АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Техническая характеристика проекта

Читайте также:
  1. Chef project skill secrets поможет Вам в запуске нового проекта.
  2. I Тип Простейшие. Характеристика. Классификация.
  3. I. Электрофильтры. Характеристика процесса электрической очистки газов.
  4. II. Технико-экономическое обоснование предпринимательского проекта.
  5. II.2 Стилистическая характеристика рекламного текста
  6. III. Социолингвистическая характеристика
  7. New Project in ISE (left top part) – окно нового проекта – левая верхняя часть окна.
  8. VIII. ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА
  9. А30. Эллинистический Египет (общая характеристика социально-экономических и политических отношений).
  10. А31. Держава Селевкидов (общая характеристика социально-экономических и политических отношений).
  11. Абсолютизм. Общая характеристика. Особенности стиля. Используемые композиционные решения, конструктивные элементы и строительные материалы. Ключевые здания. Ключевые архитекторы.
  12. Автотехническая экспертиза

Аналитическое исследование проблемы и пути их решения

Обзор существующей сети в г. Атырау

Численность населения Атырауской области– 578,5 тыс.чел., в том числе – областного центра, г.Атырау (с учетом пригородных населенных пунктов, Балыкши) – более 230 тыс.человек.

Емкость ГТС г.Атырау на 01.01.2010г.(монтированная, задействованная, незадействованная):

- Монтированная -№№ 65286

- Задействованная - 55417№№

- Свободная - 9869№№

Задачи проекта

1 Построение сети Hot Spot на территории города Атырау, в местах публичного доступа (аэропорт, студенческий сектор, крупные гостиничные комплексы) на основе базы решений компании CISCO System для беспроводного доступа и существующей интеллектуальной платформы.

На территории хот-спота любой владелец портативного персонального компьютера с Wi-Fi интерфейсом (ноутбука с беспроводной картой), а также карманного ПК с модулем IEEE802.11b/g может получить широкополосный доступ в Internet прямо с места дислокации точки доступа сети.

1 Построение сети точек Hotspot в следующих зонах:

- аэропорт (две точки)

- университет

- институт нефти и газа

- гостиница «Ак жайк»

- гостиница «Риверсайт»

- гостиница «Ренко»

- гостиница «Ренесанс»

Техническая характеристика проекта

Задачей проекта является создание коммерческой публичной зоны беспроводного доступа Hot Spot в Internet на территории города Атырау, всего 8 точек.

Места установки точек доступа согласуются с владельцами объектов.

Wi-Fi - это маркетинговое название протокола беспроводной передачи данных IEEE 802.11b. Стандарт беспроводных сетей IEEE 802.11b обеспечивает скорость передачи данных до 11 Мбит/с, что вполне достаточно для навигации по Internet, недостатком является точечное покрытие. Существуют и более высокоскоростные стандарты, но они пока мало распространены, индустриальным стандартом считается именно 802.11b.

Сеть точек Hotspot реализуются на базе решений компании CISCO System для организации беспроводного доступа и существующей интеллектуальной платформы.

Инфраструктура сети состоит из базовых станций («точек доступа»), системы Биллинг и авторизации пользователей, центрального оборудования доступа в Internet и беспроводных абонентских адаптеров Wi-Fi.

Система состоит из компонентов интеллектуальной платформы в составе:

- Специализированной биллинговой системы для обслуживания предоплаченных карт;

- WEB-сервера для организации авторизации и выбора, сервисных услуг сети;

- Системы управления и контроля точками беспроводного доступа, точек доступа Access Point,

- транспортной среды, беспроводных Wi-Fi адаптеров.

Особенности данного решения:

- Поддержка нескольких точек доступа для расширения зоны охвата и увеличения производительности;

- Безопасность промышленного стандарта, включающая IPSec, WPA, RADIUS, HTTPS и 802.11i;

- Возможные различные методы идентификации - карты предоплаты, кредитные карты, и т.д.;

- Качество обслуживания и управления, гибкое управление тарифными планами (SLA), поддержка сайтов типа "Walled Garden", удаленное управление и контроль.

Компоненты системы:

ПО Системы Биллинг и контроля.

Программное обеспечение сервера обеспечивает следующие функции: конфигурацию абонентов, идентификацию пользователей, авторизацию, составление счетов, обработка предоплаченных «Тарлан карт», инсталлированное на сервере в центре управления, удаленно управляет всеми сессиями пользователей для публичного доступа в пределах сети WI-FI г. Атырау.

Подсистема биллинга и контроля обеспечивает:

Удаленное управление: контроль, статистика и функции разрешения/запрета;

Подсистема управления.

Ответственная за конфигурирование и настройку системы и пользовательских сессий. Её основные функции включают в себя управление биллингом, предоплаченными картами, учетом, настройкой информации выдаваемой пользователю при авторизации и т.п. Может представлять детальную информацию о пользовательских сессиях. Является порталом для управления пользовательскими профилями и для процедур оплаты предоставляемых услуг.

Подсистема веб- сервисов.

Обеспечивает работу всех компонентов беспроводной сети. Управляет всеми контроллерами, используя SOAP поверх защищённого HTTP (HTTPS) соединения. Занимается авторизацией пользователей, используя методы авторизации RADIUS и LDAP-серверы, по предоплаченным картам. Биллинг - используя программный модуль в подсистеме веб- сервисов. Application Programming Interfaces (API) - интерфейс для взаимодействия с компаниями, обслуживающими кредитные карты (для обеспечения возможности оплаты услуг беспроводной сети через Интернет, используя кредитную карту).

Подсистема управления и мониторинга

Построена на базе Wireless Control System (WCS). Данная система обеспечивает управление и мониторинг состояния всех точек сети Wi-Fi. Отслеживает попытки подключения незарегистрированной точки доступа к сети.

Точка доступа Access Point

В качестве точки доступа используется оборудование AIR-AP1231G-E-K9, которые предполагается устанавливать внутри помещения. Устройство может монтироваться в самых разных местах: на потолках и стенах, на офисных перегородках и на столах.

1 Беспроводные Wi-Fi адаптеры.

В качестве беспроводных Wi-Fi адаптеров предлагается использовать устройства IEEE 802.11b, производимые компанией AIR-PCM350. По своим характеристикам, прежде всего, по соотношению цена / производительность - на сегодня это одни из лучших устройств в своем классе. В частности, в качестве Wi-Fi PCMCIA-адаптеров с интегрированной антенной предлагается использовать устройство AIR-PCM350, работающее в диапазоне 2,4 ГГц в соответствии с рекомендациями IEEE 802.11b (Wi-Fi).

Помимо вышесказанного, также могут быть использованы другие устройства WLAN, работающие в диапазоне 2,4 ГГц, в соответствии с рекомендациями IEEE 802.11b (Wi-Fi).

2 Транспортная среда.

В качестве транспортной среды используется существующая сеть МеtrоEthernet. Соединительная линия от коммутатора МеtrоEthernet до точек доступа организуется с использованием ADSL портов.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)