АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СТОЙКА БЕСПРЕДЕЛЬНОСТИ (У ЦЗИ ЧЖАНЬ ЧЖУАНЬ ГУН). Выполняется, сохраняя положение тела как в У ЦЗИ ЧЖАНЬ ЧЖУАНЬ

Читайте также:
  1. БОЕВАЯ СТОЙКА
  2. В перегородках дверные коробки укрепляют к стойкам каркаса перегородки.
  3. Высокая стойка
  4. Женская стойка
  5. Задняя стойка
  6. Подвешенная стойка
  7. Почему нестойка при хранении пшеничная крупа.
  8. Рамная стойка
  9. Статья 83. Неустойка
  10. СТОЙКА БЕСПРЕДЕЛЬНОСТИ (У ЦЗИ ЧЖАНЬ ЧЖУАНЬ ГУН)
  11. СТОЙКА БЕСПРЕДЕЛЬНОСТИ (У ЦЗИ ЧЖАНЬ ЧЖУАНЬ)

СКРУЧИВАНИЕ ПОЗВОНОЧНИКА

Выполняется, сохраняя положение тела как в У ЦЗИ ЧЖАНЬ ЧЖУАНЬ.

Руки свободно свисают, позвоночник вертикальный и расслабленный, как в У ЦЗИ. Внимание вначале снизу-вверх по позвоночнику, а затем сверху - вниз. Начинаем медленно, а потом чуть быстрее, но плавно. Движение начинает шар внутри живота, который затем вовлекает и все туловище. Руки пересекают точки Ци Хай и Минь Мень.

 

ТАНЕЦ ЖУРАВЛЯ

Вращение идет от центра (пупок) к периферии. Внимание там же (живот). Начинаем вращение таза по 8-ке, потом движение захватывает плечи, руки (локти, кисти). От малой амплитуды переходим к большой. В конце, когда амплитуда максимальная, начинаем во время вращения одновременно чуть оседать и подниматься, словно шуруп, который то ввинчивается, то вывинчивается, сохраняя прямой, но расслабленный позвоночник.

ВРАЩЕНИЕ ШАРА ВПЕРЕД

Здесь вращение корпуса выполняется тоже по 8-ке, но обратной предыдущему упражнению и руки тоже двигаются в обратную сторону. Движение идет от центра к периферии. Вначале держим руки на шаре, который наполовину находится в животе. Спокойно дышим животом, и руки в такт дыханию расходятся и сходятся. Словно шар, который пульсирует, набухая и спадая, а руки на шаре, то поднимаются, то опадают. Потом начинаем гладить шар вместе с вращением тела. Шар постепенно увеличивается и потом окончательно выходит из живота. Тогда, продолжая вращения тела, начинаем вращать этот шар, оседая и поднимаясь аналогично предыдущему упражнению. Потом начинаем уменьшать шар и укладывать его обратно в живот. В конце заканчиваем поглаживанием шара и заводим его в живот, как в упражнении собирания. Затем ладони положить на живот. Немного постоять и понаблюдать за шаром внутри живота. Затем, распространяя тепло по животу и бедрам, ладони расходятся вниз.

ДИКИЙ ГУСЬ МАШЕТ КРЫЛЬЯМИ

Движение идет от периферии к центру. Начинают кисти (несут пиалки), которые ведем к себе, затем у талии закручиваем внутрь и по дуге выносим вперед. Перед собой кисти почти соединяются тыльными сторонами ладоней. Потом ведем к себе, разворачивая кисти наружу и т.д. Начинаем с малой амплитуды. Руки впереди, - наклон вперед. Руки ведем к себе, - прогибаемся в пояснице назад. Мягкая волна пробегает по всему телу от подошв до головы. Потом постепенно волна угасает от центра к периферии. В конце кисти уже не закручиваются, а просто по дуге двигаются. Потом движение успокаивается. В конце шар погружаем в землю.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)