АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ХАРАКТЕРИСТИКА ОРГАНИЗАЦИИ ПРОХОЖДЕНИЯ ПРАКТИКИ

Читайте также:
  1. I Тип Простейшие. Характеристика. Классификация.
  2. I. Особенности организации когнитивного опыта
  3. II ЗМІСТ ВИРОБНИЧОЇ ПРАКТИКИ
  4. II. Особенности организации метакогнитивного опыта
  5. III. Социолингвистическая характеристика
  6. IV ПРОГРАМА ПРАКТИКИ
  7. V Оформлення звіту з переддипломної практики
  8. VIІ Підведення підсумків практики
  9. VІ Вимоги до складання та оформлення документації про проходження ВИРОБНИЧОЇ практики
  10. Автором «тектологии»: теории организации является
  11. Анализ и структурирование проблемы влияния пользования цифровой мобильной техникой на отношение, коммуникацию и практики калининградцев
  12. Анализ практики мотивации и стимулирования труда персонала Ишимбайского РУС

2.1 Основные функции и полномочия организации

Проектный институт ООО «Югранефтегазпроект» основан в 2009 году. ООО «Югранефтегазпроект» - энергичное, динамично развивающее предприятие, специализирующееся в области проектирования объектов обустройства нефтегазовых месторождений, подготовки транспорта нефти и газа.

В целях обеспечения высокого качества и конкурентоспособности работ в ООО «Югранефтегазпроект» действует сертифицированная система качества, организованная в соответствии с требованиями ГОСТ ISO 9001-2011, ISO 14001:2004; OHSAS 18001:200.

ООО «Югранефтегазпроект» выполняет проектно-изыскательские работы на основании:

- Свидетельства СРО о допуске к работам в области проектирования - № СРО-П-Б-0063-06-2014, выданным решением Совета Некоммерческого партнерства «Башкирское общество архитекторов и проектировщиков» от 29 мая 2014 г.;

- Свидетельства СРО о допуске к работам в области изысканий № И-01-0247-8604034825-2013, выданным решением Совета Некоммерческого партнерства «Региональное Объединение Специалистов в области инженерных изысканий «ОборонСтройИзыскания» от 21 января 2013 г.

Организационно-техническая готовность ООО «Югранефтегазпроект», осуществляющей деятельность на объектах подконтрольных Ростехнадзору, соответствует СДА-18, что подтверждается Свидетельством об оценке соответствия № ИО-021-00274, выданное Инспекционной организацией ООО «Энергонефтегаз-сервис» 28.05.2013 г., действительным до 28.05.2016 г.

Что касается отдела Землеустроительных работ и соглсований, можно выделить следующие его функции:

1. Задание от отдела инженерных изысканий – определение проектируемого земельного участка на кадастровой карте на основе обзорной карты.

2. Задание от ведущего отдела - разработка проектной документации «проект полосы отвода и Рекультивация нарушенных земель.

3. Подготовка материалов к актам выбора земельного участка:

- перевод графической части проектов в необходимую систему координат;

- сопоставление графики проектных решений с полученными границами существующих земельных участков с их дальнейшим исключением для подготовки землеустроительной документации уже на «новые» земли с приложением расчета площади отвода.

4. Подготовка и согласование обоснования цели, вида и срока использования (акт выбора земельного участка).

5. Подготовка материалов для градостроительного плана земельного участка:

- формирование границ земельного участка с указанием поворотных точек и приложением каталога координат;

- согласование Градостроитеьного плана земельного участка в градостроительной комиссии и утверждение в органах местного самоуправления.

6. Получение технических условий пересекаемых коммуникаций и дальнейшее согласование проектной документации со сторонними организациями.

 

2.2 Структурные подразделения организации

Общая численность работающих в ООО «Югранефтегазпроект» составляет 130 человек – квалифицированных специалистов и профессионалов, среди которых 3 кандидата наук.

В отделе Землеустроительных работ и согласований 6 инженеров-проектировщиков.

 

Рисунок 3 Структурные подразделения

2.3 Виды выполняемых работ

ООО «Югранефтегазпроект» специализируется в области проектирования объектов обустройства нефтегазовых месторождений, подготовки транспорта нефти и газа. География проектируемых объектов охватывает практически всю Россию.

Проектирование включает разработку проектно-сметной документации, необходимой для проведения строительно-монтажных работ. Это очень важный этап инвестиционного цикла, который в наибольшей мере определяет эффективность намеченного строительства.

Основные направления деятельности:

1. Комплексные инженерные изыскания (включая работу в условиях крайнего севера и болотистой местности).

2. Подготовка материалов для оформления отводов земельных и лесных участков.

3. Проектирование объектов добычи, переработки и транспорта нефти, газа:

· Обустройство нефтяных и газовых месторождений (кусты скважин, подготовка нефти, газа и воды, нефтегазосборные сети, КНС, высоконапорные водоводы);

· Транспорт нефти и газа (магистральные и промысловые нефтегазопродуктопроводы, камеры пуска и приёма СОД, НПС);

· Хранение нефти (резервуарные парки, нефтебазы);

· Энергетики и связи (ВЛ, КЛ 110/35/6/0,4 кВ ПС 110/35/6/0,4кВ, системы пожарно-охранной сигнализации, противодымной защиты и оповещения, беспроводные сети передачи данных телемеханики на базе узкополосного и широкополосного оборудования связи, сети транкинговой связи, ВОЛС, СКС, системы видеонаблюдения, системы контроля и управления доступом);

· Общей инфраструктуры (дороги, вспомогательные здания и сооружения).

ООО «Югранефтегазпроект» осуществляет деятельность в области инженерных изысканий. Работы по инженерным изысканиям ведут 2 отдела: отдел полевых инженерных работ и отдел камеральных инженерных изысканий, специализирующиеся на комплексных инженерно-геологических, инженерно-геодезических, инженерно-гидрометеорологических, инженерно-экологических изысканиях для строительства зданий и сооружений.

Отдел полевых работ по инженерным изысканиям выполняет полевые изыскательские работы как в регионах с несложными инженерно-геологическими условиями, так и в районах распространения многомерзлых грунтов, залесенных, заболоченных и обводненных территорий.

Отдел камеральных работ по инженерным изысканиям выполняет весь комплекс работ, связанных с камеральной обработкой полевых материалов и составлением отчетов по инженерным изысканиям. Кроме того, контролирует выполнение инженерных изысканий, проведенных силами субподрядных организаций.

Все отчеты по инженерным изысканиям подлежат обязательному согласованию с ведомственными органами исполнительной власти в районе их выполнения. Выполненные инженерные изыскания являются неотъемлемой частью проектной документации при прохождении Государственной экспертизы.

Инженерно-геодезические изыскания обеспечивают получение топографо-геодезических материалов и данных о ситуации и рельефе местности (в том числе дна водотоков, водоемов), существующих зданиях и сооружениях (наземных, подземных и надземных), элементах планировки, необходимых для комплексной оценки природных и техногенных условий.

Полевые геодезические бригады выполняют следующие виды работ:

• создание пунктов планово-высотных съемочных геодезических сетей;

• топографическая съемка в масштабах 1:5000 - 1:200, включая съемку подземных и надземных сооружений;

• обновление топографических (инженерно-топографических) планов в масштабах 1:5000 - 1:200 в графической и цифровой формах;

• геодезические работы, связанные с переносом в натуру и привязкой горных выработок, геофизических и других точек инженерных изысканий;

• камеральное трассирование и предварительный выбор конкурентоспособных вариантов трассы для выполнения полевых работ и обследований;

• полевое трассирование;

• создание цифровой модели местности в программном комплексе CREDO-III 2013;

• составление продольных и поперечных профилей;

• составление технического отчета.

Инженерно-геологические изыскания обеспечивают комплексное изучение инженерно-геологических условий района (площадки, участка, трассы) проектируемого строительства, включая рельеф, геологическое строение, геоморфологические и гидрогеологические условия.

В состав инженерно-геологических изысканий входят:

• геофизические исследования;

• статическое зондирование грунтов;

• гидрогеологические исследования;

• лабораторные исследования грунтов и подземных вод;

• обследование грунтов оснований существующих зданий и сооружений;

• камеральная обработка материалов;

• составление прогноза изменений инженерно-геологических условий;

• оценка опасности и риска от геологических и инженерно-геологических процессов;

• составление технического отчета.

Инженерно-гидрометеорологические изыскания обеспечивают комплексное изучение гидрометеорологических условий территории (района, площадки, участка, трассы) строительства и прогноз возможных изменений этих условий в результате взаимодействия с проектируемым объектом с целью получения необходимых и достаточных материалов и данных для принятия обоснованных проектных решений.

В состав инженерно-гидрометеорологических изысканий входят:

• сбор, анализ и обобщение материалов гидрометеорологической и картографической изученности территории;

• наблюдения за характеристиками гидрологического режима водных объектов и метеорологическими элементами;

• изучение опасных гидрометеорологических процессов и явлений;

• камеральная обработка материалов с определением расчетных гидрологических и (или) метеорологических характеристик;

• составление технического отчета.

Инженерно-экологические изыскания выполняются для экологического обоснования строительства и иной хозяйственной деятельности с целью предотвращения, снижения или ликвидации неблагоприятных экологических и связанных с ними социальных, экономических и других последствий, а также сохранения оптимальных условий жизни населения.

В состав инженерно-экологических изысканий входят:

• сбор, обработка и анализ опубликованных и фондовых материалов и данных о состоянии природной среды, поиск объектов-аналогов для разработки прогнозов;

• экологическое дешифрирование аэрокосмических материалов с использованием различных видов съемок (черно-белой, многозональной, радиолокационной, тепловой и др.);

• маршрутные наблюдения с покомпонентным описанием природной среды и ландшафтов в целом, состояния наземных и водных экосистем, источников и визуальных признаков загрязнения;

• проходка горных выработок для установления условий распространения загрязнений и геоэкологического опробования;

• геоэкологическое опробование и оценка загрязненности атмосферного воздуха, почв, грунтов, поверхностных и подземных вод;

• эколого-гидрогеологические исследования (оценка влияния техногенных факторов на изменение гидрогеологических условий);

• почвенные исследования;

• лабораторные химико-аналитические исследования;

• исследование и оценка радиационной обстановки;

• газогеохимические исследования;

• исследование и оценка физических воздействий;

• изучение растительности и животного мира;

• социально-экономические исследования;

• санитарно-эпидемиологические и медико-биологические исследования;

• стационарные наблюдения (экологический мониторинг);

• камеральная обработка материалов;

• составление технического отчета.

Землеустройство представляет собой последовательность взаимосвязанных картографических, инженерно-технических, инвентаризационных работ по изучению состояния земель, а также по организации территории, включая установление границ объектов землеустройства на местности, выполняемых в соответствии с установленной процедурой и нацеленных на обеспечение рационального землепользования, охраны земель, создания благоприятной окружающей среды и улучшения ландшафтов.

ООО «Югранефтегазпроект» выполняет комплекс землеустроительных работ, включая:

· проект Полосы отвода;

· рекультивация нарушенных земель;

· подготовка материалов к актам выбора земельного участка и согласование с инстанциями;

· градостроительный план земельного участка;

· проект планировки и проект межевания территории;

· получение технических условий и дальнейшее согласование.

Землеустроительные работы выполняются в соответствии с Земельным, Лесным и Градостроительным кодексами РФ, Федеральным законом «О землеустройстве», Постановлением Правительства № 140 «О рекультивации земель, снятии, сохранении и рациональном использовании плодородного слоя почвы»; нормативными актами субъектов РФ и ведомственными нормативными актами.

Использование систем спутниковой навигации (GPS) позволяют установить точные границы земельных участков, что обеспечивает уточнённый расчёт площадей и позволяет сократить расходы при аренде, выкупе земли, а так же избежать дальнейших недоразумений ввиду повышенной точности координат.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)