АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Стойка на торможении

Читайте также:
  1. БОЕВАЯ СТОЙКА
  2. В перегородках дверные коробки укрепляют к стойкам каркаса перегородки.
  3. Высокая стойка
  4. Женская стойка
  5. Задняя стойка
  6. Подвешенная стойка
  7. Почему нестойка при хранении пшеничная крупа.
  8. Рамная стойка
  9. Статья 83. Неустойка
  10. СТОЙКА БЕСПРЕДЕЛЬНОСТИ (У ЦЗИ ЧЖАНЬ ЧЖУАНЬ ГУН)
  11. СТОЙКА БЕСПРЕДЕЛЬНОСТИ (У ЦЗИ ЧЖАНЬ ЧЖУАНЬ ГУН)
  12. СТОЙКА БЕСПРЕДЕЛЬНОСТИ (У ЦЗИ ЧЖАНЬ ЧЖУАНЬ)

 

Подходя к повороту, мы должны снизить скорость до реальной величины, при которой мы правильно этот поворот пропишем. В мотокроссе относительно торможения существует 8 правил. Для сноукросса особенно актуальны три. Первое – это не тормозить слишком рано. Газ надо держать до последнего. Медленно подкатываясь к повороту, обязательно отдадите позицию отважному райдеру, который следует первому правилу. Второе вытекает из первого – если уж тормозите, то тормозите по-настоящему, жестко. Не надо бояться! И третье – тормозите по прямой, то есть на прямом участке. Если на торможении уже зайдете в поворот, то уйдете на другую траекторию. Не всегда выгодную. Или просто навернетесь.

 

 

По стойке и экономии сил ситуация следующая. На торможении надо, оставшись ногами в центре масс, чуть сместить свое тело назад. Сделать это можно элементарно, распрямив руки в локтях и ноги в коленях. Сместив корпус назад, мы сделаем снегоход более стабильным при торможении. Он не будет рыскать, и его не развернет в заносе.

 

 

В самое последнее мгновение торможения, когда остаточная скорость достаточна для прохождения поворота, смещайтесь максимально на переднюю часть снегохода, одновременно вывешиваясь внутрь поворота. Опять-таки перемещать тело надо под воздействием сил инерции, а не подтягиваться на руках. Ведь на динамичном торможении силы инерции и так бросают райдера вперед. И все, что нужно, это в определенный момент отдать свое тело этим силам и сместиться в правильное положение для прохождения поворота. Но об этом в следующем номере.

И так на психологический контроль надо взять следующие ответственные моменты. На ускорении руки должны оставаться расслабленными. Ускоряемся на ногах, соответственно ускорению наклонившись вперед.

На ровной скорости привставать на кочках надо под воздействием внешних факторов. Если они некритичны, конечно, эти приближающиеся кочки. В этом случае надо поднимать торс любой ценой, чтобы потом позвоночник из термобелья не вытряхивать.

 

 

На торможении распрямляем руки в локтях, ноги в коленях, тем самым смещая корпус назад и делая снегоход более стабильным в плане траектории и менее склонным к заносу.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)