АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Май 2010 (продолжение)

Читайте также:
  1. Задание 23. Звук и буква X (продолжение)
  2. Задание 28. Звук и буква С (продолжение)
  3. Задание 31. Звук и буква С (продолжение)
  4. Задание 32. Звук и буква С (продолжение)
  5. Задание 34. Звук «Сь» (продолжение)
  6. Задание 36. Звук «Сь» (продолжение)
  7. Задание 48. Звук «Зь» (продолжение)
  8. Интервью с Геродотом (продолжение)
  9. Информационное письмо (продолжение).
  10. На земле (продолжение)
  11. Тема: Регламентируемые и нерегламентируемые государством области сертификации (продолжение)

Дин еще около минуты рассматривал неподвижное тело Сэма, потом хмыкнул и сказал:
- Да, Сейд, я понял.

Говорить с симбионтом не было никакой необходимости, он воспринимал все мысли и чувства своего человека, но Дину так было легче. Звук собственного голоса ненадолго заглушал воспоминание о том, как смотрел на него Сэм. Было в этом взгляде что-то от обиды ребенка, которому вместо ожидаемой конфеты дали пустую обертку, он словно спрашивал: ну, как ты мог так со мной?

- В том-то и дело, что мог… – Дин передернул плечами, подошел к телу брата, поднял его и аккуратно уложил на поленья. Быстро, но осторожно снял с него ветровку, рубашку, футболку, развел его руки в стороны и крепко привязал к вбитым по углам кольям. После секундного размышления решил оставить джинсы, но снял обувь и также крепко привязал ноги к другой паре кольев.

- Вот так, – прошептал Дин. – Сам напросился, теперь не жалуйся.
Оставив распяленное тело Сэма, он вернулся к Импале, открыл багажник и, поколебавшись, прихватил кроме острого тонкого ножа канистру с бензином.

- А теперь можно и повеселиться.
Дин громко захлопнул багажник и направился к телу брата, отстраненно отметив, что рана на его груди уже затянулась, а ресницы подрагивают.

- Очухался? – недобро усмехнулся он. – Тогда продолжим.
- Что?! – Сэм открыл глаза и задергался, пытаясь вырваться из узлов.
- Даже не думай, – предупредил его Дин. – А, впрочем, можешь продолжать, только сильнее затянешь веревки. – Он задумчиво посмотрел на распростертое перед ним тело. – Знаешь, там, в Аду, после суток пыток тело всегда восстанавливалось, но чтобы вот так, сразу… О таком можно только мечтать… – и оживился. – Ну, что, приступим?

Сэм в панике попытался вжаться в жесткие поленья, когда Дин кончиком ножа поддел кожу возле его ключицы, надорвал небольшую, примерно с дюйм, ленту и, крепко схватив ее пальцами, резко рванул к себе. Раздался громкий крик удивления и боли, но в следующее мгновение Сэм стиснул зубы и с вызовом взглянул на своего мучителя.

Дин между тем с любопытством разглядывал оторванную ленту кожи и уже затянувшуюся рану.
- Ты чего замолчал? – дружелюбно поинтересовался он у своей жертвы. – Кричи, не стесняйся, кроме нас здесь никого нет. Или хотя бы объясни, зачем ты вбил по углам колья? – Сэм только ожег его презрительным взглядом, и Дин кивнул. – Ну, как знаешь. – И, снова надорвав кожу, только уже у другой ключицы, медленно потянул на себя.

В полной тишине, если не считать шума ветра в высоких кронах, пения птиц и стрекотания каких-то насекомых, Дин продолжал методично снимать одну полоску кожи за другой, складывая их у головы брата. Дрожь сотрясала тело Сэма, иногда сквозь зубы вырывался резкий, свистящий вздох, но он продолжал молчать, невидяще глядя прямо перед собой.

- Я думаю, хватит, – внезапно усмехнулся Дин, довольно разглядывая уже затвердевшие тонкие ленты кожи и неповрежденное тело Сэма. – Переходим ко второй части. И, кстати, – он поднял канистру с бензином, открутил крышку и щедро полил из нее привязанного брата, – теперь у нас будут зрители. – Дин вытащил телефон и набрал номер. – Касс, ты не знаешь, у Михаила есть еще запасной костюм? Мне с ним надо поговорить. Найдете меня по координатам… Да. Жду.

- Что ты задумал?! – Сэм забился в безуспешной попытке освободиться.
- Не получается? – холодно спросил Дин. – А отбросить меня силой мысли тоже не можешь?
- Что ты сделал?! – взревел он.
- Всего лишь запер тебя в этом теле, Люцифер. И теперь ты смертный. А вот что будет дальше – решать не мне…

Дин не успел договорить, как перед ним появился Касс и удивленно уставился на Сэма, распятого на поленнице.
- Но это…
- Да, все верно, это Люцифер, – кивнул Дин.
- Люцифер!.. – раздалось растерянное восклицание, и рядом с Кассом возник Михаил.

- Ты как-то сказал мне, что должен будешь убить своего брата, потому что так надо, и потому что ты хороший сын, – жестко усмехнулся Дин. – Давай, приступай. Он заперт в этом теле. Сейчас его может убить любой. Даже я. – И, видя, что Михаил не двигается с места, пытаясь осознать, что происходит, рявкнул на него. – Ну, так, что? Ты будешь его убивать или это я сделаю? Мне надоело решать ваши проблемы!

- Дин, но где тогда Сэм? – вмешался Касс.
- Ты его не найдешь! – рассмеялся Люцифер. – Никогда!
- Тебе же лучше будет, если скажешь по-хорошему, – Дин щелкнул зажигалкой.

- Ты блефуешь, – уверенно сказал Люцифер, но где-то на дне глаз мелькнула паника. Он уже не знал, что еще ждать от человека.
- Значит, блефую? – мягко спросил Дин. – Ты ведь уже все понял. Сгореть не сгоришь, но боль чувствовать будешь. Поверь, я никогда не устроил бы такое Сэму. Но его в этом теле нет.

- Остановись! – выкрикнул Касс. – Дин, ты понимаешь, что ты делаешь?!
- Я? – он удивленно взглянул на ангела. – Допрашиваю. Итак, где Сэм?
- В Аду. Если пойдешь за ним – найдешь! – расхохотался Люцифер.

Вместо ответа Дин уронил зажигалку на его грудь. Но огонь, едва вспыхнув, погас, повинуясь легкому жесту Михаила.
- Отойди от него! – приказал он Дину.
- Чтобы ты освободил его, а потом вы на пару устроите световое шоу с взрывами на всей планете? Нет!

- Мальчишка! Как ты смеешь…
- Смею! – Дин приставил острие ножа под подбородок Люцифера. – Это ты ничего не можешь сделать без своих прихвостней, а я всегда обходился собственными силами!

- Нет, Михаил! Нет! – закричал Касс, рванувшись к архангелу. – Остановись! Он…
Но было уже поздно. Земля под ногами раскололась, и Дин, едва успев схватить Люцифера за руку, рухнул вместе с ним в открывшуюся пропасть…

Продолжение следует...
_________________


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)