АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

НОРМАТИВНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

Читайте также:
  1. I. Особенности организации когнитивного опыта
  2. II. Особенности организации метакогнитивного опыта
  3. V. Учебно-методическое обеспечение курса
  4. V. Учебно-методическое обеспечение курса
  5. Автором «тектологии»: теории организации является
  6. Анализ финансового состояния организации
  7. Анализ финансовых результатов деятельности организации
  8. Аналитическая справка по МБДОУ «Детский сад «Камушка» об организации этнокультурной деятельности в детском саду.
  9. Аппаратное обеспечение
  10. Взаимодействие человека и организации.
  11. Вопрос 22. Основные методы координации деятельности организации
  12. Вопрос 25. Основные элементы тарифной системы организации заработной платы.

5 ОПИСАНИЕ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ ЗА ВРЕМЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ПРАКТИКИ

 

За время прохождения практики я изучила структуру организации ОАО «Югранефтегазпроект», ознакомилась с видами и технологией выполняемых организацией работ. Более тесно познакомилась с обязанностями отдела Землеустроительных работ и согласований. Принимала личное участие в работе со специалистами отдела, познакомилась с нормативной базой, на основании которой работают инженеры-землеустроители данной организации.

Познакомилась с такой программой как MapInfo, укрепила навыки и умения в работе с Microsoft Office Word и AutoCad Классический. Познакомилась с проектной документацией, составляемой данным отделом, а именно с «Проектом отвода земель» и «Рекультивацией земель», их содержанием и главами. Сама лично составляла некоторые главы этих томов, в том числе по характеристике района работ на основании инженерных изысканий: инженерно-геологических, инженерно-геодезических, инженерно-гидрометеорологических и инженерно-экологических. К тому же, научилась на сайте Росреестра отправлять запросы на получение сведений из Государственного кадастра недвижимости. Научилась составлять проекты по отводу земель в AutoCad Классический. На основании чертежа труб определяла земли в постоянное и временное пользование, расстояния брала в соответствии с ГОСТами; считала площади изымаемых земель под краткосрочную и долгосрочную аренду по угодьям.

Познакомилась с перечнем оборудования, которое находится в распоряжении организации, сроком их службы, какие отделы их используют. Для участия в тендере описывала все программные средства, используемые в организации. Занималась такой работой как перевод проектом в pdf-формат, ксерокопированием, распечаткой, сшиванием, сортировкой экспертиз. Также участвовала в подшивании проектной документации, в складывании чертежей в отделе САПР.

Во время практики научилась составлять градостроительные планы земельных участков, познакомилась с актами выбора и согласования земельного участка и с постановлением о предварительном согласовании земельного участка.

В тендерном отделе составляла документы по описанию опыта работы организации, где описывала и указывала все выполненные проекты ОАО «Югранефтегазпроект». Кроме того отвозила документы в курьерскую организацию. Для текущих проектов составляла таблицу с указанием цен и сроков.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)