АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЖУРАВЛЬ ПЬЕТ ВОДУ

Читайте также:
  1. IN CAVEA NON CANIT LUSCINIA - соловей в клетке не поет
  2. INPUT LIST
  3. V. Каково отношение к делу (учебе) в Вашей группе?
  4. А)соотношения атмосферных осадков и испарения
  5. А. Склонение имен и фамилий
  6. Актуальність обраної теми.
  7. Актуальність розділу.
  8. Бібліографічні посилання та примітки
  9. БЛАГОДАРНОСТИ 10 страница
  10. в умовах рейтингової системи
  11. В. Хлебников
  12. Величие?

Движение головой по кругу – вверх – вперед – вниз – назад - вверх и т.д. Когда голова опускается, то спину округляем, а когда голова идет снизу вверх, то подбородок идет, касаясь груди до т. Тянь Ту, при этом мягко вытягиваем позвоночник, как будто затылок тянут вверх. Когда голова идет вперед, то тоже мягко вытягиваем позвоночник.

ЧЕРЕПАХА ВЫТЯГИВАЕТ ГОЛОВУ ИЗ ПАНЦИРЯ

Упражнение, обратное предыдущему.

АИСТ ВРАЩАЕТ ГОЛОВОЙ

Вначале амплитуда небольшая, а потом постепенно увеличивается. Вращение выполняется в обе стороны. В конце немного постояли, чтобы успокоить головокружение.

МАССАЖ ЖИВОТА И ПОДПИТКА ПОЧЕК

Накладываем ладони на живот и наблюдаем за шаром. Потом начинаем вращение по часовой стрелке (женщины против часовой) от центра к периферии с увеличением радиуса вращения. Сделав несколько кругов (18 оптимально), вращаем против часовой стрелки (женщины по часовой) и теперь уменьшаем постепенно радиус вращения. Последние вращения делаем практически вокруг точки. При вращениях шар словно прилипает к ладоням (Лао Гуны) и повторяет их траекторию движения. Потом подпитываем Лао Гуны от шара в животе. Затем, распространяя тепло от ладоней по опоясывающему каналу, переводим ладони на область почек. Потом делаем растирающий массаж поясницы (вверх-вниз), акцентируя внимание на растирании мизинцами копчика. Потом накладываем ладони на почки и подпитываем их. На вдохе втягиваем через Лао Гуны голубую энергию в почки, а на выдохе выпускаем из них отработанную (мутную, грязную) энергию. В конце, распространяя тепло по животу и бедрам, ладони расходятся вниз.

ШТОПОР ПРОНЗАЕТ НЕБО

Руки в замок и поднимаем их над головой. Взгляд – прямо, влево, вправо. Колени выпрямлены. При каждом повороте вытягиваемся, растягивая позвоночник.

ОПУСТОШЕНИЕ И НАПОЛНЕНИЕ ПОЧЕК

Выполняется сразу после предыдущего упражнения. Колени опять полусогнуты. Взгляд – на сплетение пальцев. Поворот налево, а затем наклон влево – открывается правая почка и наоборот. Наклоны на выдохе. Но можно дышать естественно. Плавно. В конце, когда руки над головой, плавно расцепляем их и опускаем через стороны вниз.

ДРАКОН СМЕШИВАЕТ ВОДУ

Накладываем ладони на поясницу и начинаем плавное вращение начале поясницы, а затем вовлекая туловище. Происходит мягкое спиральное вращение всего тела, словно «дракон» пытается выскочить из воды. В обе стороны. Наблюдаем за вращением золотистого шара внутри живота. В конце, распространяя тепло по животу и бедрам, ладони расходятся вниз.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)