АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Подготовка основания. Технология устройства кровельных покрытий

Читайте также:
  1. II. ОСНОВАНИЯ К ПРЕДСТАВЛЕНИЮ
  2. II. Первоначальная подготовка
  3. II. Подготовка к основной учебно - познавательной деятельности.
  4. IV. Профессиональная служебная и физическая подготовка
  5. VI. Определение учебной нагрузки педагогических работников, отнесенных к профессорско-преподавательскому составу, и основания ее изменения
  6. VI. Правовые основания и порядок работы с военнослужащими по контракту, не справившимися с обучением по программе интенсивной общевойсковой подготовке с курсом «выживания»
  7. VIII. ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА
  8. Амины – органические основания
  9. Антистрессовая подготовка.
  10. Аттестация проводится в несколько этапов: подготовка, сама аттестация и подведение итогов.
  11. ВОДНАЯ ПОДГОТОВКА К РОДАМ
  12. Водоподготовка котельной.

Технология устройства кровельных покрытий

Общие положения

Кровли предохраняют сооружение от механических и атмосферных воздействий, поэтому она должна быть прочной и долговечной, водонепроницаемой, морозо- и термостойкой. Иногда она может нести и декоративные функции.

По виду материалов крови бывают рулонными, мастичными, асбестоцементными, черепичными, стальными и деревянными.

Комплексный процесс устройства кровли состоит из подготовительных, основных и транспортных процессов. К подготовительным и транспортным процессам относятся: - подготовка оснований и мест примыкания покрытия к парапетам, фонарям, вентшахтам и другим выступающим частям кровли; устройство водостоков, санитарно-технических стояков и т.д., обделка кровельной сталью карнизов, свесов и др. мест; снабжение объекта необходимыми материалами и оборудованием.

Подготовка основания

Основаниями под кровлю могут быть: монолитные или сборные плиты, цементно-песчаные или асфальтовые стяжки, металлические листы, настил из досок или фанеры. Основания с уклоном до 2,5% - плоские, более 2,5% - скатные. Наиболее распространенными являются цементно-песчаные или асфальтовые стяжки. На теплоизоляции из плитных или монолитных материалов располагают ЦП-стяжку из раствора М50 толщиной 15-20 мм. Стяжки из асфальтобетона допускается устраивать только по несжимаемым утеплителям при уклонах кровли до 2,5%.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)