АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЗНАКА СООТВЕТСТВИЯ СИСТЕМЫ ДОБРОВОЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ «СДЕЛАНО НА ДОНУ»

Читайте также:
  1. L.1.1. Однокомпонентные системы.
  2. L.1.2.Многокомпонентные системы (растворы).
  3. SCADA как часть системы автоматического управления
  4. SCADA системы как инструмент проектирования АСУ ТП
  5. SCADA системы. Обзор SCADA систем
  6. VIII. Расчет количества электроэнергии, потребляемой системой электрической тяги из единой энергосистемы страны.
  7. А – коэффициент, характеризующий время срабатывания тормозной системы.
  8. Аварийная карточка системы информации об опасности.
  9. Автоматизированные системы обработки информации и управления в сервисе.Клачек.
  10. Автоматизированные системы оперативного диспетчерского управления.
  11. Агрегаты воздушной системы
  12. Анализ проблем существующей системы управления организацией

ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ

Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 21 Федерального закона Российской Федерации от 27 декабря 2002г. № 184-ФЗ "О техническом регулировании" и Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 января 2004г. N 32 "О регистрации и размере платы за регистрацию системы добровольной сертификации" и устанавливает Знак соответствия Системы добровольной сертификации «Сделано на Дону» (далее – Знак Системы) и правила его применения.

1. Общие положения

1.1 Знак Системы является формой доведения до потребителя и других заинтересованных сторон информации о проведенной в Системе добровольной сертификации «Сделано на Дону» сертификации маркированных им объектов Системы.

1.2 Знак представляет собой комбинированное обозначение, включающее словесный и изобразительный элементы, находящиеся в композиционном единстве (Приложение 1).

Изобразительный элемент представлен фантазийной композицией, выполненной в цветах флага Ростовской области и представляющей собой стилизованные солнце, реку и пашню, заключенные в незримый круг. Красный полуовал солнца, всходящий над синими изгибами водной глади и золотисто-желтыми дугами полей вместе создают эмоциональный образ «благословенной земли».

Словесный компонент знака подчинен изобразительному и представляет собой словосочетание в кириллице «Сделано на Дону» и его английскую версию «Made in don land», расположенные с зазором по орбите графической композиции сверху и снизу от нее, фиксируя и замыкая изображение. Для написания словосочетаний использованы заглавные буквы шрифта синего цвета на основе компьютерного шрифта «Franklin Gothic Book», полужирного начертания.

Обозначение оригинально и обладает различительной способностью.

1.3 Деятельность по маркированию объектов знаком Системы осуществляется держателями сертификатов Системы на основании Сертификата, выдаваемого Органом по сертификации и подписанной в установленном порядке Декларации на применение Знака Системы.

Декларация на применение Знака Системы является обязательным документом Системы, определяющим порядок использования Знака Системы в соответствии с настоящим Порядком и Правилами функционирования Системы.

1.4 Применение Знака Системы при приостановлении или отмене действия Сертификата Системы или декларации на применение Знака Системы не допускается.

В случае отзыва Сертификата (в порядке, оговоренном в Правилах функционирования Системы) держатель Знака Системы обязан приостановить нанесение Знака Системы, в отдельных случаях отозвать с реализации продукцию с уже нанесенным Знаком, до выяснения и устранения причин отзыва сертификата. При необходимости провести массовое информирование общественности о факте приостановления действия Сертификата Системы и, соответственно, маркирования Знаком Системы продукции, в некоторых случаях – на конкретную партию товара. Возобновление действия и правомерности нанесения Знака Системы возможно только после возобновления действия Сертификата и Декларации на применение Знака Системы.

1.5 Основными целями использования Знака Системы являются:

а) создание условий для продвижения единого узнаваемого символа качественной продукции предприятий Ростовской области;

б) создание возможности идентификации продукции предприятий Ростовской области, прошедшей сертификацию в Системе.

1.6 При сертификации системы менеджмента качества и/или системы обеспечения безопасности пищевой продукции Знаком Системы маркируются документы, относящиеся к сертифицированному объекту, а под Знаком Системы указывается дополнительная информация в виде надписей следующего содержания:

- "СК ИСО 9001" - при сертификации системы менеджмента качества;

- "ХАССП" - при сертификации системы обеспечения безопасности пищевой продукции.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)