АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Протокол. 8 марта 2014 в 3 часа 30 минут в РОВД Бостандыкского района г

Читайте также:
  1. Александрійський протокол
  2. Анафілактичний шок. Протокол надання медичної допомоги при анафілактичному шоці
  3. В дипломатическом протоколе мелочей нет
  4. В отношении использования различных видов приемов действующая российская протокольная
  5. Виготовлення копій протоколів про проведення негласних слідчих (розшукових) дій та додатків до них не допускається.
  6. Виготовлення, утворення несправжніх (імітаційних) засобів для проведення конкретних негласних слідчих дій оформлюється відповідним протоколом.
  7. Возбуждение дел об административных правонарушениях: поводы и основание, составление протокола.
  8. Война и протокол. Разрыв дипломатических отношений
  9. Вопрос 7 Что является наиболее часто используемым протоколом внешней маршрутизации?
  10. Выбор сетевого оборудования и протокола
  11. Говоря об истории становления нашей протокольной практики, следует упомянуть и
  12. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОТОКОЛ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

Фабула

8 марта 2014 в 3 часа 30 минут в РОВД Бостандыкского района г. Алматы поступило сообщение от менеджера кафе-бара «HUGO» Сапиева Е.В. о том, что около 3 часов 10 минут той же ночи на заднем дворе кафе-бара, расположенного во дворе дома №54, по улице Манаса, был убит 18-летний официант этого заведения Самиев Г.Г.

8 марта в 3 часа 40 минут по прибытию правохранительных органов был произведен осмотр места происшествия обнаружено: на трупе одно ножевое ранение в область живота и два огнестрельных ранения в области левого предплечья и паха, возле трупа были найдены две гильзы от пистолета «ПМ» 9мм, и пачка сигарет «Parliament Silver», которые были изъяты. После окончания осмотра следователь возбудил уголовное дело по ст. 99 УК РК (Убийство)

Вследствие допроса было выявлено:

Со слов работника кафе-бара Артемова К.И. преступник был знаком с жертвой, так как часто приходил к Самиеву Г.Г. В ночь происшествия они долго стаяли общаясь вблизи барной стойки, а когда подъехал директор кафе-бара, оба они вышли из заведения на задний двор. Опознать убийцу он сможет.

Менеджер кафе-бара Сапиевв Е.В. пояснил, что накануне слышал из своего кабинета разговор Самиева Г.Г. с неизвестным человеком, по видимому с близким знакомым. Речь шла о деньгах неизвестного. Голос неизвестного он сможет опознать.

Охраник кафе-бара Некфоров Т.К. рассказал что неизвестный приехал на машине марки “BMW 328” темного цвета, номерные знаки которой были Алматинской области.

Следователь Дронов Д.Д. назначил произвести смотр камер видеонаблюдения находящихся в заведении и получить запись с камер находящихся на пересечении улиц Темирязева – Ауезова, Темирязева – Байтурсынова, Темирязева – Манаса с АЗС КазМунайГаз, также произвести экспертизу по следам протектора шин оставленых от машины подозреваемого.

Эксперты дали заключение что, автомобиль марки “BMW 328” Был замечен на пересечении улиц Темирязева – Байтурсынова, номерные знаки которого В523РОН. После проверки по базе данных ГАИ было установлено что машина зарегистрирована на Акимова Пархата Юсуповича. Было также установлено что гражданин Акимов П.Ю. прописан в с. Чунджа, Алматинской области.

Также эксперты установили личность подозреваемого по камерам видеонаблюдения находящихся внутри заведения, им оказался Каримов Шамиль Пархатович 1991 г. Было также установлено что гражданин прописан в с. Чунджа, Алматинской области.

Следователь Дронов Д.Д. 8 марта 2014 года объявил в розыск Каримова Шамиля Пархатовича 1991 г.р., и Акимова Пархата Юсуповича по подозрению в соучастии преступления.

Спустя неделю оба подозреваемых были найдены и доставлены в РОВД Бостандыкского района города Алматы. Находясь под следствием было выявлено что оба подозреваемых причастны к множеству преступлений по уголовным делам кассающимся денег, а именно по ст. 187, 190, 194 УК РК.

Оба подозреваемых действовали согласовано. В своих показаниях Каримов Шамиль Пархатович заявил, что с Самиевым Г.Г. находится в родственных связях и повода для убийства у него не было. Не смотря на все улики подтверждающие его причастность к убийству, он утверждал, что не совершал его. С Акимовым Пархатом Юсуповичем не знаком заявил он.

Акимов П.Ю. только подтвердил слова Каримова Ш.П. и сказал что в ту ночь подвез парня до кафе-бара “Hugo” и уехал, не каких данных о парне он не знает.

В результате проведенной экспертизы получены следующие данные:

1) Отпечатки пальцев снятые с пачки сигарет «Parliament Silver» совпали с отпечатками Акимова П.Ю. и Каримова Ш.П.

2) При чательном обыске машины Акимова П.Ю. “BMW 328” были обнаружены следы крови группа которой совпала с группой крови Самиева Г.Г.

3) В машине было обнаружено две гильзы которые так же совпали с гильзами найдеными на месте совершения преступления по картотеке.

 

Каримову Ш.П. было предъявлено обвинение в убийстве Самиева Г.Г.

После получения всех необходимых документов и допроса ряда новых свидетелей, которые уточнили некотрые обстоятельства, следователь признал расследование законченым.

После выполнения указанных требований ходатайств заявлено не было. Следователь составил обвиненительное заключение и направил дело прокурору для утверждения.

Утвердив обвинительное заключение, прокурор направил дело в суд.

Судья принял постановление о назначении судебного заседания с участием государственного обвинителя и защитника, определил список лиц, подлежащих вызову в суд.

Судебное заседание по делу открылось 18 марта 2014 г. Была проверена явка в суд вызванных лиц (явились), свидетели удалены из зала заседания.

После выяснения того, признает ли Каримов Ш.П. себя виновным (признал), суд приступил к исследованию доказательств.

Суд исследовал все доказательства, в том числе были оглашены некотрые находящиеся в деле документы. На вопрос суда все участники ответили, что не имеют ходатайств, в том числе о дополнении судебного следствия. Суд перешел к судебным прениям.

В своих речах прокурор просил признать Каримова Ш.П. в убийстве (ст. 99 УК РК)

Суд удалился в совещательную комнату для принятия решения.

Суд признал Каримова Ш.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 99 УК РК (убийство), поскольку все предоставленые данные адвокатом Каримова Ш.П. были не достоверны и опровергнуты судом, суд вынес решение о лишении свободы на срок 10 лет.

Приговор по делу Каримова Ш.П. не был обжалован и опротестован.

 

 

Протокол


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)