АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Отделка пилотажной кордовой модели самолета

Читайте также:
  1. Crown Victoria одна из популярных в США моделей (в полиции, такси, прокате, на вторичном рынке). Производство в Канаде. Дебют модели состоялся в 1978.
  2. I. ПСИХОДИНАМИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ КОНСУЛЬТАТИВНОЙ ПРАКТИКИ
  3. II этап. Разработка модели.
  4. II. Основные модели демократического транзита.
  5. Simulating Design Functionality (моделирование функциональности разрабатываемого счетчика).
  6. Verifying Functionality using Behavioral Simulation (верификация функциональности за счет использования моделирования поведения (работы).
  7. Абразивно-жидкостная отделка
  8. Абстрактное моделирование
  9. Абстрактные модели защиты информации
  10. Азы моделирования
  11. Азы моделирования.
  12. Алмазно- расточной станок модели

Как уже говорилось, крыло и рули кордовой модели обтягиваются фирменной термо-пленкой. На место стыка крыла и стабилизатора с фюзеляжем наклеиваются треугольные рейки из легкой бальзы для оформления зализа. Деревянные части модели шпаклюются и ошкуриваются. Затем они покрываются двумя слоями жидкого нитроклея, и после сушки их поверхность матируется мелкой шкуркой. Окраска производится автомобильными эмалями воздушной сушки с помощью аэрографа, или мягкой кистью в два слоя с промежуточной сушкой. Рекомендуется после первого слоя фоновой окраски произвести пробный облет модели. Окончательная отделка производится после тщательного обезжиривания и матирования поверхности. Возможно, не следует окрашивать спортивный самолет в яркие контрастные цвета.

Логика здесь такова. Чем ярче самолет и чем четче читается его положение в полете, тем... легче фиксировать мелкие огрехи в пилотаже судьям. Винтомоторная группа. На модели установлен двигатель SuperTigre G-34 с самодельной футоркой и жиклером от КМД. Поскольку добиться нормальной перегазовки на фигурах от этого двигателя не удалось, площадь критического сечения оставлена как у штатного карбюратора. Питание - под давлением из глушителя. Сам глушитель подвергся переделке (об этом уже писалось на страницах журнала). Объем топливного бака выбран с запасом - около 120 см3. Необходимое количество горючего отмеряется при заправке.

При использовании экономичного двигателя объем бака желательно уменьшить до 100-110 см3. Корпус бака спаян из луженой жести толщиной 0,2-0,25 мм. Особенностью является отсутствие заправочной трубки, так как питание двигателя осуществляется под давлением. Заправка производится через штуцер питания двигателя, а «дренаж» перед полетом соединяется со штуцером глушителя. При монтаже в фюзеляже бак укладывается на полоски пенорезины толщиной 5 мм, и фиксируется фанерной пластинкой толщиной 1 мм за верхние стрингеры. Воздушные винты - самодельные, из березы. Для тихой погоды подходит винт 250x100 мм, а для ветреной 240x115 мм. Правда, эти рекомендации требуют практического уточнения, так как известно, что у каждого двигателя есть свои особенности

(Источник: журнал Моделизм спорт и хобби)

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)