здесь вместе с Люцифером. Вряд ли ангелы рискнут устроить еще один Апокалипсис. В конце концов, разве не этого они добивались: вернуть Люцифера обратно в его клетку? А то, что рядом с ним оказался… Неважно. Сейчас это всё неважно.

Он устало провел рукой по лицу, и в это момент Люцифер очнулся и, надо отдать ему должное, сразу все понял.
- Когда успел выучить заклинание обмена? – усмехнулся он, пристально разглядывая своего добровольного сокамерника.
- Какая разница когда? – безразлично ответил Дин. – Отсюда все равно не выйти.

- Ошибаешься, друг мой, – протянул Люцифер. – Михаилу неймется добраться до меня, а здесь руки коротки, крылья не оперились! Так что, если он действительно решил меня убить, найдет способ освободить. Но не тебя!
- Я знаю, – устало вздохнул Дин.

- Знаешь? – во взгляде Люцифера появилось любопытство. – Да. Знаешь. Но продолжаешь надеяться. На Сэма.
- А что мне еще остается? – он снова вздохнул и прикрыл глаза.
Люцифер между тем не сводил внимательного взгляда с Дина.

- Как ты понял, что в теле Сэма я?
- Сэм… – слабая улыбка тенью скользнула по губам Дина. – Однажды он действительно вырвал у меня обещание убить его, если начнет переходить на «темную сторону». Но это было три года назад. Еще до моей сделки. До того Ада, через который каждый из нас прошел. И сейчас… Возможно, он оставил бы мне утилизацию его трупа. Но просить убить его… Нет. Он уже не тот напуганный мальчишка, каким был три года назад.

- А еще тебе подсказали, – деланно безразлично заметил Люцифер. – Да, да, друг мой. Я не настолько наивен. Может, сначала я и не понял, что к чему. Но теперь… Сила ко мне вернулась. Хотя, должен признать, что даже всей моей силы не хватит на то, чтобы пробить изнутри эти стены. Но зато всегда можно повторить старый трюк.
- Вот только помогать тебе уже некому, – в тон ему сказал Дин. – Азазель мертв. А другие… Насколько они преданы тебе?

- Не боишься дерзить мне? – у Дина от холодной улыбки Люцифера пробудился почти забытый страх и скользкой змеей вполз внутрь, скручивая и разрывая кишки. – Да, верно, – он правильно понял, что сейчас чувствует сидящий напротив него человек. – Вот только по сравнению со мной Аластор – жалкий недоучка. – И негромко рассмеялся. – Можешь убедиться сам…


На земле

- Нет, Михаил, нет! – Касс бросился к архангелу. – Остановись! Он…
В последний момент ему удалось толкнуть Михаила, и удар молнии пришелся не по дерзящему человеку, а у его ног, расколов землю. Касс не поверил своим глазам, когда увидел, как Дин в одно мгновение перерезал веревки, освобождая Люцифера, и, схватив его за руку, шагнул вместе с ним в пропасть. И земля над ними сомкнулась.

- Как ты посмел?! – Михаил поднял руку для нового удара.
- Ты отправил его в тюрьму Люцифера! Их обоих! Обоих! – кричал Касс, даже не пытаясь закрыться. – Ты разве не понял…
В глазах Михаила отразилось удивление и потрясение.

- Их надо вернуть, – он растеряно смотрел на свою руку, пытаясь осознать то, что только что сделал.
- Их?! Ты собираешься вернуть Люцифера?! Начать Апокалипсис по новой?!

- Ты не понимаешь. Люцифер должен быть уничтожен. Но пока он сидит в своей тюрьме, я не могу до него добраться. А ты хочешь вернуть своего друга. Так почему бы нам не подумать, как это сделать? Не посвящая в случившееся остальных…
____________


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)