АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Пролог. Осень 2006

Читайте также:
  1. Text 2. Отрывок из рассказа К. Ушинского «Осень»
  2. Бои за Крым осенью 1920 года
  3. Глава 0. Пролог. Призраки прошлого
  4. Глава 1. Когда наступает осень
  5. ЖАРКИЕ ЛЕТО И ОСЕНЬ 1995
  6. ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ
  7. Игорь же начал княжить в Киеве, мир имея ко всем странам. И пришла осень, и стал он замышлять пойти на древлян, желая взять с них еще большую дань.
  8. Играем в ассоциации. Осень - Зрелость.
  9. Конкурс «Мисс осень» в школе
  10. Нарастание общенационального кризиса в России осенью 1917г.
  11. Народные пословицы и поговорки про осень
  12. Осень 1941 года

Он уже несколько дней пытался отыскать брата, напасть на его след, но тот как сквозь землю провалился. С одной стороны, охотник был доволен тем, что младший научился, наконец-то грамотно заметать следы, так, что даже он не может его найти, но с другой стороны после их откровенного разговора мелкий наверняка влезет в какую-нибудь историю...

В предвкушении ответа мелкий взглянул на него умильно-щенячьим взглядом – куда ты денешься, братишка, и он, уже понимая, что вот сейчас сдастся, насмешливо спросил:
- А если я не стану рассказывать?

- Ну, тогда я стану просить, и просить, и просить…
Он, улыбаясь, смотрел на этот умоляющий взгляд брошенного щенка, и сам не заметил, как начал отвечать.

- Он просил… Перед самой своей смертью отец сказал кое-что. Он сказал… Сказал, что я должен заботиться о тебе, что я должен спасти тебя. А если не смогу… – И почему в этот момент он не откусил себе язык? Почему ответил: – А если не сумею, я должен буду убить тебя.

И растерянный взгляд младшего: это, что, шутка?
Он уговорил брата вернуться домой, отдохнуть, подумать обо всем утром. А ночью тот сбежал. Паршивец. Ищи его теперь. А если другие охотники узнают о его ненормальности…

Он дернул себя за волосы. Да, что же такое? Почему? Папа, почему? Почему ты приказал мне? Почему ты вернул меня и поручил мне это? Почему не позволил мне уйти и не взял это на себя? Понимал, что не сможешь ни спасти, ни убить своего сына? А я, значит, могу убить брата?!

К черту все!
Сейчас доеду до этого городка, заправлю машину, наведу справки и позвоню. Не мог он пропасть. Ладно, не звонит мне. Но чтобы забросить охоту? Нет. Вот только…

Что за чертовщина?
Чертовщиной в данном случае был туман, появившийся ниоткуда. Только что дорога была чистой, солнце светило – и вот, пожалуйста, сплошная стена тумана, пронизанного золотистыми искрами.

Он резко ударил по тормозам, но скорость была большой, и машина въехала в густое, почему-то подумалось – живое, марево. Появилось и исчезло ощущение падения в невесомость, и вот дорога снова чистая, только впереди едет какая-то черная машина.

Марку он определить не смог, что уже странно. А еще странно, что это была не весна. Осень. Он бросил быстрый взгляд по сторонам. Дорога, асфальт, деревья. Все знакомо, и пусть он не знает, как называются некоторые деревья, растущие вдоль дороги, но время года сейчас – весна. Тут он готов спорить на что угодно!

Охотник пристроился за черной машиной и получил новый шок, когда понял, что небо, которое он видит, лазорево-голубое с редкими белыми облаками. Выругавшись, он приготовил оружие.

Он сосредоточился на черной машине, стараясь не упустить свой единственный ориентир в этом ненормальном мире, но тут машина впереди остановилась, и из нее вышел какой-то парень. Вроде обычный человек, но кто его знает.

На всякий случай охотник приготовил фляжку со святой водой. Да, это будет нелишне, учитывая, что у парня, на вид, его ровесника, были короткие, отливающие рыжим золотом волосы и изумрудно-зеленые глаза.

Оболочка! Мало ему истории с братом, так еще занесло неизвестно куда, и в довершении всего – как будто того, что было, мало – первый, на кого он здесь наткнулся – оболочка для демона.

Хотя, некоторые признаки указывают, что незнакомец еще не готов исполнить свое предназначение, что несколько облегчает общение с ним. Впрочем, кому, как не потомственному охотнику знать, что порой проще понять нечисть, чем людей.

Он вышел из машины, по привычке держа руку поблизости от оружия.
- Что тебе от меня надо? – недружелюбно спросил незнакомец, почти в точности копируя его жест.

- Извини, – улыбнулся он самой доброжелательной улыбкой. – Если это частные владения, прошу меня извинить, я заблудился, попал в туман.
- Какой туман? Последние сто миль я не видел никакого тумана! – подозрительно уставился на него зеленоглазый.

- Сто миль? – озадаченно переспросил он.
Куда я попал? Сейд, о чем он говорит? Ты уверен? С ума сойти!
- Эээ…Дин, да? – неуверенно начал он. – Подожди! – он вскинул руки вверх, показывая, что не собирается нападать, и позволил плеснуть на себя водой из серебряной фляжки. – Я все объясню...
_________________


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)