АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Мужская стерилизация

Читайте также:
  1. Добровольная хирургическая стерилизация
  2. Женская и мужская одежда
  3. ЖЕНСКАЯ ХИРУРГИЧЕСКАЯ КОНТРАЦЕПЦИЯ (ДОБРОВОЛЬНАЯ ХИРУРГИЧЕСКАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ)
  4. КАСТРАЦИЯ И СТЕРИЛИЗАЦИЯ
  5. МУЖСКАЯ ГОРМОНАЛЬНАЯ КОНТРАЦЕПЦИЯ
  6. МУЖСКАЯ КОНТРАЦЕПЦИЯ
  7. Мужская обувь
  8. Мужская половая система
  9. Мужская половая система.
  10. Мужская стерилизация.
  11. Род Титоренко по линии папиного папы Титоренко Ивана Павловича (мужская линия).

Классификация современных контрацептивных

Методов и средств

1. Мужская и женская стерилизация

2. Мужские и женские презервативы

3.Женская гормональная контрацепция:

v КОК – комбинированные оральные контрацептивы

(в одной таблетке содержится эстрогены и гестаген- синтетический препарат гормона прогестерона. Принимается по одной таблетке в одно и тоже время в течение 21 дня, затем делается перерыв на 7 дней. В этот период происходит менструальноподобная реакция).

v Таблетки «Мини-пили», содержащие одинаковое количество гестагена в каждой таблетке

v Иньекционные препараты

v Влагалищное кольцо – «Ново-Ринг»

v Дермопластырь «Евра»

v Подкожные имплантанты

Мужская гормональная контрацепция

Использую один раз в месяц большие дозы тестостерона. При этом сперматозоиды не вырабатываются из эпителия извитых канальцев яичек.

5.Спермициды – препараты, которые губительно действуют на сперматозоиды. Они используются в виде влагалищных:

Гелей, паст, таблеток, эмульсий и свечей.

Шеечные колпачки, которые женщина самостоятельно надевает на шейку матки или это делает врач гинеколог.

Половая диафрагма – женщина самостоятельно вводит ее во влагалище, она закрывает шейку матки, препятствуя попаданию сперматозоидов.

Симптотермальный метод – используется два метода: симптоматический – в день овуляции максимально выделяется из влагалища шеечная слизь, ее длина натяжения равна 10-12 см. Другой метод – используя данные базальной температуры.

Внутриматочная контрацепция – введения спиралей в полость матки.

Прерванный половой акт – перед эякуляцией мужчина извлекает половой член из влагалища и сперма изливается наружу.

11.Подогрев яичек в специальных термических пиалах с целью снизить подвижность сперматозоидов.12.Введение в половой член, в область уретры специальной спирали в виде зонтика.

Мужская стерилизация

Вазэктомия или иссечение семявыносящего протока - операция, в ходе которой мужчина становится бесплодным. При традиционном подходе врач делает один или два маленьких надреза кожи мошонки c использованием местной анестезии. Сосуды перерезаются, в отдельных случаях, удаляется их малая часть. Затем врач зашивает надрезанные участки. Вазэктомия не оказывает влияния на продукцию тестостерона - мужского гормона, отвечающего за наличие у мужчины сексуального желания и типичных мужских черт. Операция также не влияет на наличие сексуального желания. Потенция, сила оргазма и количество эякулята остаются прежними.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)